Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 20:16

Уже около года пользуюсь шампунями Brelil (вот один из них). Собираясь на курорт, решила по случаю приобрести Шампунь с морскими минералами и алое вера Farmasi.

Описание понравилось:

✓ обогащен экстрактом алое вера и морскими минералами;

✓ эффективно увлажняет волосы и придает им красивый блеск;

✓ морские минералы успокаивают кожу головы и дарят ощущение бодрости;

✓ экстракт алое вера мягко очищает и увлажняет волосы и кожу головы, облегчает расчёсывание.

Известно, что алое вера - природный источник, содержащий себе множество витаминов, аминокислот и минералов, которые способны комплексно очищать и увлажнять волосы, придавать им здоровый вид и блеск, способствовать ускорению роста волос, укреплению и препятствию их выпадения. Морские минералы питают волосы, укрепляются волосяные фолликулы, повышают пластичность волос, а также хорошо очищают и дезинфицируют кожный покров головы, что особенно актуально при проблемах с перхотью или жирной кожей головы.

По факту:

Алое вера и минералы - это хорошо, еще лучше, что данная торговая марка попыталась создать продукт без содержания парабенов и силикона (каюсь, что не сделала фото всего состава). Но увлажнения волос для меня оказалось много. Хотя я и обладатель сухих от середины длины, пористых, светлых волос, после использования шампуня волосы вообще теряли всякий объем, плюс невероятно влажный воздух Туниса давал ощущение плохо вымытых волос. На самом деле они то были чистыми, просто какими-то безжизненными. Ради эксперимента у друзей по соседству одолжила Head And Shoulders, отличные чистые волосы. Так я этот шампунь Farmasi и не поняла.

Консистенция прозрачная и жиденькая, пенится хорошо и пенка не густая, но по волосам распределяется нормально.

Объем упаковки в 375 мл стоил около 3,20$. За неделю отдыха при мытье волос каждый день шампунь использовала не полностью, забрала на родину, но и там он меня не впечатлил. Скажу больше, я каждый день мечтала о Brelil.

Не хочу говорить плохо о данной серии, возможно, она не подошла исключительно для моего типа волос. Но с шампунями Farmasi я на этом завязала - дешевый сыр в мышеловке.

Affinityне рекомендует
  • 18.02.2014
    Здравствуйте! Расскажу сегодня про шампуньку Фармаси. В принципе я не привередлива к шампуням. Не верю в их силу. Считаю что он просто должен хорошо промывать волосы от жира и загрязнений. А уход это уже бальзамы, маски, масла, спреи и т.д.
  • Приветик, девчули. Сегодня хочу вам написать свой отзыв о шампуне Farmasi с алое вера и морскими водорослями). Моя учительница по биологии, занимается каталогами, и дала нам с девками посмотреть. Каталог был именно о этой фирме Farmasi.