Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 17:30

полгода или более
    800 долларов

Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше. Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.

Грянул карантин, прошло два года с того времени, у нас в городе за это время поменялось многое. А именно, капитальный ремонт на дорогах и тротуарах. Поэтому у нас теперь велодорожки почти везде.

Подумав, я решила купить себе электросамокат.

По каким критериям я выбирала:

1. Фирма-производитель.
  2. Диаметр колес.
  3. Запас хода

В итоге выбор пал на Ninebot max.

Найнбот от Сигвей. А как известно, Сигвей это первопроходец в сфере электротранспорта.

Модель макс отличается об обычных Найнботов тем, что у них бОльший диаметр колес (10 дюймов вместо Cool, больше мощность, а следовательно и запас хода (от 40 километров) и сам размер и вес самоката больше (19 кг).

Купила!

Ninebot Max

Покупка произошла в мае 2021 года. С того времени я ни разу не ездила на общественном транспорте. Самокат мне заменил маршрутки. Рюкзак на плечи и поехала. Со временем стала надевать спортивные перчатки. В них удобнее держать руль (руки не скользят).

Ninebot Max

На тот момент самокатов в городе у нас было крайне мало и люди на меня оборачивались. На светофорах ко мне подходили прохожие и спрашивали сколько стоит, сколько времени заряжается и т.д. В супермаркетах охранники задавали те же вопросы. Кстати, в супермаркеты, торговые центры и другие магазины и кафе с ним пускают. Ни разу не запретили. Это удобно, ведь его не нужно пристегивать у входа, в отличии от велосипеда, а потом переживать не украл ли кто.

К концу лета наш город уже был переполнен самокатами! Буквально пара месяцев и это перестало быть чем-то новым, а стало обыденным. По городу людей на самокатах больше чем на великах.

Для сравнения я пробовала брать в аренду самокаты других моделей. Ух! Разница есть! И она огромная. Прокатные очень люфтят и скрипят, ноги вибрируют, из-за маленьких колес ощущается каждый камешек.

Своим я довольна.

Потом и подружка купила такую же модель и мы стали кататься вместе.

Мои итоги этого сезона (май-октябрь):

Пройдено более 600 км. Кажется что это мало, но на самом деле нет.

Несколько раз я спрыгивала с бордюра и слегка поцарапалась, но не критично.

За это время все болты так же крепко закручены и ничего нигде не люфтит и не шатается.

Я не ощущаю разницы в состоянии после покупки и сейчас.

Летний сезон окончен, но я буду ездить на нем пока будет позволять дорожное покрытие. В снег и грядь поездок не будет (все так же как и на велосипеде).

А теперь более детально о технической части.

Самокат доставляется в огромной коробке, на которой написаны характеристики:

Ninebot Max

Добротный тяжелый аппарат, который не кажется игрушкой.

Максимальная скорость: 25 км\час

Максимальный вес водителя: 100 кг.

Можно увеличить скорость с помощью сторонних прошивок, но я это делать не буду. Мне 25 хватает, да и своя безопасность важнее.

Управление простое:

Справа газ

Слева тормоз

Ninebot Max

И звонок. Сделан необычно – в виде крутелки. Достаточно зацепить пальцем.

Ninebot Max

Спереди панель управления на которой видно:

-Заряд батареи в виде делений (5 штук по 20%)

-Скорость

-Режим (эко (до 15 км в час), драйв (до 20) и спорт (25)

-Состояние подключения по блютуз

-Ошибки (если они есть)

Ninebot Max

Так же спереди есть петелька. Для того, чтобы ею фиксировать за заднее крыло, когда самокат складывается. Чтобы сложить его, нужно открыть клапан на передней раме. Но я его не складываю.

Колеса 10 дюймов.

На них есть ниппель для накачки (такой же как у велика). На самом колесе написано максимальное давление (55 psi)

Тормоз. Их тут два. Один электрический задний, второй механический передний:

Ninebot Max

Зарядный порт защищен резиновой заглушкой.

