Бренд: Sony
Оптическое увеличение (zoom): 30
Опубликовано 30 Июль, 2021 - 10:32

год или более
    3500 рублей

Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса🙄

Sony Cyber-shot DSC-HX200V

Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи! Дорогие, но красивые, даже нет, СТИЛЬНЫЕ, функциональные и надежные (впрочем советские пассатижи всё равно мощней, да и анекдот про японскую бензопилу никто не отменял).

Sony Cyber-shot DSC-HX200V
К объекту отзыва у меня вопросов нет, всего лишь две претензии:

1) Датчик приближения - если при включении камеры не определить способ отображения "экран/электронный видоискатель(ЭВ)", то переключения между ними будет автоматическим исходя из сигналов инфракрасного датчика рядом с глазком. Минус в том, что нельзя раз и навсегда ткнуть гвоздём в него это указать. Мне например ЭВ не нравится - у него разрешение 200к (хуже четкость, чем у самого дешевого смарта на сегодня), ни о какой оценке фокуса нет речи.

2) Макро-режим.

Сразу предупрежу - звезду не убираю, возможно сам криворучка.
У меня не получилось сделать внятные снимки например монеты - тот же смартфон делает это проще и точней (но как многие топят за "да мой смарт уткнёт фотоаппарат", нет, не уткнет, общий план за фототехникой, и не спорьте плс).

Теперь о хорошем:

ИНФОРМЭЙШН:

18 мегапиксельная камера Sony Cyber-shot DSC-HX200V (Сони Кйбер-Шот Дск-Хкс200В) - это суперзум с маленькой матрицей с сенсором 1/2.3-inch, появившаяся 11 мая 2012 года. Среднее количество кадров на одном заряде батареи в данном классе фотокамер составляет 255. Sony Cyber-shot DSC-HX200V способен сделать 450. Размеры корпуса без объектива: 122 x 87 x 93 миллиметров, вес - 583 грамм.

1) Невероятный зум.

Точнее зуммище - 30х! Это как минимум показатель ХОРОШЕЙ туристической подзорной трубы.

Sony Cyber-shot DSC-HX200V
И даже для начинающего юного астронома такая труба так же подойдёт (стоит ли вспоминать о портретном режиме соседей в окне высотки напротив?).

Луна. Максимальное 30х увеличение.

Зум ещё огромное подспорье при съёмке животных - они не дёргаются, когда НЕ видят фотографа.

Утка Вячеслава куда-то чешет.

Вообще животных снимать на неё отличная идея - матрица мелкая (чуть побольше, чем в смартфоне), скорострельность хорошая. Смазанности почти нет (если фотограф не Тортилла конечно вялая и не дерганый оператор нетфлекс).

Кот в Музее РЖД на Рижском вокзале.

Для репортажной тоже находка - находишь точку повыше в городе и шотишь до куда стекла дотянутся (а это в миллионике означает до куда хочешь, из-за застройки).

Ст. м. Китай город.

В ясную погоду снимки всегда будут хорошими 100%.

Заброшенный городок.

2) Обьективчик.

Если коротко - Однажды в момент экспериментов на надёжность, когда Карл Цейс колотил 1000-й прототип нового мелкоскопа об швайне, он придумал настолько идеальную оптическую схему объектива, что и стекла нужного на тот момент в природе не нашлось. Но друзья Эрнст Аббе(физик) и Фридрих Отто Шотт (химик) помогли ему с этим вопросом и на свет появились апохроматические линзы давшие направление для многих новых линеек оптики - это Цейс. Ванли лав. Ванли Цейсс🤘

Я давно заметил - любой объектив с надписью "Цейс" (на Panasonic ещё был такой и на Leica какой-то) - это беспринципная четкость и Светосила.

Можно спокойно шотить в сумерках.

Крыша долгостроя. Вечер.
Или в подземельях - ниже бомбоубежище заброшенного детского лагеря. Света там только вспышка. И всё.

