Опубликовано 26 Май, 2020 - 09:58

несколько дней
    Около 150 рублей

Этот гель я приобрела в аптеке, просто увидела новинку и решила попробовать. Тем более в эпидемию антисептик не будет лишним.

Упаковка достаточно качественная и прочная, гель не протекает. Объём составляет 40 мл, однако при ощупывании возникает впечатление, что она полупустая (есть воздух внутри).

Производитель заявляет:

• гель убивает 99,9% бактерий
  • не содержит спирта
  • увлажняет и смягчает кожу рук

Заверения производителя и способ применения

С другой стороны есть сноска, в которой указано: «*бактерицидная активность в отношении Escherichia Coli и Staphylococcus aureus».

E.coli (кишечная палочка) и S.aureus (золотистый стафилококк) являются наиболее распространенным источником инфекции и серьезной причиной множества внебольничных и внутрибольничных инфекций. Поэтому можно сказать, что гель должен справляться со своими антисептическими свойствами.

Состав

Состав: Deiozined Aqua, Poly (hexamethylene biguanidine) hydrochloride (PHMB), Gel foming, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Surfactant, Buffering, Parfum.

Также благодаря Алоэ в составе, гель увлажняет и смягчает кожу. Я считаю это достаточно большим «плюсом», так как кожа на руках у меня постоянно сухая, особенно в весенне-летний период.

Проверить реакцию коже можно конечно только на практике.

Способ применения: на кисти рук нанести 2 мл геля и в течение 30 секунд равномерно втирать его в кожу тыльной и ладонной поверхностей, уделяя особое внимание кончикам пальцев и межпальцевым промежуткам.

При первом открытии на отверстии приклеена фольга.

При выдавливании нужно быть осторожным, так как можно вылить слишком много геля за раз, он очень жидкий. По консистенции, если сравнить с обычным гелем типа Dettol он намного жиже.

При распределении по коже возникает неприятное ощущение чего-то склизкого и липкого (особенно если много выдавить). Неприятно растирать, пальцы липнут друг к другу. На фото я нанесла гель на тыльную сторону руки и распределила по ней же, чтобы было лучше видно гель на фото. А так конечно нужно распределять по ладони.

Кожа после равномерного распределения геля по всей поверхности

Однако, гель высыхает даже менее 30 секунд.

Долго держится на коже, т.к. если пойти мыть руки хоть через 5 минут, хоть через 5 часов, будет ощущение смывания этой "пленки" с кожи. Остается надеяться, что при пребывании на коже он сохраняет все свои свойства.

Запах приятный, не резкий.

Однако, несмотря на неприятный процесс растирания, кожа действительно не сухая и мягкая, к тому же приятно пахнет. Не так часто антисептики не содержат спирта и хорошо дезинфицируют.

Цена, по-моему, немного выше средней на такие средства - около 150 рублей. Гель покупался в аптеке «Фармэконом».

Думаю, что преимущества данного продукта намного весомее недостатков, так что точно порекомендую его к использованию. Однако сниму одну звезду.

Надеюсь, отзыв был полезным и содержательным. Спасибо за прочтение.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отлично увлажняет и смягчает кожу
  • Приятно пахнет алоэ
  • Хорошо дезинфицирует
Недостатки
  • Липкость при нанесении
  • Немного завышенная цена
skate1рекомендует