Опубликовано 9 Май, 2021 - 21:11

221.40 руб

Доброго времени суток. Хоть я уже несколько месяцев не кормящая мама, мне есть чем поделиться с вами. Гелевые прокладки на грудь солнце и луна появились у меня буквально в первый месяц после рождения сына. До них были обычные (не гелевые) круглые прокладки другой фирмы (которые, кстати, были в разы хуже). В этом отзыве я расскажу вам о своём опыте использования данного продукта.

Где купить, цена

Купить гелевые прокладки на грудь солнце и луна (30 штук, 15 пар) можно здесь:

1. apteka, цена 232 руб.
  2. дочки сыночки, цена 250 руб.
  3. детский мир
  4. ozon, цена 275 руб.
  5. eapteka, цена 290 руб.
  6. wildberries, цена 427 руб.
  7. оффлайн аптеки
  8. ашан
  9. лента

Муж купил мне эти прокладки в обычной городской аптеке за 221.40 руб. Но это был 2019 год. Сейчас цены немного поднялись. На wildberries вообще какой-то бешеный ценник.

Упаковка

Прокладки лежат в довольно большой яркой картонной коробке. Со всех сторон есть наглядные картинки и многообещающие надписи о продукте. Даже указана впитываемость прокладок, которую производитель оценил на 4 балла из 5. Неплохо! А еще бренду не мешало бы указать не количество штук, а количество пар в упаковке! Покупатель ведь не будет приклеивать по одной прокладке только на одну грудь. Маркетинг!

Гелевые прокладки на грудь солнце и луна отзывы

Кстати о прокладках. Они упакованы в индивидуальные пакетики по две штучки. То есть при желании можно взять с собой в гости или бросить в сумочку запасную пару прокладок. Получается вполне гигиенично. Это как с обычными прокладками для менструации. Помните раньше повсюду были шуршащие пакеты с длинными толстыми матрасиками без индивидуальных упаковок? Такой продукт чтобы взять куда-то с собой приходилось во что-то заворачивать или класть в целлофановый пакет.

Прокладки для груди

Так как я уже пользовалась кое-какими прокладками другого бренда, мне есть с чем сравнить.

Размер большой (больше моей ладони). Если грудь маленькая, кругляш почти полностью её закроет. Если же грудь больше второго размера, прокладка будет уже более гармонично смотреться. Но этого всё равно никто не увидит, так как вы её приклеите с изнаночной стороны бюстгальтера.

Цвет белый.

Аромата почти не ощущается. Дополнительных отдушек здесь нет.

Форма прокладки плоская. А грудь - нет. Думаете, удобно? Да терпимо. Но кругляш неплохо так гнёт, а по краям образуются заломы. Лично у меня из-за этого не было проблем. Но особо чувствительным, которым везде трëт и жмëт это может не понравиться.

Гелевые прокладки на грудь солнце и луна отзывы

Впитываемость хорошая. Из-за гелевого абсорбента внутрь поместится больше молока, нежели в самую обычную прокладку (без геля).

Толщина присутствует. Хоть производитель и заявляет, что прокладки ультратонкие. Нет. Средняя толщина. Если вы планируете их приклеить не на бюстгалтер, а на что-то тонкое, типа ночной сорочки, очертания будет видно.

По краям прокладки есть широкий шов. Он не очень приятный. Но лично мне не мешал и не кололся.

Клейкая лента для фиксации присутствует. Но держит она плохо. Да и размеры у неё весьма скромные.

Состав

Целлюлоза, нетканый материал, SAP, полиэтилен, бумага, клей

Сразу возникает вопрос что же такое SAP. Это гелевый абсорбент, который и поглощает грудное молоко.

Прокладка для груди состоит из четырех слоёв:

1. Клейкая лента для фиксации прокладки к белью.
  2. Шуршащий внешний слой, через который не просочится грудное молоко.
  3. Целлюлоза и тот самый SAP.
  4. Мягкий но плотный внутренний слой.