Ninebot Max

Полная зарядка длится 6 часов.

Стоять на самокате не скользко, на нем приклеен резиновый коврик:

Ninebot Max

Сбоку есть подножка, которую легко толкнуть ногой. При езде она никак не мешает и ничего не цепляет.

Ninebot Max

Спереди есть фонарь, который включается одинарным нажатием кнопки на панели управления.

Ninebot Max

Светит он ярко и далеко. Езда вечером комфортна и не вызывает проблем.

Ninebot Max

Одновременно с передним фонарем включается задний красный габарит. Он так же мигает при нажатии на тормоз.

Ninebot Max

Недавно я докупила на алиекспресс новых габаритных онгей и лазерную проекцию. Хоть и езжу вечером редко, но огни не помешают.

У самоката есть фирменное приложение, в котором можно отслеживать состояние самоката и общий пробег.

Ninebot Max

Иногда приходят обновления для центрального процессора самоката. Обновление занимает не более пары минут.

Ninebot Max

Еще можно включить режим круиз-контроля.

Ninebot Max

Так же в приложении есть свое сообщество для владельцев самокатов, в котором можно делится фотками и достижениями. Но мне это не интересно и мне приложение нужно только для отслеживания пробега и приблизительного прогноза на сколько километров мне осталось заряда.

Через приложение можно блокировать самокат. В таком случае при попытке сдвинуть его с места он будет пищать и колеса заблокируются. Угнать его нельзя, но в руках унести можно.

Поэтому я не оставляю его одного на улице и вам не советую.

Итог: это самая лучшая моя покупка за последний год. Цена полностью оправдана и устройство приносит огромное удовольствие. Для меня он удобнее чем велосипед.

Рекомендую самокаты к покупке если у вас есть возможность и в городе нормальные дороги.

Катайтесь только по правилам и соблюдайте безопасность свою и окружающих!

Кря!)

