Опубликовано 9 Август, 2022 - 08:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красоточки💓

Недавно я уже рассказывала о шампуне Elseve "Длина мечты", кстати, вот он

Теперь же пришла пора рассказать и о его "собрате", бальзаме "Длина мечты", который со мной даже успел в поход съездить, и нигде ничего не разлилось, и бутылочка не повредилась. Для меня это было очень важно, так как, что туда, что обратно в рюкзаке были вкусняшки, документы и единственный комплект сменной одежды 🧳

Бальзам идёт в такой же морковно-оранжевой бутылке, с малиновой крышкой флип-топ.

Бальзам "Длина Мечты"

Сзади как и обычно:

👩 Обещания

👩 Состав

👩 Применение

👩 Дата выпуска

👩 Объём

Но, как видите, наклейка с Вайлдберриз всё закрыла, так что я продублирую🔁

Итак, начнём с обещаний производителя:

Мечтаете о красивых длинных волосах, но за ними так сложно ухаживать? Они легко спутываются, появляются узлы, которые сложно расчесать, а так же волосы легко ломаются при расчесывании.

Бальзам Легкое Расчесывание "Длина Мечты", с кремовой текстурой, который мгновенно облегчает расчесывание длинных волос, помогает уменьшить ломкость при расчёсывании. Теперь вы можете заплетать, завязывать, закручивать и накручивать ваши волосы сколько угодно и с легкостью их расчесать после…

Ну и состав (как же без него):

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Dimethicone, Coco-betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Niacinamide, Cocamide Mipa, Ricinus Communis Seed Oil / Castor Seed Oil, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Hydroxycitronellal, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Limonene, Fumaric Acid, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Panthenol, Alpha-isomethyl Ionone, Carbomer, Citric Acid, Citronellol, Coumarin, Hexylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance.

Сейчас кто-нибудь, да и напишет: "Маша, тут же сульфаты?"

Спокойно, девочки! Они безвредны для волос, а в случае пушащихся, вьющихся и вообще плохо выглядящих, это вообще мастхэв, так как они покрывают волос тоненькой пленочкой, придают блеск и делают волосы куда более ухоженными👩

Как химик говорю👩‍🔬

Объём: 400мл.

Мои волосы: вьющиеся, пористые, немного пушашиеся, слегка сухие на концах. Голову мою где-то раз в 2-3 дня. Даже в условиях 3-х месяцев жары.

Кстати, так мои волосы выглядят на третий день после мытья головы. Вроде совсем неплохо, разве, что объём ушёл.

Волосы на третий день после использования шампуня и бальзама в тандеме

Аромат:

Как и у шампуня, он невероятно нежный, вкусный, я бы сказала весенний. Чем-то напоминает детскую жвачку, цветочные духи и персик🍑

Цвет: белый, без вкраплений

Цвет бальзама "Длина Мечты"

Текстура: бальзам очень густой, с волос не стекает, с рук на ванну не спадает, и на волосах держится довольно крепко. Фух, вроде правильно сформулировала😁

По волосам распределяется очень легко, и в "особо пористых" участках очень быстро впитывается. Это тоже плюс.

И при смытии уже видно, что волосы более напитанные, увлажненные, а при "ленивом кудрявом методе" завитки формируются настолько классно, как будто я нанесла ливин.

После высушивания волосы очень мягкие, шелковистые, лежат волосок к волоску и очень легко расчёсываются, даже если я не использую несмывашки.

Если бы было возможно, я бы поставила этому бальзаму больше, чем 5 звёзд!

Однозначно, он заслуживает надолго поселиться на моей полке.

И, кстати расход: на фото видно, что бальзама израсходовано на двоих (про мужа, полюбившего уход за волосами, я уже писала) в течение 4 помывок головы. Неплохо, правда? 😍

И, собственно, мои секреты по увеличению эффективности бальзама (и масок, кстати тоже)

🌸Наносим бальзам во время мытья головы (моем 2 раза, наносим 2 раза)

🌸Аккуратно отжимаем волосы, я их не промокаю полотенцем, а просто слегка отжимаю, даю чуть стечь остаткам воды

🌸Наносим на 5-10 минут, за это время можно успеть и ножки побрить, и лицо поскрабировать, и ещё что-нибудь

🌸Наносим бальзам, отступив от корней на несколько сантиметров и прочесываем волосы пальцами, разделяя на пряди. Так бальзам более качественно распределится по волосам, и потом слегка(!) прохожусь по ним тангл тизером

И всё. Волосы потом я не промокаю, оставляю сохнуть (так кстати проверяю тест на увлажнённость, чем дольше сохнут, тем лучше)

А вот и мои волосы. Специально постаралась снять фото поближе, чтобы вы увидели, как ухоженно волосы выглядят

Волосы после применения шампуня и бальзама "Длина Мечты"

И вот, собственно, с укладкой (это фото уже было в отзыве на шампунь, но я очень хочу его продублировать и сюда):

Волосы после применения шампуня и бальзама "Длина Мечты"
И кудрявые:

Волосы после использования шампуня и бальзама "Длина мечты" по кудрявому методу

Достоинства
  • Волосы не пушатся
  • Имеет приятный запах
  • Легко расчесывать после применения
  • Не утяжеляет волосы
  • Нежный запах
  • Нет статики
  • Облегчает расчесывание
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет
  • Укрепляет
  • Ухаживает за кончиками
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
MaryKuriрекомендует
прекрасный результат
Хороший бальзамчик!
Мне этот бальзам понравился
Классный. Я и шампунем таким пользовалась.
09.08.2022
Интересный отзыв, спасибо. Я правильно поняла последний пункт ваших секретов, вы нанесли бальзам, расчесали и всё? Смывать бальзам не нужно?
Тоже интересно, смывать наверное нужно
10.08.2022
Да смывать нужно
09.08.2022
Конечно нужно смывать) просто если прочесать волосы с бальзамом, после высушивания не будет колтунов, и волос лучше расчешется
10.08.2022
Спасибо за ответ
09.08.2022
Какие у вас необычные волосы! И кудрявые и прямые! Каждый день разная прическа получается👍
09.08.2022
Бюблю этот бальзам, дома такой же, устраивает во всем!
Шампунь что надо! Был у меня такой 👍👍👍
Хороший результат, буду иметь ввиду.
13.08.2022
Отличный результат,у вас очень хорошие волосы
16.08.2022
Мне тоже он понравился, кстати.
Официальный представитель LOreal Paris
23.08.2022
Добрый день! Мы благодарны Вам за отзыв, очень рады, что наш супер-бальзам Вам понравился. Для создания еще более заметного эффекта, рекомендуем Маску-спасатель Elseve, Длина Мечты, которая содержит питательный коктейль с растительным кератином, витамином В5 и касторовым маслом, интенсивно восстанавливает и питает ваши волосы по всей длине. После применения они мягкие, шелковистые и восстановлены до самых кончиков. Хорошего дня и отличного настроения!