Опубликовано 11 Май, 2015 - 18:05

Мне 27 лет, 15 из них я курила! И вот сейчас наконец-то решила бросить! Да, это конечно не легко, но я очень рада тому, что ко мне все-таки пришло это "озарение"! Много раз пыталась это сделать ранее, но все время находились какие то причины... а еще этот миф о том, что сигарета снимает стресс ... но ведь это не так, это самовнушение, пойду покурю успокоюсь... многое женщины боятся бросать из-за того что могут поправится, да ну и что, уж лучше поправится чем заработать хронические заболевания легких или не дай Бог рак!!!
Два года назад я просто решила посетить врача пульманолога, который сообщил мне что в связи с тем что я курю у меня теперь приобретенный хронический бронхит, а еще если я курить не брошу, то в ближайший год у меня может развиться астма! И тем не менее узнав об этом всем, в тот момент курить я так и не бросила.....! Прокурила еще два года...
Проработав полтора года в табачной компании и узнав полностью весь состав сигарет которые мы курим, а это куча разных премисей, "соусов", различной химии, в которой это "табак" сначала вымачивается.... это ужасно, но и узнав об этом всем, я ведь тоже ни сразу бросила...
Два месяца я не курю, на третьей неделе началась депрессия страшная.... я ругалась со всеми, на работе, дома, но пыталась объяснить с чем это связано и просила прощения за агрессивное поведение, и люди понимают, что тоже очень важно! Говорят что женщинам курить вредно, или им это не идет! А мужчинам что, это идет? Или у них какие то другие легкие??? Женщинам безусловно и притрагиваться то не следует, ведь детей еще рожать! И вот какого потом жить с тем, что из-за того что она курила, ребенок заработал какое нибудь хроническое заболевание, как себе потом это простить, что это из-за такой вот вредной привычки, слабости, ребенок расплачивается!?! Женщины те которые хотят бросить эту ужасную привычку, помогайте это сделать своим мужьям, вместе проще, поддерживайте друг друга. Есть люди с рождения больные какими либо серьезными заболеваниями, люди борющиеся за свою жизнь каждый день, и курильщики, которые сами осознанно эту самую же жизнь сокращают и как бы не "понимают" этого, пора бы уже понять! Я уже безумно жалею что отдала 15 лет этой ужасной привычке! А теперь спустя столько лет, осознаешь что начала курить то прям в детстве и это ужасно! Так же ужасно смотреть на нынешнюю молодежь, курит каждый второй начиная с пятого класса если не раньше, и это ведь страшно!Теперь при виде курящего, прям так и хочется, отобрать и растоптать сигарету, тем более если это подросток! Я надеюсь, что мой не большой рассказ, хоть чу-чуть поможет бросить курить тому кто его прочтет, а бросить нужно обязательно и безотлагательно!
Без пищи, воды, и воздуха прожить нельзя, а без сигареты можно!!! Удачи всем и здоровья!Smile

Восходсолнцарекомендует
  • 28.07.2017 - 18:59
    Мистер Карр, Вы делаете деньги не из воздуха, но из ВОДЫ! Расскажу, как я набрала вес, бросив курить. Почему надо обязательно ЕСТЬ, отказавшись от сигарет? Отзыв от НЕфеминистки - как пудрит мозги девчулям Аллен Карр? +Показательный отрывок книги.
    Всем привет! Собралась написать этот отзыв только сейчас, хотя бросила курить больше двух месяцев назад. И этот отзыв, быть может, чуть запоздал, но сегодня я могу поделиться совершенно непредвзятым честным мнением о творении мистера Карра СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЩИН. А ХУ ИЗ ХУ, простите?
  • 16.03.2018 - 01:05
    Растекается автор мыслью по оврагу, плавно повышая сингулярность одной единственной фразы до полной аннигиляции... Непонятно? Вот и я не могу понять, как по этой книге можно бросить курить!
    Мне кажется, что любой курящий человек хоть раз в жизни пытался избавиться от своей пагубной привычки. Я не исключение. Ух, сколько у меня было тех самых "последних" сигарет!