Достоинства
  • Большой запас хода
  • Дизайн
  • Скорость
TestirovanoNaSebeрекомендует
30.10.2021
Классные фото! Спасибо за обзор!
30.10.2021
Пожалуйста, была рада поделится информацией Smile
30.10.2021
Вы пишете, что он довольно тяжелый, а как затаскиваете его по лестницам? И где храните (в подъезде, в квартире)?
30.10.2021
У нас новострой и я его лифтом поднимаю. Храню дома в углу коридора квартиры. На пару ступенек по лестнице поднять можно (вход в магазины).
30.10.2021
Крутой! Но и дорогой! Скорости 25 км/ч за глаза.
Оба колеса надувные, и переднее, и заднее?
Я бы хотела самокат, чтобы весил не больше 15 кг и заряда хватало хотя бы на 35, а лучше на 40-45 км. И недорогой, до 500 $. Но, увы.
Надеюсь, технологии шагнут вперед начнут делать что-то для девочек. Для меня 19 кг тяжеловато.
Возможно Вам модель ninebot s4 подойдет
07.11.2021
Посмотрела, es4. Интересный. Правда, отзывы противоречивые.
08.11.2021
нужно попробовать прокатится чтобы почувствовать лично .
30.10.2021
Я на своем проездила 3 года и откатала больше 2000 км. Это очень круто)
31.10.2021
А у меня отношения с самокатом не сложились. Купила, покаталась по саду дома, на улицу так и не рискнула выехать - не комфортно мне на нем было. Так и отправила назад. Купила электро-велосипед - лучшие потраченные деньги!!!! (кстати, у меня велик 18 кг весит и я думала, что он тяжелый. Наивная))))
31.10.2021
Вопрос вкуса) Мне после велика проще на самокате. Как минимум с него проще слазить-залазить))) Да и в магазин пускают.
  • Накатал уже 120 км. Даже под небольшим дождем ездил. Задний брызговик в дождь не спасает совсем. На ноги летит вода. Даже на спину залетает. )) Гремит он конечно знатно. )) Зато меня слышат впереди идущие пешеходы. Все работает в нем, ничего не отпало и не открутилось. Ничего не подкручивал.
  • 17.07.2021
    Всегда негативно относился к электросамокатам - куча шеринговых, которые ездят как попало, лезут куда не просят и так и норовят проехать по тебе. Мое знакомство с самокатами в качестве водителя состоялось около двух недель назад, и я понял как это прекрасно, ты адекватен, ездишь по правилам,…
  • 27.09.2018 - 15:50
    Отличный самокат, рекомендую!
    Поделюсь своим опытом покупки самоката. Может быть кому-то будет полезно. Самокат выбирал для себя. Во мне 90 кг и рост 185 см. Сначала смотрел самокаты в интернете, но при таком огромном выборе просто растерялся, поэтому решил заехать в Спортмастер.
  • 20.04.2019 - 00:30
    Недорогой самокат и его недостатки
    Это самокат с минимальным набором функций. Его единственный плюс в том, что он едет. Покупали мы его пару лет назад за 3500 рублей по акции в супермаркете Билла. Больше он и не стоит. Руль по отношению к переднему колесу стоит неровно. Амортизатора нет.
  • 03.04.2017 - 11:56
    Наша "здоровая" альтернатива автомобилю
    Здравствуйте! Летом 2016 года я "заболела"самокатоманией:))). И так хотелось рвануть вместе с детьми навстречу ветру:))). Поскольку ролики, коньки, велосипеды мы уже давно освоили, то вместе с подросшим сыном решили пересесть на быстроходные самокаты.
  • 20.08.2013 - 13:13
    взрослые тоже любят кататься на самокате (+фото)
    Я домохозяйка и езжу на самокате по городу уже около 6 лет, самокат для взрослых OXELO TOWN5 у меня с 2009 года, купила его в магазине Декатлон за 2450 рублей. В теплое время года я по нескольку раз в неделю путешествую до крупных магазинов на расстояние около 5-10 км.
  • 02.04.2014 - 12:37
    Самокат для мальчика 10 лет - Fox Pro Raw -01
    Этой весной мы решили поменять самокат десятилетнему сыну. Долго изучали информацию в интернете - оказалось, что самокатов существует великое множество. В общем, мы поехали в магазин, чтобы разобраться на месте.
  • 21.04.2014 - 22:45
    Большой самокат с большими колесами - уверенность на наших дорогах.
    Самокатов у нас побывало много, но поняла я, что хороший самокат с маленькими колесами - это дело сомнительное , учитывая наши дороги. Из четырех маленьких самокатов выжили только два. Первый достойно прожил 4 года , не обошлось конечно без замены мелких деталей, но уже на последнем году жизни .
  • 07.05.2014 - 21:55
    Приятное с полезным
