Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 23:36

Всем приветик, кто заглянул сюда!

Начну с того,что в Фикс Прайс захожу не так часто, но если захожу, то практически никогда не выхожу без покупок) Месяц назад снова ходила в этот магазин, и мною было куплено данное средство, очень хотела протестировать косметические средства из данного магазина)

Кожа у меня проблемная, склонная к различного вида высыпаниям, от которых постоянно пытаюсь избавиться)

Теперь расскажу о своих впечатлениях от данного геля для умывания:

1.Состав: достаточно синтетический Приведу примеры наиболее неплохих компонентов в составе)

• гидрогенизированное касторовое масло PEG-40 (5 место) - сохраняет все физиологические свойства касторового масла: обладает хорошими смягчающими свойствами (смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности), образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги. Кроме того, является хорошим растворителем при создании прозрачных жидких косметических средств;
  • масло чайного дерева (15 место);
  • не содержится спирта;
  • салициловая кислота в составе находится на 16 месте (на одном из последних мест)

2.Свойства средства:

• по коже распределяется замечательно;
  • экономичность- расход средства небольшой;
  • пенится хорошо;
  • ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне не понравилось: плохо смывается с кожи, приходится несколько раз смывать, так как такое чувство, что на лице остается пленочка)

3.Действия на коже лица:

• отлично очищает кожу;
  • от прыщей не избавляет, не подсушивает прыщики, так как в составе не содержится спирта. Я заметила, что новые прыщи не появляются, а это уже радует;
  • не вызывает раздражения и зуда;
  • при попадании средства в глаза, не щиплет и не вызывает раздражения;

4.Консистенция: густая, т.е. между пальчиками не выливается) Также средство при наклоне бутылочки не выливается;

5.Аромат: ненавязчивый, даже в какой-то степени приятный;

6.Невысокая цена-37 рублей, сейчас уже 38 рублей)

Так что, как средство для умывания мне очень понравилось)

Надеюсь, что была Вам полезна)

Если возникли какие-либо вопросы, то задавайте, буду рада Вам ответить)

Достоинства
  • Замечательно пенится
  • Невысокая цена
  • Отлично очищает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • От прыщей не избавляет
  • Плохо смывается
Женечка 624253рекомендует
  • 02.01.2017
    Гелями для умывания не пользовалась уже давно, в основном наношу скрабы и маски. Несколько недель назад заинтересовалась этим гелем от Compliment, решила попробовать.
  • 01.04.2016
    Здравствуйте! На этом сайте я увидела много хороших отзывов о данном геле для умывании. И много раз видела его за копейки в магазине. По описанию гель подходит для моей кожи и я конечно же взяла его. И не пожалела) Покупала в магазине 7 дней. Стоит 90 рублей.
  • 22.09.2013
    Я долго искала средство от прыщей и угревой сыпи. В аптеке даже покупала, но ничего не помогает. Гуляли с подругой по городу и зашли в магазин, где всё по 38 рублей (ох, времена)))). Там-то я увидела этот гель.
  • 27.04.2013
    Приобрела я данный гель в сети магазинов fix price.До этого пользовалась маской этой фирмы,особого эффекта она на меня не произвела.Но решила попробовать.