Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 07:44

800 р.

Добрый день.

Когда едешь на снегоходе, пусть даже в теплый день и на сравнительно небольшой скорости 40 км/ч, лицо обжигает морозным ветром, из глаз выбивает слезы, но ехать нужно, пытаешься скрыться за стеклом, но оно не совсем помогает... Вот в такие моменты сразу начинаешь задумываться о приобретении защиты для лица.

Выбор такой защиты на просторах интернета огромен, маски и очки отличаются качеством, характеристиками, дополнительными функциями (подогрев визора и пр.) и соответственно ценой.

Так как я пользуюсь снегоходом достаточно редко, маску купил простую и недорогую. Заказывал на Али, ориентируясь как всегда на отзывы покупателей.

И вот она приехала...

Детально ее можно рассмотреть в видео

Для заказа было представлено множество вариантов исполнения этой маски, они отличались как цветом визора, так и цветовой гаммой самого пластика.

Маска удобная, отлично прилегает к лицу, резинка достаточно широкая, регулируется по длине.

При движении маска не мешает и не спадает.

От запотевания визора предусмотрены специальные поролоновые вставки вокруг глаз и отверстия для отведения выдыхаемого воздуха. Но все же этих решений не достаточно, визор все равно запотевает. Я решил проблему так - перед каждым выездом протираю внутреннюю часть визора ваткой со спиртом )) Не совсем удобно, но это расплата за экономию. В противном случае необходимо выбирать маску с подогревом визора.

Сразу скажу, маска ущербно смотрится на крупных лицах ). Для моей головы нормально...

Пластик прочный, не замерзает даже при морозах, при -30 конечно не проверял, но в -15 ведет себя отлично, не ломается.

Нижнюю часть маски можно убрать и использовать одни очки, может быть кому пригодится.

Что касается практики - маска реально спасает, едешь и наслаждаешься, лицо не обжигает и никаких слез на глазах.

Вывод такой, если у вас есть подобная зимняя техника, не пожалейте 800 рублей, купите и в первую же поездку скажете мне и Китайскому заводу спасибо )).

Удачи всем и хорошего настроения.

Достоинства
  • ! Удобная
  • *Дешевая
  • Защищает лицо
  • Спасает от ветра
Недостатки
  • Нет подогрева визора
Alex Kрекомендует
Классная экипировка!
19.02.2020
Шикарное снаряжение снежного рыцаря.