  • 13.10.2015 - 23:52
    Что лучше книга или аудио вариант? Как мы все бросили курить. Или как отказаться от зависимости пока красишь ногти.
    Начну с того, что стаж курильщика на момент знакомства с книгой Аллена Карра у меня был почти 22 года . Мой муж курил и того больше. Сейчас даже страшно об этом вспоминать. Курить я начала в юности, учась в институте и очень долгое время даже не собиралась бросать. Меня и так все устраивало.
  • 20.01.2014 - 19:45
    Исповедь бывшего курильщика + скриншоты из фильма, изменившего мою жизнь
    Друзья мои, доброго времени суток!   Хочу поведать вам об удивительном волшебстве, нет, чуде, нет, не знаю, как правильно назвать, но я бросил курить.   Немного о себе. Курильщиком БЫЛ со старших классов школы. Курил чуть больше 17 лет.
  • 23.12.2014 - 13:07
    Не раздумывайте! Читайте!
    Напишу первый отзыв, именно об этой книге. Это не "Легкий способ бросить курить", я ничего не путаю. Это разные книги, и существенно отличаются по содержанию. Не могу сказать какая лучше или хуже, они просто разные. Лично для меня вторая книга была решающей.
  • 27.06.2018 - 17:44
    НЕкурение опасно для вашей жизни, или Самый легкий способ почувствовать себя недотёпой, который не в силах понять замысел режиссёра. Современная пьеса на сцене Калининградского областного драматического театра.
    Приветствую вас! Театр я люблю. Есть нечто интригующее в том, чтобы сделать прическу, надеть красивое платье и, постукивая каблучками, поспешить туда, где после третьего звонка под светом софитов можно окунуться в совсем другую жизнь - пусть даже всего на один вечер.
  • 08.07.2016 - 21:07
    Эти травы бесподобны все!
    Купила сбор 71 Травы Кавказа (антиникотиновый), так как ничего не помогало бросить курить, а хотелось очень. Стаж курения в целом 20 лет с перерывами. Ранее уже пользовалась этими травами, в частности сбором 44 от бронхиальной астмы, точнее покупала другу. Эффект превзошел ожидания.
  • 08.11.2011 - 13:52
    книга просто перевернула мою жизнь
    Не могла не написать отзыв на эту книгу. Она просто повернула мою жизнь в другую сторону.Мне неприятно даже думать, что было бы не прочитай я ее. И с моей семьей...Мне сейчас 28 лет. Пила пиво, коктейли с 18-ти до 25 лет.Было бурное веселое студенчество, огромное количество друзей.
  • 19.07.2012 - 23:30
    Книга полезная не только бросающему курить, но и домочадцам тоже не мешало бы почитать - так сказать группе поддержки
    Не так давно прочитала достаточно интересную книгу на тему отказа от курения. На мой взгляд книга полезная не только бросающему курить, но и домочадцам тоже не мешало бы почитать - так сказать группе поддержки. Я как раз таки из нее - из группы поддержки.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • «Я СОБИРАЮСЬ ИСЦЕЛИТЬ ОТ КУРЕНИЯ ВЕСЬ МИР» (Аллен Карр). Делюсь своими секретами бросания курить. Метод работает - не курю уже 7 лет
    Конечно же, когда я решила бросить курить, то первым делом взялась за книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить". Я не только читала книгу, но и смотрела ролики на основе его книг. Вообще, Карр исключительный писатель, знает, как легко бросить курить, избавиться от лишних кг и даже тревоги.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 07.05.2022 - 16:34
    "Я не хочу видеть себя не накрашенной". Философский отзыв о принятии "себя" и своих недостатков.Для чего нужна косметика и как ею правильно пользоваться. Нужен ли отдых от косметики, и какой результат можно получить.Развею все мифы для девушек с прыщами.
    Привет читатель ! Отдых от косметики, нужен ли он? Для меня это философская тема, которая не имеет однозначного ответа. По сути, меня окружает огромное количество косметики, необязательно это ярко накрашенные губы или глаза.