Опубликовано 23 Август, 2017 - 14:28

И вновь ударим по неприятненькому. Прыщики. Никто из нас не хочет лицезреть на своем лице неприятное покраснение, замазать которое практически нереально. Девушки просто сметают с полок всё, на чем красуется надпись "от прыщей", надеясь как можно скорее вернуть кожу в нормальное состояние. И за частую в погоне за дорогущими и брендовыми средствами мы упускаем простые, но эффективные продукты, которые можем найти в любой аптеке.

Сегодня мы познакомимся самой обычной "Салициловой кислотой"

Что касается меня, летом я терпеть не могу наносить тональник и/или что-то замазывать на лице, а если всё таки что-то выскочило, или воспалилось, как это произошло у меня (фото ниже) , то нужно срочно что-то с этим делать.

Для чего нужна салициловая кислота

Салициловая кислота обладает противовоспалительным, отшелушивающим и антибактериальным действием. Также она помогает в лечении последствий от прыщей, осветляя пятна.

Внешний вид:

Стеклянный пузырек с крышечкой сверху. Под крышечкой находится защитная мембрана. На вид - обычная прозрачная жидкость. Имеет не сильный запах спирта.

Состав:

В составе всего 2 компонента - действующая салициловая кислота и в качестве вспомогательного вещества - этиловый спирт.

Разберемся с действием салициловой кислоты и её применением.

Для прыщиков подойдет точечное нанесение, а для небольших высыпаний можно протирать место воспаления ватным диском смоченным в кислоте. Советую не переусердствовать и наносить кислоту лишь на проблемные места и не чаще 2-х раз в день. Данное средство очень хорошо подсушивает, поэтому после нанесения,через минут 15, когда кислота полностью впитается я использую увлажняющий крем.

Фото воспаления и результата использования салициловой кислоты я не буду подвергать обработке, чтобы вы сами убедились в результате.

Советую использовать кислоту в экстренных случаях, а не использовать как тоник для ежедневного применения. Вот такое воспаление "красовалось" у меня на лице.

Я наносила салициловую кислоту 2 раза в день после умывания утром и вечером, как и говорила, чтобы не пересушить коожу после применения использовала увлажняющий крем. Иии, вот он результат 3-х дневного использования.

Как вы видите, воспаление прошло и кожа пришла в нормальное состояние. Прилагаю всеми любимое фото "до - после"

+ замечательно подсушивает прыщи

+ уменьшает воспаление

+ небольшая цена

+ доступность ( легко найдете в любой аптеке)

- сушит кожу, если не использовать крем после нанесения

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Вывод о салициловой кислоте: По своим действиям салициловая кислота - просто находка. То, что она творит с прыщикамивысыпаниямипокраснениями - невероятно. У меня это уже наверно 4 бутылочка (на фото одна только-только использованная и новенькая, купленная).Выручает она меня практически всегда, но чтобы не вызвать привыкания я использую ещё одно своё любимое средство от прыщей. Была ситуация, когда около недели держалась парочка прыщей и они никак не хотели проходить, но стоило их намазать кислотой, так на следующее утро они уменьшились и пропала краснота, а через парочку дней и вовсе прошли. Очень рекомендую её прикупить.

Страна-производитель: Беларусь

Объём: 25 мл.

Цена: 1.06 бел.руб /0.55$

Место покупки: аптека

Спасибо за внимание Smile

Diakaрекомендует
23.08.2017
Тоже в борьбе с прыщами использую салицилку)
  • 12.10.2021 - 11:30
    Витамин В1 наружно - смотрим как справился с выпадением волос. Долго, монотонно, но результативно в комплексе
    Приветствую в своем отзыве!   Когда проблема с выпадением волос стоит остро и часто, на помощь приходит великий и могущий интернет . Сколько чудодейственных масок, рецептов, ампул и процедур можно найти. А сколько мной перепробовано.
  • 11.10.2021 - 15:52
    Втираю витамин В6 в корни волос для уменьшения выпадения и роста. Работает в комплексе
    Приветствую в своем отзыве!   Уже давно густота волос и их качество меня не радуют. Возможно, болезнь щитовидной железы влияет на прическу, возможно другие факторы, тот же недостаток витамин...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 23.08.2021 - 13:36
    Камфора имеет противоопухолевое, противовирусное, противомикробное свойства и многие другие. Стоит препарат сущие копейки.
    Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями про простое средство, которое давно известно и достаточно хорошо описано. Оно применяется в медицинской практике и временами незаменимо. Существенный его плюс - это безвредность для организма и дешевизна.
  • Плакала, когда курс компрессов закончился. Димексид, Лидокаин, Дексаметазон - второй этап лечения моего онемения. Нюансы использования, результаты
    Здравствуйте! В этом отзыве я рассказываю про раствор для наружного применения Йодные технологии и маркетинг, Россия Димексид (Диметилсульфоксид). Препарат был мне назначен врачом неврологом-вертебрологом. Ниже подробно причинах назначения, нюансах применения и результатах лечения.   Упаковка.
  • 03.10.2021 - 20:38
    Раствор оказался бесполезным для самого распространенного грибка ногтей. ☹️ Онихомикоз начало и неприглядные фото прилагаются.
    Доброго времени суток!   От грибка ногтей никто не застрахован, вот и ко мне прицепилась эта зараза - онихомикоз. Я не занимаюсь самолечением и никому не советую этого делать.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 14.10.2021 - 15:55
    16 лет Клотримазол служит мне верой и правдой ,каждый раз спасая мою кожу от настоящих мучений!
    Здравствуйте! Перед тем как описать средство, хочу немного поделиться с грустной историей моей акклиматизации на юге России после 19 лет жизни в Сибири. Я родилась и выросла в городе Иркутске.
  • 11.09.2021 - 14:04
    Как вылечить герпес быстрее/как передается вирус герпеса/действие мази на кожу по дням
    Простуда (герпес) ... Появляется в самый не подходящий момент. Можно подумать, что бывает подходящий. Герпес появился в моей жизни лет в 13. Лечила народными средствами, типа зубной пасты и сжиганием бумаги. В общем всем, чем не надо. Мучилась я постоянно, рецидивы были 1 раз в месяц, даже летом.