    Есть у нас с мужем велосипеды, но хранятся в гараже. Гараж далеко, не каждый раз и захочется туда ехать, чтобы покататься на велосипедах. И вот решили мы купить себе самокаты. Не велосипед, конечно, но и не пешком) Долго думали, какой именно взять, да и стоит ли вообще его покупать.
  • 27.04.2017 - 16:56
    Два серых коня: Town 7XL и... Town 7XL!
    Всего несколько лет назад я обожала свой велосипед, а самокаты мне казались какими-то глупо-детскими. Но после дтп для меня стало проблематичным ездить на велосипеде, и муж предложил присмотреться к самокатам.
  • 10.06.2014 - 12:33
    В полку взрослых тёть с разбитыми коленками, но счастливой улыбкой, прибыло
    Раньше я думала что самокат - это детская забава! В детстве у меня его не было. И я совершенно не представляла как на нём кататься.У меня было средневековое представление о том, что все самокаты трёхколёсные.
  • 09.04.2022 - 18:09
  • 14.03.2022 - 05:27
    Принимал МУЖ, а кайфанула даже Я 💪🏼 Бонус-эффект, которого мы не ожидали 🔥 Витамины для мужчин Оптимен были призваны на помощь весенней апатии и авитаминозу, а оказалось, они и много чего другого МОГУТ
    Каждую зиму мой муж сильно мучается с кожей на руках: она лопается, трескается и выглядит, мягко говоря, не эстетично. И каждую зиму он говорит мне о том, что это из-за холодов, из-за того, что он на улице машину чинил, что это наверное врожденное и сейчас он намажет волшебной мазью "Спасатель"…
  • 14.04.2022 - 11:13
    Очень удачный набор! Не скользят, не перекручиваются)
  • 09.03.2022 - 06:19
    Как быстро увеличить попу дома. +9 см в обхвате бедер – мой результат массанабора ягодиц с креатином Be First в домашних условиях и без оборудования.
    Я строю фигуру "Песочные часы" в домаш. условиях и без доп. веса. За 2021 год прошла этапы похудения и набора мышечной массы. В начале 22г. прошла этап сушки тела.
  • 27.04.2022 - 15:49
    Когда лень заниматься спортом- в помощь универсальный тренажёр.
    Всем привет!!!!   Если вы активный спортсмен, регулярно занимаетесь физкультурой, бегаете, прыгаете и танцуете, то проходите мимо. Этот отзыв скорее для тех кто хочет, но не может по тем или иным причинам. Отзыв о МИНИ велотренажере.. Интересно? Заходим и читаем!!!!
  • 22.03.2022 - 00:37
    Занятие спортом в любом месте и в любое время! Фитнес резинки с разной степенью нагрузки и стильным дизайном!
    Всем привет! Последние годы научили нас тому, что нужно быть максимально независимыми во всех вопросах! Обходиться без приятных благ, уметь приготовить вкусняшку вместо того, чтобы заказать доставку, освоить парочку эффективных упражнений на дому, если не получается пойти в спортивный зал… В плане…
  • 15.05.2022 - 14:44
    🚲 Бюджетный горный велосипед для взрослых - Mikado Vida 2022 🚲 Удобная посадка, хорошие тормоза, прочная рама и прочные обода колес 🚲 Подойдет и женщинам и высоким подросткам, если сменить седло на более мягкое, как это сделала я.
    Всем любителям велосипедных Путешествий, посвящается! Вот и настал тот момент, когда я решилась пересесть с дамского городского велосипеда на горный велосипед. Ну а точнее добавить своим велопрогулкам скорости и дальности, а себе любимой - выносливости и побольше впечатлений.
  • 10.05.2022 - 20:58
    Отличная нагрузка для мышц "в карманном варианте" ✦ Эспандер резинки для рук и ног
    Эспандеры - штука очень нужная и полезная, очень советую иметь их в доме даже если вы далёкий от спорта человек. Они помогают проработать любые группы мышц, не подвергая их травмированию. Также хороши для восстановления.
  • 29.04.2022 - 08:19
    Не просто мяч для не простых тренировок - идеальный снаряд для домашнего спортзала!
    В последние месяцы я активно влилась в обычныйтренировочный процесс, и в ход пошёл мой спортивный инвентарь - обожаю разнообразие в тренировках. Настало время рассказать о медицинском или утяжеленном медицинском мяче.
  • 14.03.2022 - 21:26
    каковы признаки дефицита Омега-3? ★ расскажу о своих результатах приема ★ БАД Mote Двойная Омега-3 60% ★ изготовлен из рыбы диких океанических пород
    Многие дополняют свой рацион самыми разными БАДами, и я не исключение). В своем очередном отзыве расскажу о своем опыте приема одной из самых известных и популярных биодобавок для нашего здоровья от российского бренда MOTE: БАД Mote Двойная Омега-3 60 концентрация1100 EPA DHA 120 капсул Официальный …