Опубликовано 31 Август, 2019 - 18:50

полгода или более

___________________________ღღღ Всем Привет!ღღღ ________________________

Сегодня буду рассказывать о своей помошнице-красавице! Нет я не скажу, что без нее я не справлялась! Но она значительно облегчила мне жизнь! А в чем и как? Я расскажу ниже и конечно же покажу!

Как я о ней узнала? Моей подруге подарили Паровую Швабру, не скажу какой фирмы. Она ей никак не понравилась. Я взяла ее к себе домой, там было всего две насадки: мыть полы и окна...все? Мало! Да попробовала помыть полы, плюнула! Отдала швабру...и забыла. Потом пролистывая OZON, я случайно увидела эту Паровую швабру-пароочиститель Kitfort KT-1004-1, и увидела 4 звезды. Мне стало интересно, я прочла кучу положительных отзывов, зашла сюда, почитала тут. И в этот момент появилась очередная "хотелка". Но нет я не спешила ее приобретать, ждала какого то праздника, чтоб муж мне ее гордо вручил...и при этом перестала надраивать плиту, дабы сразу получив свою подругу Kitfort KT-1004-1, начать ее тестировать.

И так она у меня, УРА УРА УРА! Быстро пробежимся по инструкции...насадкам и перейдем к результатам!

Коробка:

По мне дак вполне симпатичная, голубенькая...с китенком, кстати это первый мой продукт от Kitfort!

Покрутим не много коробку:

Кот тоже рекомендует)

♡Инструкция Кит-руководство)))):

Что в ней интересного?

1.Общие сведения.

2.Комплектация, вот начинается интересное))

2 тряпки из микрофибры для мытья пола, 1 тряпка для отпаривания одежды и мебели, 1 рамка для чистки ковров, но я ее надеваю для мытья полов, позже рассказу почему?, Стакан для наливания воды и воронка, Ручка-удлинитель без нее никуда, Круглая латунная щетка, Большая круглая нейлоновая щетка очень полезная и нужная, Маленькая круглая нейлоновая щетка, Угловая насадка, Скребок для мытья зеркал и окон, Плоская ворсовая щетка, Насадка для отпаривания, Струйная насадка, Скребок.

3.Подготовка к использованию : Начало в предыдущем фото, а вот продолжение!

4.Советы по использованию:

Кстати очень-очень нужный раздел!!!

5.Чистка, уход и хранение и устранение неполадок:

6.Технический характеристики:

7.Меры предосторожности: Обязательны к прочтению!!!

8.А вот и другие товары Kitfort:

Хочу все, все и все!!!!

А теперь к самому полезному и вкусному! Как? Куда? Где? Используем нашу паровую швабру? В чем она ас? А где есть конкретный косяк и огромный минус? Производители пожалуйста услышьте меня!!

Мой Китёнок выглядит так в виде швабры:

Сняли Ручку-Удлинитель:

и получили отпариватель:

Да не простой, а с кучей функций впридачу! Кстати совсем не тяжелый!

Удобная ребристая подставка:

Вот сюда будем заливать воду:

Вот этим стакашком и воронкой...все продумано!Всегда смотрите за уровнем воды!!!

Тут запускаем и регулируем подачу пара! Плохо что нет кнопок вкл и выкл, нужно всегда вертеть барашек до Innocent)

Насадка для отпаривателя:

Чтоб отпаривать одежду, шторы, мебель нужно сверху надеть тряпочку:

В такой комплектации мы моем окна и зеркала, насадка отпариватель+скребок для стёкол:

Стройная насадка:

Вот универсальная насадка, самая популярная у меня, струйная насадка и большая щетка(по ней видно, что часто пользуюсь)))а где покупать запасные? Хм)

маленькая щетка:

Угловая, ещё не пользовалась, но думаю будет удобно из углов грязь выгонять:

Латунная щетка, пыталась ей оттереть старые кастрюльки и сковородки...не хватило терпения?

Плоская щетка, пыталась ей чистить швы у кафеля, мне все же удобно большой щеточкой:

Маленький скребок, не использовала:

Для мытья полов:

С тряпочкой:

Лайфхак: чтоб «затяжка-шнурок» не мешалась при мытьё полов, мы ее наденем вот сюда:

Насадка-держатель тряпки для чистки ковров:

Вот так все выглядит, в собранном виде:

Магнитик, мелочь а приятно)))

Шнур длинный 5 метров, при мытьё полов, чтоб не мешался, закидываю на плече его лайфхак???

