Опубликовано 22 Май, 2012 - 21:23

История покупки.
Исчезновение прокладок Only You стало для меня настоящим ударом (Кстати, кто знает куда и почему они исчезли, а главное, какая редиска в этом виновата - напишите, пожалуйста).
Другие прокладки я не признавала, поэтому пришлось заново испытывать имеющуюся на рынке продукцию и искать что-то подходящее. И вот нашла эти. Не фонтан, конечно, далеко им до Only You, но тело мое их приняло.

Мои предпочтения.
Это индивидуально. Я терпеть не могу прокладки с бумажным верхом, хоть они и нежными зовутся. С ними у меня ощущение, что я все время грязная и мокрая. И запах они не впитывают. Я люблю сеточку, причем по всей прокладке без всяких "нежных" вставок. Только с такими я чувствую себя с полной защитой.

Описание прокладки.
Прокладка, естественно, в индивидуальной упаковке с хлястиком. Удобно то, что оба крылышка закрываются одной бумажечкой. Прокладка вся покрыта сетчатым слоем без вставок. Обратите внимание на ряды дырочек - это не просто украшение, а продуманная "дренажная система", которая собирает все с боков. Лично я (вернее мое тело) поверхность воспринимаю как нежную (НО опять же с Only You не сравнится).

Эффект этих прокладок.

Прокладка отлично все впитывает и выдерживает довольно таки много. Все туда через дырочки затекает и ничего не вытекает и не протекает. Внутри (я специально разобрала) два слоя типа тонкой "вато-пробки", внутри слоев крупяное вещество - оно то и удерживает все, и это все не попадает на сгибы (чего я терпеть не могу). Вот это синенькое посередине (на фото) - что-то типа тонкой целлюлозки, которая вбирает жидкость чтобы она не растекалась в стороны. И еще есть преимущество - крылышки не отклеиваются, то есть все прочно держится. Запах впитывают.
Прокладка не сминается в "гармошку".

Единственно, (опять же я с Only You сравниваю) не то что жарковато с ними, а я бы сказала тепловато, но я как то это легко переживаю.

Есть 5 разновидностей этих прокладок. Обычно я беру рыженькие с четырьмя капельками (как на фото), на ночь (лично мне) хватает фиолетовых с пятью капельками (они побольше).

Заключение.
Я нашла альтернативу. Вполне нормальные прокладки по нормальной цене. Беру всегда большую упаковку. Так дешевле. В последний раз 40 штук мне достались за 32 гривны (ок 130 рублей).
Грущу по Only You. Верните любимый продукт!!!
Марья Красноварекомендует
+.А я с сеточкой не очень.
Это, наверное, кто как привык. Организма разная.
Не встречала у нас такую марку. + Smile
хорошие+
23.05.2012
Обычно пользуюсь Олвейс,надо и такие попробовать.+
23.05.2012
Блин, я сначала думала, (по картинке) что это "Always" и есть..) Не видела у нас таких почему-то..
Они действительно чем-то похожи на Always "старой конструкции", но Always мне меньше нравятся. Давно их не беру. А "обновленные" вообще брать не буду. Лишь бы Molped не стали "усовершенствовать" Smile
видно, что качество хорошее. Wink
Отличный отзыв! +
24.05.2012
Выглядят хорошо и качественно. Надо бы и мне такие попробовать. Wink
попробую +
Девочки, спасибо всем за то, что заглянули. Smile
25.05.2012
Я сеточку не люблю. Такие прокладки первый раз вижу +
Мне тоже только с сеточкой нравятся Exclamation Mark
Они у нас давно уже продаются. Может просто не замечали?
27.05.2012
мне тоже они подходят, согласна. И без сеточки, конечно, никуда. С бумажной поверхностью мне тоже не нравятся.
02.06.2012
Не видела такую марку. По оформлению немного похожа на олвейс.
19.04.2013
Shock А в Москве Молпед не продаются...жалко как
10.09.2013
Я тоже очень скучаю за Only you и тоже не знаю куда они пропали(((.....А молпед не пробовала, надо будет попробовать