Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 16:53

В предыдущем отзыве я писала о Тибетском аппликаторе. Мягкий валик Кузнецова помогает мне при болях в шее и пояснице.

Сегодня хочу рассказать о своем новом приобретении - аппликаторе Ляпко, который известен во всем мире. Его можно применять не только для лечения многих заболеваний, но и использовать в качестве профилактики.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Аппликатор Ляпко, коврик большой 7,0 (275х480 мм)
  • Производитель - Россия
  • Цена - со скидкой 4519 руб., мне посчастливилось взять по акции за 3997 руб.
  • Где купить - В розничных магазинах "Медтехники" или в интернете. Я приобрела его на Озоне.

➤ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Вид массажного коврика: акупунктурный
  • Вид массажа: акупунктурный, рефлекторный.
  • Зоны массажа: голова, руки, ноги, поясница.
  • Шаг иглы - 7,0
  • Размер - 275 х 480 мм
  • Кол-во игл: 2710
  • Состав: железо, медь, никель, цинк, серебро, резина медицинского назначения.

➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Аппликатор Ляпко продавался в коробочке, на которой написана полезная информация. Сам игольчатый коврик был завернут в специальную бумагу.

Аппликатор Ляпко, коврик большой 7,0 (275х480 мм)

В комплект входит инструкция в виде небольшой листовки. Вообще я думала, что будет побольше информации об этом коврике и была немного разочарована, когда увидела такую маленькую инструкцию.

Аппликатор Ляпко, коврик большой 7,0 (275х480 мм). Инструкция

Внутри также находился листок с гарантийными обязательствами производителя.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД

Аппликатор Ляпко выполнен очень качественно. Он синего цвета с небольшими разноцветными пятнами. В продаже имеется множество разнообразных игольчатых ковриков разных расцветок. Они отличаться по размеру, по форме, а также остротой шипов. Цвет также зависит от расположения игл.

Я специально выбрала большой коврик на всю спину. Его длинна составляет 480 мм, а ширина 275 мм. Мне кажется, что на большом игольчатом коврике лечение будет гораздо эффективнее.

Описание с сайта:

Отличительной особенностью "Коврика" является его большая площадь воздействия и наибольшее расстояние между иглами, благодаря чему он обладает повышенной эффективностью лечения.

Аппликатор Ляпко, коврик большой 7,0 (275х480 мм)

Иглы у аппликатора Ляпко все разные по составу. Они выполнены из железа, меди, никеля, цинка, серебра и расположены на расстоянии 7 мм. Именно такое расстояние для меня самое подходящее.

➤ ПОКАЗАНИЯ:

• При головных болях, а также болях в шее, плечевом поясе, руках, в области сердца, в верхних и средних отделах грудной клетки аппликаторы Ляпко подкладывают под голову, шею, плечевой пояс, верхние и средние отделы грудной клетки. Необходимо осуществить дополнительное воздействие на кисти и стопы.
  • При болях низа живота, в крестце, пояснице, нижних конечностях, а также при заболеваниях и нарушениях функций органов малого таза аппликацию применяют на поясничный отдел, крестцово-ягодичную область, низ живота.
  • При травмах и переломах аппликаторы Ляпко накладывают на отдел позвоночника на 15-30 минут, затем на место рядом с переломом (выше или ниже).
  • При остеохондрозе позвоночника нужно лечь на аппликатор спиной, можно также расположить его по всей площади шеи, спины, пояснично-крестцовой области.
  • При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, почек аппликатором Ляпко воздействуют под средний или нижний отделы спины и под поясницу. Для усиления эффекта кладут на живот, умеренно прижав весомым предметом (к примеру, мешочком с песком).
  • При варикозном расширении вен нижних конечностей используемая зона приложения – поясничный отдел с захватом нижнего грудного отдела позвоночника, а также область грудной клетки справа (зона проекции печени). Время – 15-25 минут.
  • При нарушении функций тазовых органов мочеиспускания, а также при воспалительных заболеваниях матки, придатков, мочевого пузыря, простатитах и аденоме простаты аппликаторы Ляпко подкладывают под поясничную и крестцово-ягодичную область.
  • При простуде, хронических заболеваниях легких, бронхов аппликатор используют как горчичник. Зоны применения: спина, шейно-воротниковая область, передняя поверхность грудной клетки, область груди.
  • При насморке, гайморите, аллергической или простудной этиологии на аппликатор Ляпко ложатся зоной затылка, а маленькими аппликаторами воздействуют на область проекции гайморовых пазух.
  • При ИБС, стенокардии, нарушениях ритма и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы аппликатором захватывают верхнюю и среднюю часть грудного отдела позвоночника, кисти, а также зону ногтевого ложа мизинца.
  • При артериальной гипертензии, сильных головных болях аппликаторами Ляпко воздействуют на шейно-воротниковую зону, средний грудной отдел, зону шеи, головы, крестцовую область, стопы.
  • При язвенной болезни желудка, панкреатите осуществляется воздействие на нижний грудной и поясничный отделы позвоночника. При обострении – выше и ниже зоны боли на спине, животе.
  • Для снятия приступа бронхиальной астмы необходимо лечь на аппликатор Ляпко шейно-воротниковой зоной с захватом среднего отдела грудной клетки, либо использовать аппликаторный пояс, а игольчатым валиком провести прижимы зоны грудины и верхних отделов передней поверхности грудной клетки.
  • Для ускорения заживления и восстановления функций кишечника после операции аппликаторы укладывают выше или ниже места операции.
  • При инсульте аппликатор Ляпко используют на все отделы позвоночника, на конечности, начиная со здоровой стороны, затем на область головы и шеи, обязательно завершая процедуру воздействием на стопы (сидя или стоя).
  • При заболеваниях щитовидной железы нужно воздействовать на шейный отдел позвоночника. Эффективным является воздействие и на дополнительные зоны: крестцово-копчиковую и зону надпочечников. Процедуру необходимо завершить воздействием на стопы.
  • При мастите аппликатор Ляпко укладывают на зону воспаления молочной железы и зону среднего грудного отдела позвоночника на 10-15 минут 1-3 раза в день.
  • При сохранении и стимуляции лактации при кормлении воздействуют на верхний и средний грудной отдел спины по 15-20 минут 1-3 раза в день.

