Опубликовано 16 Май, 2014 - 01:35

Я безумно люблю свои волосы и уход за ними, поэтому постоянно ищу что-нибудь ещё для них)) Прочитала в интернете отзыв про аналогичную щетку и побежала себе искать)) та была от Moltobene, но я ее не нашла, однако эта такая же, итак о щетке) Я ею пользуюсь 4 месяца и очень ее люблю!)

Этой щеткой я мою голову, как вы уже догадались) Если шампунь густой, наношу его прямо на щетку, а дальше круговыми движениями или как захочется массажирую ею кожу головы.

Производитель обещает очень много полезного и хорошего вроде антистатического эффекта и защиты волос (в состав зубчиков входят турмалин и керамиды), также он обещает качественно очищать кожу головы.

На своем опыте я смогла убедиться в последнем. Мои волосы очень редко электризуются, но когда начинают, я не вижу никакого антистатического эффекта от использования этой щеткиЗащиту волос от пересыхания и воздействия окружающей среды я также оценить не могу, поскольку я регулярно делаю маски для волос, после шампуня обязательно наношу кондиционер и в конце масло на кончики.

Однако щеткой я очень довольна — она отлично моет кожу головы, чего я и хотела от нее, перхоти у меня нет, но уверена, она бы помогла ее вымывать. Волосы после мытья этой щеткой чуть более приподнятые у корней и, на мой взгляд, более чистые и свежие. Кроме того этой щеткой довольно просто делать массаж головы(намного проще, чем кончиками пальцев — усилий надо меньше приложить), ощущения приятные, тем более, что силу нажатия можно регулировать. Голова после такого мытья не чешется, что у меня бывало почти регулярно до ее покупки. Еще оговорюсь насчет длины моих волос — они почти достают до плеч, так что довольно короткие, поэтому мои волосы щетка не путает, но мне кажется, она подойдет и обладательницам длинных волос, поскольку зубчики довольно редкие.

Отдельный большой плюс - щетка очень хорошо вспенивает шампунь, расход шампуня уменьшается, что очень-очень меня радует)

Не сразу заметила, но щетка спокойно разбирается, если попадает вода и шампунь в дырочки, которые видно на фото, можно вытащить резиновую часть с зубчиками, промыть, просушить и вставить обратно - очень удобно =)

Казалось бы ничего особенного, но мои ощущения таковы, что я без нее уже не представляю мытья головы)) Стоит это счастье около 700 рублей, довольно дорого, но я уверена, что прослужит она долго, а результатом я довольна) Люблю ее))

Upd 3 января 2016. Пользуюсь ею уже два года, ощущения все те же, когда после переезда куда-то ее сунула и не могла найти, очень расстраивалась, щетка просто супер. Кстати, до сих пор выглядит как новая, ничего не потерлось, красивая и аккуратная!

Желаю вам хорошего настроения, красивых волос и любить себя!=)

Giuliaрекомендует
16.05.2014
Я тоже люблю массирование головы - это помогает расслабиться. А то, что голову ею можно мыть - это супер! Но 700 рублей...меня бы муж ругал и обиделся бы на неделю, если бы я купила Big smile Может есть аналоги подешевле, не встречали?
16.05.2014
Lilandra13, вообще я видела ее за 400р, но там ее нет в наличии, аналогичные есть - они попроще выглядят и тп, но большинство с тонкими зубчиками, в этом случае лучше купить за те же 700р tangle teezer - и щетка для мытья/массажа, и расческа для волос, но у меня она есть и мое ощущение, она скорее чешет, чем массажирует, ровно из-за тонких зубчиков, поищите в поисковике "щетка для мытья головы" - он выдаст кучу с тонкими рублей за 100 или около, видела, кажется, с толстыми, но не впечатлилась(
Lilandra13, есть такая [ссылка]
Стоит 460р
16.05.2014
У меня такая есть от Мльтобене.
Бесплатно дали к какой-то покупке:)

Для меня она никакая... Баловство:(
16.05.2014
La_Sirene, очень жалко, а я ее специально долго искала и очень хотела) и ничуть не жалею)но я заранее знала, что мне такая нужна, а вы ее и не хотели)
15.10.2014
Есть аналогичная с маслом жожоба, фиолетового цвета. Просто шикарно взбивает пену и качественный массаж во время мытья головы. Шампунь Playback Минеральное увлажнение от Japan Gateway стал расходоваться на порядок экономичней..
14.10.2015
А у меня есть варежка массажная, обычная из аптеки. На ваши деньги - рублей 50 стоила. Покупала попу мять))))
Так вот как-то нельзя было одну руку мочить, а голову хотелось помыть. Вот и взяла эту варежку и одной рукой массажировала голову. Стало открытием для меня))) Помыла хорошо, массаж кожи головы хороший, два варианта массажа. И дальше стала ее использовать для мытья головы.
С одной стороны шипики более крупные, с другой мелкие, колючие. На айреке есть отзывы, зовется она варежка-массажер антицеллюлитная. Так что, тож вариянт))) и бюджетненько))