Информация от производителя

Одноразовые прокладки на грудь для кормящих мам "Солнце и Луна" позволяют облегчить уход за грудью во время лактации. Они незаметны под одеждой и комфортны в использовании.

Гелевые прокладки на грудь солнце и луна отзывы

Ультратонкие прокладки "Солнце и луна" отлично впитывают и обеспечивают надежную защиту благодаря специально разработанной многослойной структуре:

Мой опыт применения

В первый месяц после рождения ребенка лактация мамы еще не устаканилась. Молока обычно чуть больше, чем нужно. Поэтому частенько встречается проблема подтекания молока. Расскажу, как это было у меня.

У меня родился первый ребенок и как у всех сначала было молозиво, а потом через недельку уже и молоко. Кстати, отзыв на грудное вскармливание ищите по ссылочке ниже. В первую же ночь после появления сына на свет я проснулась в насквозь сырой в районе груди сорочке. Если честно, я испугалась и не поняла природу происхождения сырых пятен. Только через пару минут до меня дошло, что это молозиво так подтекает. Тогда я и достала из сумки свою первую пару прокладок для груди. Были они другого бренда, а солнце и луну муж мне купил где-то на второй неделе после рождения ребенка.

Гелевые прокладки на грудь солнце и луна отзывы

Когда я оказалась дома, прокладками пользовалась через раз. Во время кормления у меня постоянно подтекало молоко из второй груди. Я подкладывала обычную тряпочку. Так было удобнее. Так как дома я была в основном без бюстика, клеить прокладку на домашнюю одежду было бесполезно. Майки и халаты не прилегают к груди на столько плотно, чтобы можно было воспользоваться прокладкой. Продолжалось подтекание около месяца.

Пользовалась прокладками солнце и луна когда шла гулять или в гости. Вот в этих случаях продукт просто незаменим. Ведь испачкать бюст в молоке мне совсем не хотелось.

У прокладки очень узкий липкий слой. Поэтому она плохо липнет к бюстгальтеру. Клеила я лентой вниз. Так прокладка лучше держалась.

К телу материал приятный, но не очень мягкий. Скорее, плотный. Ничего не кололо и не натирало.

Проверка на впитываемость

При кормлении одной грудью из второй у меня прилично так капало. И происходило это когда ребенку было несколько недель.

Округлим до месяца. В среднем месячный ребенок за раз выпивает около 100 мл молока. Но капало буквально 10 мл. Вроде и не много, но этого хватало чтобы испачкать бельë. Округлим до 50 мл.

Выливаю на прокладку 50 мл. чая. Всë впиталось! Поверхность, конечно, была влажная. Но и объем жидкости тоже большой.

Гелевые прокладки на грудь солнце и луна отзывы

Ничего не пролилось и не протекло через шуршащий внешний слой. Считаю это хорошим результатом. Прокладка заметно увеличилась

Абсорбент. Теперь мы можем посмотреть на гелевый абсорбент. Он такой же как в подгузниках. Представляет собой мелкие гранулы, которые разбухают от намокания.

Итог

Гелевые прокладки на грудь солнце и луна мне понравились. За свои деньги они очень хороши. Правда, особого комфорта при носке вы не испытаете. К тому же у прокладок нет впадинки для соска (с ней удобнее). Они довольно дубовые, но хорошо впитывают и не протекают. У меня ни разу не было с ними проблем. Поэтому ставлю прокладкам 4 балла и рекомендую их вам.

Гелевые прокладки на грудь солнце и луна отзывы

Мои отзывы на тему материнства

Грудное вскармливание (мой опыт ГВ после кесарева)

Кесарево сечение (моя желанная операция)

Контрактубекс (им я мазала шов)

Областной перинатальный центр (место, где была сделана операция)

Крем для сосков (без него ГВ станет для вас адом)