Начнем!

Моя плита, та которую я не мыла, жда моего китенка))

Вот видео, не ускоренное!

Добавили насадку:

использовала насадки: струйная насадка и большая щетка

Вот труднодоступные места: в моем случае между раковиной и кафелем...и вентилятор на вытяжке на потолке, не дотянешься руками, пальцами, ногтями!!! А тут 2 секунды и вуаля))

Насадки:струйная насадка и большая, маленькая щетка

Мини духовка: знаете да этот годовой жир? А как его оттереть? Силой и потом и литрами чистящего средства! Как все это вспомнишь, и вздрогнешь! А теперь набрал воды в парогенератор, посидел над душой у духовки минут 7-10 и всееее))

Использовала всю те же насадки: струйная насадка и большая щетка.

Кафель и швы между ним:

тут посложнее,подольше...каждый шов нужно пройтись???я пока почистила только пол в ванной...

Видео, не ускорено:

Диван: когда то купили мы голубой диван, пережил он у нас и ремонты и переезды и стал постепенно синим. Парогенератор вернёт его к почти первоначальному виду) но тут появился существенный минус, о нем будет ниже.

Так же гладила шторы, шторы разгладились все хорошо, а вот тюль нет(побоялась я подольше парогенератором водить, чтоб не прожечь)

Зеркала и окна:

Окна внутри квартиры да помыть быстро и просто, надеваем насадку: и скребок. Быстренько проходим паром, и протираем на сухо! Ни каких разводов! А на улицу я с данной приспособой лезть не рискну?

Зеркала принцип тот же и результат отличный!!!

А теперь давай те о минусах:

Полы:

Мыть не удобно. Если просто надеть тряпку для пола на насадку, по линолеуму она будет сползать (она при мытьё будет кипяток, лишний раз не поправишь), а если закрепить тряпку, насадкой для ковров, да она не сползёт, но она и не скользит???

и так помыла я полы по старинке ручками, и на второй раз с Мистер Пропер, дай думаю швабру испытаю и обработаю паром полы?

Результат мои чистые полы оказались совсем не чистыми , а ещё плюсом швабра всю вот эту бяку размазала по моему белому ламинату ???

В общем для полов не советую!

Дальше ложка дёгтя или я что то делаю не так??

Мне показалась для обычной уборки квартиры самой удобной насадка-отпариватель с тряпочкой, как я действовала?

Например:

Прошлась по кухонному гарнитуру и уголку, то есть все влажное остаётся , быстренько помыла в туалете стены и пьедестал, закинула тряпку в стирку и пошла все протирать на сухо и обнаружила вот что:

Данная насадка оставляет царапины вот этими отверстиями для подачи пара:

не на всех поверхностях, но вот, что получилось то получилось! Я не скажу что я всей массой тела наваливалась на бедный парогенератор НЕТ! Спокойненько протирала. И вот кстати диван, но на диване эти царапины, не так заметно они все равно затираются со временем. Но унитаз все же поцарапала не плохо( За это минус!Ну все я придумаю чего нибудь, губку подложу?? Или ещё как))

Ну и к слову мебель из ЛДС часто не пообрабатываешь паром, может разбухнуть!

Но для чистки плит, микроволновок, духовок, холодильников, подоконников, окон, стекал, зеркал, кафеля и швов, а так в экстренных случаях для отпаривания одежды(мало экспериментировала в этой области, боюсь прожечь что нибудь?). Смело рекомендую!

Отзыв буду дополнять !

♡Итог:А пока всем рекомендую и советую, но не как швабру! А как помощника по хозяйству)))

Купили все же не на OZON, а в DNS за 3700 рублей. Узнавала о «запасных» тряпочках и щеточках на будущее...таких в продаже нет! Ну я думаю не сложно сшить тряпочки)))А вот с щеточками надо что-то думать)

Достоинства
  • Все отмоет без чистящих средств
  • Легко и быстро
  • Обработка паром
Недостатки
  • Царапает некоторые поверхности
Yulya_Shilnikovaрекомендует
31.08.2019
Отличная штуковина, жаль что с недостатком. А воду обычную нужно заливать или дистиллят?
31.08.2019
Действительно вещь отличная, воду заливаю обычную, фильтрованную!
05.10.2019
С плитой вообще результативно ?