Опубликовано 20 Январь, 2021 - 19:01

Фото отчет на 1,4,7 день применения. Отличное средство, которое спасает мою малышку от высыпаний и зуда, а меня от нервного тика, когда вижу, как дочь начинает чесаться.

Так вот. Не могу сказать, что моя дочь аллергик, но иногда проскальзывают моменты в нашей жизни, тело дает аллергическую реакцию в виде дерматита или экземы и тогда спасает только эта мазь.

Запах есть, не сильный, не неприятный, я бы назвала его лекарственным. Есть небольшой, легкий аромат лекарства, но он не навязчивый и не сносит с ног, когда намажешь средство, то через 5 минут запаха как не бывало. Наносить не сложно, текстура крема плотная.

Следов на одежде не оставляет.

Но руки всегда мою после использования.

Цвет белый, слегка прозрачный.

Действие:

Форма дерматита у дочки не запущенная, применение препарата начинаю сразу, как только появились первые признаки. Часто использую его в комплексе с антигистаминным препаратом, который применяется внутрь, по схеме из инструкции и конечно соблюдение диеты.

Наношу мазь на кожу 1 раз в день, слегка втирая его.

На что у моей дочки, появляется аллергия:

- на большое кол-во съеденного сладкого

- на цитрусовые

Обязательно читайте инструкцию и проконсультируйтесь с аллергологом или дерматологом, не занимайтесь самолечением.

вот так выглядит аллергия: сухая кожа с красной корочкой, иногда трескается, зудит и стягивает, иногда бывает прям красная-красная в момент пика.. Высыпания появляются в области запястья, подмышек, под коленкой и на попке.

день 1 запястье
день 1 попка
день 1 в области подмышки

вот так выглядит место после нанесения:

те эффект виден почти сразу, кожа становится бархатной и мягкой, зуд пропадает.

на 4 день: кожу уже не тянет, без ощущения зуда, поверхность видно, что не трескается.

4 день запястье
4 день область подмышки
4 день под коленкой

4 день после нанесения крема запястье

7 день

7 день область подмышки
7 день задняя часть ноги
7 день после нанесения крема запястье

Могу сказать, что не бойтесь использовать это средство, если вам прописал его дерматолог и не забывайте следовать инструкции! Я рекомендую. Отличное средтво.

Достоинства
  • Отпускается без рецепта
  • Снимает воспаления и зуд
  • Устраняет покраснения
Недостатки
  • Временный эффект
  • Гормональное средство