Настик16рекомендует
09.05.2021
У меня тоже подтекало молоко из второй груди, было так странно ))
Прокладки покупала разные, сейчас немного жалею, что отзывы не писала)
09.05.2021
Да, странно) чувствовала себя коровой))
Да, хороший отзыв) я совершенно не готова была к молоку и в роддом ничего не взяла, а у меня на третий день резко оно пришло, я ходила по палате и заливала пол молоком. Было сложное состояние, я даже сначала не сообразила, почему шлепки прилипают к полу)) мыли регулярно, а они все прилипали) на выписку муж купил ежедневные прокладки, так как я не могла сообразить, где купить для груди)) это все так застало меня врасплох, что где-то через месяц я наконец поняла, что с прокладкой для груди и бюстгальтером удобнее, чем с тряпочками и всем остальным. Закупилась сразу 5 или 10 пачками прокладок, а молоко стало убывать))
Буквально по капле лилось, короче, раньше все надо продумывать)) к 6 месяцам мы вообще перешли на прикорм и смесь, так что дорога ложка к обеду))
Но согласна, после родов прокладки - вещь незаменимая, даже у не молочных мам)
10.05.2021
Да уж. Они сразу после родов и в первый месяц нужны. По крайней мере мне. Пока молоко еще безмерно льëтся. Далее уже такого не будет. У самой осталось больше половины пачки
Вот вот 👍
10.05.2021
Отзыв очень подробный и содержательный 👍
10.05.2021
Я не использовала подобные прокладки. У соседки по палате подтекало молоко и одежда мокрая была.
  • 22.10.2020 - 12:46
    Еще одни плохие вкладыши. Подробные фото вкладыша и его минусы
    + список самых худших вкладышей, на которые не стоит тратить деньги. Название: Прокладки для груди Солнце и луна. Цена: около 200 рублей. Цена за штуку: около 6,5 руб. Упаковка: Картонная коробка с огромным количеством информации на ней. У меня, если честно, глаза разбегаются.
  • 22.03.2019 - 18:12
    У нас к ним претензий нет :)
    Честно говоря, удивилась увидев плохие отзывы про эти пеленки. Нам их подарили в роддоме - упаковка на 10шт. Использовали их все и не могу сказать, что они намного хуже тех, которые мы используем сейчас. Во-первых, меня вполне устраивает их размер 6060.
  • 11.11.2016 - 10:31
    Я раньше думала что все прокладки одинаковые, но качество этих меня разочаровало. Много фото.
    Добрый день, хочу рассказать сегодня об одноразовых прокладках для груди под названием Мидинетте nursing breastpads.   Это были мои вторые прокладки которыми я пользовалась во время кормления.
  • 06.09.2014 - 00:19
    Смеялась в голос =))) До того как попробовала О_о + подробные фото
    Господи, это ж надо было меня так рассмешить ))) Когда я это увидела, я конечно обалдела. Но ладно бы это был единственный косяк, так нет же.   Прокладки для груди «Пелигрин» Место приобретения магазин «Кораблик» Цена 119 рублей (около 5 рублей за штуку) Количество 24 штуки   Упаковка   Выглядит…
  • 11.09.2020 - 20:09
    🤱Мои самые первые вкладыши для груди. Как они меня напугали... История жесть. 😬 Расскажу как о минусах, так и о плюсах.
    Здравствуйте! Я уже писала об одних вкладышах для груди, которые мне не понравились. В том отзыве я упомянула, что первые были почти идеальные. Вот о них как раз сейчас и хочу поведать. Но спустя время, всё оказалось не так безоблачно как я предполагала.
  • 18.02.2019 - 14:55
    🍼🍼 С вкладышами для груди Belle Epoque придется держать себя в руках. Необходимая вещь для кормящей мамы, но не в данном случае 🍼🍼
    Привет!!   Одним из пунктов в списке того, что нужно после рождения ребенка были прокладки-вкладыши для груди. Я не думала. что они мне не очень понадобятся и взяла самые обычные, но как же я ошибалась. Вещь как оказалась очень даже нужная, особенно если планируете часто куда-то выходить.
  • 18.09.2015 - 12:32
    Тонкие хрустяшки за 99 рублей. Плюсы и минусы,сравнение с другими вкладышами этой ценовой категории
