Опубликовано 26 Май, 2020 - 09:58

несколько дней
    Около 150 рублей

Этот гель я приобрела в аптеке, просто увидела новинку и решила попробовать. Тем более в эпидемию антисептик не будет лишним.

Упаковка достаточно качественная и прочная, гель не протекает. Объём составляет 40 мл, однако при ощупывании возникает впечатление, что она полупустая (есть воздух внутри).

Производитель заявляет:

• гель убивает 99,9% бактерий
  • не содержит спирта
  • увлажняет и смягчает кожу рук

Заверения производителя и способ применения

С другой стороны есть сноска, в которой указано: «*бактерицидная активность в отношении Escherichia Coli и Staphylococcus aureus».

E.coli (кишечная палочка) и S.aureus (золотистый стафилококк) являются наиболее распространенным источником инфекции и серьезной причиной множества внебольничных и внутрибольничных инфекций. Поэтому можно сказать, что гель должен справляться со своими антисептическими свойствами.

Состав

Состав: Deiozined Aqua, Poly (hexamethylene biguanidine) hydrochloride (PHMB), Gel foming, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Surfactant, Buffering, Parfum.

Также благодаря Алоэ в составе, гель увлажняет и смягчает кожу. Я считаю это достаточно большим «плюсом», так как кожа на руках у меня постоянно сухая, особенно в весенне-летний период.

Проверить реакцию коже можно конечно только на практике.

Способ применения: на кисти рук нанести 2 мл геля и в течение 30 секунд равномерно втирать его в кожу тыльной и ладонной поверхностей, уделяя особое внимание кончикам пальцев и межпальцевым промежуткам.

При первом открытии на отверстии приклеена фольга.

При выдавливании нужно быть осторожным, так как можно вылить слишком много геля за раз, он очень жидкий. По консистенции, если сравнить с обычным гелем типа Dettol он намного жиже.

При распределении по коже возникает неприятное ощущение чего-то склизкого и липкого (особенно если много выдавить). Неприятно растирать, пальцы липнут друг к другу. На фото я нанесла гель на тыльную сторону руки и распределила по ней же, чтобы было лучше видно гель на фото. А так конечно нужно распределять по ладони.

Кожа после равномерного распределения геля по всей поверхности

Однако, гель высыхает даже менее 30 секунд.

Долго держится на коже, т.к. если пойти мыть руки хоть через 5 минут, хоть через 5 часов, будет ощущение смывания этой "пленки" с кожи. Остается надеяться, что при пребывании на коже он сохраняет все свои свойства.

Запах приятный, не резкий.

Однако, несмотря на неприятный процесс растирания, кожа действительно не сухая и мягкая, к тому же приятно пахнет. Не так часто антисептики не содержат спирта и хорошо дезинфицируют.

Цена, по-моему, немного выше средней на такие средства - около 150 рублей. Гель покупался в аптеке «Фармэконом».

Думаю, что преимущества данного продукта намного весомее недостатков, так что точно порекомендую его к использованию. Однако сниму одну звезду.

Надеюсь, отзыв был полезным и содержательным. Спасибо за прочтение.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отлично увлажняет и смягчает кожу
  • Приятно пахнет алоэ
  • Хорошо дезинфицирует
Недостатки
  • Липкость при нанесении
  • Немного завышенная цена
skate1рекомендует
  • Необходимый в повседневной жизни, если нет возможности помыть тщательно руки.
    Это средство не ново, многие люди пользуются им. Не могу сказать, насколько это средство дезинфицирует и убивает бактерии, но надежду даёт ( эффект плацебо), как- будто руки помыть, чистые и можно приступать к еде, или приступать к делам ,которые нужно делать только чистыми руками Сам по себе гель…
  • 07.05.2020 - 18:03
    STOP вирус, уничтожает 99,99% микробов, удобный дорожный объем 50 мл
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Эпидемия COVID-19 в самом разгаре и не известно, когда это все закончится, прогнозы совсем не утешительные, с каждым днем в нашей области все больше и больше заболевших, наш город COVID-19 тоже не обошел стороной.
  • 23.04.2021 - 17:04
    Удобный антисептик даже для самой маленькой сумочки.
    Приветсвую! В этом отзыве, хочу поделиться своим мнением об геле для рук с антисептическим эффектом и экстрактом календулы от украинской торговой марки Аромат. Я очень люблю эту марку, много чего уже пробовала из ассортимента.
  • 03.06.2020 - 17:48
    Имеет место быть если нет других вариантов ✨ Sanitelle ни разу не подводил, но... Анализ состава геля, инструкция по применению, цена
    Антисептический гель очень полезная и нужная в хозяйстве вещь, особенно когда у тебя есть животные или дача. Либо ты просто любишь проводить время на природе, например, жить не можешь без походов.
  • 14.05.2014 - 13:12
    приятно удивлена (+ фото состава)
    Всем привет! Я никогда не доверяла подобным штукам, но данный продукт меня приятно удивил! Ручки после него такие мягкие, увлажнённые, чистенькие и приятно пахнут цветами и вишнёвой косточкой, аромат на руках остается не надолго, всего минут на 5-7.
  • 15.01.2017 - 15:26
    Как важно содержать руки в чистоте, но не всегда есть возможность их хорошо вымыть. Средство которое обязательно должно быть у вас.
    Привет! Сколько раз за день вы берете в руки телефоны, деньги, нажимаете кнопку лифта, держитесь за поручни в автобусе, здороваетесь, нажимаете на кнопки банкомата? На ваших руках всегда полно бактерий. Сколько раз вы их моете? Сколько раз трогаете лицо и кушаете?
  • 24.10.2013 - 03:55
    Мой "Метод" борьбы за чистоту рук! (+фото)
    Привет всем любителям чистых ручек! Заказала это чудо также на iHerb за смешные деньги. Пришло через где-то через 1,5 месяца в полиэтиленовом файлике, запечатанный тюбик. Плюсы: 1. Вмещает 2 унции, то есть 59 мл.
  • 05.07.2017 - 19:32
    Отличный антисептик для рук за смешную цену и без ядреного запаха
    Когда-то давно 10 дней назад я забрела в аптеку и, накупив всякой всячины, до круглой суммы мне не хватало 30 рублей. Ну, фармацевт и предложила мне этот антисептический гель для рук Sanitell с витамином Е.
  • 31.07.2019 - 18:51
    Качественное средство по доступной цене
    Всем привет! Недавно делала покупки на Мейкапе. Случайно попался на глаза этот спрей. Вообще не пользуюсь такими средствами, но так как начала заниматься маникюром в домашних условиях, решила приобрести. Цена более чем доступная, всего 18 грн за бутылочку 50 мл.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 06.10.2021 - 04:35
    Бюджетный вариант и никакого увлажнения
    Всем привет! Впервые повелась на рекламу сторонних пользователей и купилась на маленькую стоимость крема для рук от греческого бренда Наименование: ELLUXIA Ультра-увлажняющий гель-крем для рук и ногтей Стоимость: 95 руб Объем: 90 мл Назначение: для всех типов кожи Страна производства : Греция Место …
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.