Показаний у аппликатора Ляпко очень много. Мне этот коврик помогает при остеохондрозе, когда появляются боли в шее, иногда в пояснице. Также аппликатор Ляпко использую для поддержания общего тонуса организма.

➤ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Аппликатор Ляпко абсолютно безопасен, так как противопоказаний у него не очень много. Однако есть некоторые болезни и состояния организма, при которых его применять нельзя. К ним относятся:

• Заболевания крови и органов, связанных с ее образованием .
  • Острые хронические и инфекционные заболевания.
  • Наличие доброкачественных и злокачественных образований.
  • Резкое и сильное истощение организма.
  • Высокое кровяное давление.
  • Декомпенсация сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
  • Беременность сроком более 4 месяцев.

У меня ничего нет из вышеперечисленного, поэтому я часто использую игольчатый коврик не только для лечения, но и в профилактических целях.

➤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Врач несколько лет назад поставила мне диагноз остеохондроз, и поэтому, временами меня мучают боли в шее, а иногда боль появляется в пояснице. Для комплексного лечения я использовала мягкий валик с пластиковыми иголочками, который мне всегда помогал.

Аппликатор Ляпко хотела приобрести уже давно, так как много слышала о его пользе для организма и большой эффективности, но из-за высокой цены откладывала эту покупку на потом. В марте на Озоне на игольчатые коврики сделали огромные скидки и я сразу его приобрела.

Первое время мне было очень страшно лежать на таких иголочках и я ложилась на на него в футболке. Потом постепенно стала привыкать к ощущениям и теперь спокойно обхожусь без нее. Сейчас полежать 15-20 минут на игольчатом коврике для меня это своего рода медитация или сеанс иглоукалывания, только на дому.

Во время таких "медитаций" я ощущаю сначала легкое покалывание, затем тепло по всему телу, а после огромный прилив сил. Игольчатый коврик помогает мне снять боль в шее и спине, с ним можно расслабиться после долгого напряженного трудового дня. Обычно я использую коврик, когда прихожу с работы или после принятия ванны, перед сном.

Аппликатор Ляпко необходимо применять как дополнение к лечению или в профилактических целях, так как он стимулирует нервные окончания и активирует работу внутренних органов. Однако эффект от него появится не сразу. Для этого нужно провести целый курс лечения. У меня положительный результат был виден спустя нескольких применений, но, думаю, это все индивидуально.

Аппликатор Ляпко, коврик большой 7,0 (275х480 мм)

Множество мелких уколов воздействует на нервные окончания, активизирует их работу, в результате чего улучшается кровообращение, обмен веществ, снимаются спазмы и болевые ощущения. При регулярном использовании коврика наблюдается "ответ" организма:

• улучшается общее самочувствие
  • нормализуется сон, снимается нервное напряжение
  • нормализуются обменные процессы, приток крови к органам и тканям
  • происходит расслабление глубоких мышц при болевом синдроме
  • ускоряется регенерация кожных покровов и тканевых слизистых
  • улучшается работа внутренних органов
  • повышается работоспособность и качество жизни

➤ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У меня никогда не было побочных эффектов после применения аппликатора Ляпко. Однако при неправильном расположении на этом коврике могут появиться царапины, поэтому нужно перед использованием ознакомиться с инструкцией или посмотреть видео на Ютубе.

Также, в самом начале можно ощутить небольшой дискомфорт, поэтому я первое время лежала на нем в футболке и через пару сеансов она мне больше не понадобилась.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я очень довольна, что приобрела именно большой Аппликатор Ляпко, так как он воздействует на всю спину и поэтому эффективность лечения намного выше.

После применения игольчатого коврика боль в шее и пояснице действительно проходит, хоть и не сразу. Также у меня нормализовался сон. На нем можно не только лежать, но и прикладывать к больному месту. Эффект просто потрясающий!

Аппликатор Ляпко однозначно рекомендую к покупке!

Плюсы:

• Качественный
  • Эффективный
  • Удобный в использовании
  • Нормализует сон
  • Избавляет от болей в шее и пояснице
  • Можно использовать для профилактики

Минусы:

За время использования недостатков не обнаружила. Единственный минус массажного коврика - это его цена. Но, если учесть, что пользоваться им можно долгое время, то цена оправдана.

Здоровья вам и вашим близким! Благодарю за внимание!

=====================================

Другие мои отзывы:

ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ТЕХНИКА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

ФИНАНСЫ

Достоинства
  • Избавляет от болей
  • Отличное качество
  • Полезен для здоровья
  • Расслабляет
  • Удобен в пользовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружены
roxette_06рекомендует
Недостатки есть при прочих плюсах.
Это очень дорогие коврики, тем более такого размера. Второй недостаток. Резина окисляется и через 1-3 становится жесткой и ломкой. Разламывается.
Производитель жлоб: за такую цену мог бы вместо резины силиконовую основу использовать. Поэтому я перестал его покупать, пока не появится силивоновые коврики этого или другого производителя. Как то так
14.04.2022
Согласна, цена на такие коврики очень высокая Smile
*через 1-3года