    Первое, что привлекает в этих прокладках- это очень низкая цена.Я купила их в магазине Карапузик всего за 99 руб., в коробочке 30 штук. В этом отзыве я сравню несколько видов вкладышей( помимо этих пробовала Анна,Bell Baby, TWO HEARTS), по стоимости до 160 рублей,тк.
  • За такую цену очень приятные прокладки.
    Родила я относительно не давно, поэтому нахожусь в поиске очень многих продуктов. Одним из таких нужными и важными являются прокладки для груди. В этот раз я пробовала прокладки производителя "Luxsan". Их стоимость примерно 250 рублей за 30 штук.
  • 14.04.2016 - 14:22
    Для подстраховки вполне подойдут.
    Собирая сумку в роддом, я основательно изучила списки вещей, необходимых в роддоме. Одним из пунктов был: прокладки для груди. Сначала не поняла, что и зачем это? Но после родов все же мысленно себя похвалила за то, что купила сей предмет.
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 28.06.2021 - 23:38
    Помогите мне, медузы,/ сделать щечки как арбузы! (УПРУГИЕ, а не толстые!)
    Всех приветствую! Не так давно моя любимая отечественная марка "Белита-Витэкс" (а точнее, та ее часть, которая "Витэкс") выпустила новую линейку продуктов для лица под названием "Retinol & Collagen meduza". Для знакомства решила взять крем для лица.
  • 13.07.2021 - 23:01
    🐈 Отличный спрей для чистки зубов и свежести дыхания питомцев 🐕
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Любой хозяин знает, как важно следить за состоянием зубов и полости рта питомцев. Далеко не каждый питомец любит чистить зубы - для них эта процедура не из приятных.
  • 12.05.2021 - 06:43
    Опыт 1 месяц: салонный вариант корейского филлера с эффектом на 2 недели → 8 секунд=вранье? Как получить реальный результат?→Развёрнутый отзыв, и весомые плюсы/минусы питательной Ламеллярной воды Matrix
    Ламеллярная вода MATRIX Total Results High Amplify Shine Rinse для сияния, упругости и подвижности волос Объём - 250 мл Стоимость - от 950 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет Я купила свой флакон в Рив Гош, не так выгодно как можно было бы, но зато с…
  • 04.06.2021 - 00:34
    Стоят ли одноразовые прокладки для груди Medela своей цены? УЛЬТРАТОНКИЕ одноразовые абсорбирующие лактационные вкладыши в бюстгальтер Medela Safe & Dry Ultra thin
    Ультратонкие одноразовые прокладки для груди Medela - можно сказать, НОВИНКА от популярного швейцарского бренда товаров для детей и для их мам (на период беременности и ГВ).
  • 20.05.2021 - 06:29
    Все купили и я купила ) Шампунь за 155 рублей против более дорогого ШГО. Интересно сравнить эффекты.
    Всем привет! История покупки этого средства проста до невозможности: посоветовали в одном милом уютном чатике. А нам - девочкам только то и нужно: услышать, что есть одно средство - хорошее и не задорого.
  • 17.07.2021 - 19:23
  • 20.07.2021 - 21:04
    Что, если противопоказана лазерная эпиляция?! Тогда мы идем к ВАМ! 🍒 Крем-депилятор БАТИСТ - лучшее решение, есть одна весомая причина,и мужчины оценят🍒 Проверка состава. Фото.
    Привет! Поднимите руку те, кто любит гладкую кожу! А сейчас поднимите те, кто любит не только гладкую кожу, но и красивую!   Бритвенный станок и депиляция воском, сахаром - это, конечно, вполне приемлемый вариант, но я нашла кое-что получше. Знаете, что самое неприятное во всех этих процедурах?
  • 29.07.2021 - 14:55
    ❤️ Я вообще не поняла - разве это бумага? Товар, о котором не жалко написать отзыв, чтобы предостеречь от покупки
    Я сама крайне редко читаю отзывы на такие средства, как влажные салфетки и другие подобные "расходники". Но как-то случайно мне на другом сайте попался отзыв на влажную туалетную бумагу "Солнце и луна", почему-то мне он очень запомнился.