Бомбоубежище. Заброшенный детский лагерь.

3) Внешка. Несмотря на "не внушительные" габариты - "вид имеет".

Sony Cyber-shot DSC-HX200V

Приятная камера и внешне, и в руке. Замечу - видео снимать высоко поднятой рукой над головой 5 минут? Да не вопрос (благодаря пункту ниже вообще изи).

4) Откидной экран.
Если у Вас никогда не было такого - попробуйте представить, что можете снимать "по Македонски" с пояса (не "палясь", народ часто дёргается, хотя мой объект может быть на горизонте, просто каргалыга-объектив пугает) или с высоко поднятых рук...

Почётный караул у Вечного огня.
С этим экраном хоть как извернитесь - вуаля и птичка полетела под ёлку залетела👇

Мавзолей В. В. Ленина.

5) Батарейка.

Одного заряда хватает на очень долго (если без видео).

Sony Cyber-shot DSC-HX200V
На весь день мне спокойно хватало, и оставалось на потом..

Sony Cyber-shot DSC-HX200V

С съёмкой видео похуже - пара часов концерта и всё. Если просто камера лежит в сумке и достается на полчаса раз в сутки, то может недели три точно не требовать подзарядки.

Sony Cyber-shot DSC-HX200V
Важная ремарка - я обычно почти после каждого кадра выключаю камеру и настройки экрана-яркости по минимуму.

6) Меню.

Простое как 5 копеек. Всё на виду и нет проверки на стрессо-устойчивость, как у многих камер (в том числе и повыше рангом).

Есть обучающие програмульки:

Sony Cyber-shot DSC-HX200V
Режимы - их несколько на колесе. Я обычно не заморачиваюсь ручными и тд, это на любителя.

Sony Cyber-shot DSC-HX200V
Хватает режима iА практически всегда, плюс баланс белого колесом под большим пальцем подкручиваю, в зависимости от освещения.

Sony Cyber-shot DSC-HX200V
Есть ещё занятный режим выделения цвета, например всё Ч\Б а то что красное, будет ярко-алым(или синим, зеленым и тд).

7) Металлическое гнездо под штатив. Это огромный плюс. Кто пользуется штативом, знают.

Sony Cyber-shot DSC-HX200V

Кстати на максимальном зуме без штатива снимать очень плохая идея.

Cool Стереопара микрофонов.

Звук (и видео) это чудовище пишет отлично. Запись с концерта - ТУТ.

Режимы видео-съёмки разные:

1920 x 1080 (60 fps), 1440 x 1080 (60, 30 fps), 1280 x 720 (30 fps), 640 x 480 (30 fps)

Итоги:

Рекомендую, но не настойчиво - камера по факту ультразумчик. То есть - увеличение отличное, объектив супер, электроника дерзкая... А вот матрица с кукушкин клюв мелкая ( 1/2.3", 6.17 x 4.55мм, звенящей резкости не получите НИКОГДА)... Бонусом довольно пыльная модель (в хорошем состоянии встретить в продаже сложно, но можно).

Если мне потребуется сейчас срочно камера то буду смотреть только один вариант, и не в магазине (покупать камеру за 50к, ну не, без меня) - Sony Nex-5 или 6. На досках типа юла/авито их ещё можно найти в отличном состоянии (про проверку отмечу - с лупой надо смотреть и проверять ВСЕ режимы, гарантий на б/у вещи обычно нет)..

Отзывы сделанные с помощью Sony Cyber-shot DSC-HX200V:

Перфоратор "Калибр ЭП800/26" - ТУТ

Треккинговая обувь Karrymor BODMIN WINTER WEATHERTITE - ТУТ

Спасибо за внимание.

Xonixрекомендует
Перенос производств в Китай - это не самое худшее решение)) Главное - чтоб не в Россию, а то можно объективов недосчитаться)))
30.07.2021
Не соглашусь - были разные камеры, в том числе 4мп тоже Sony, и с ещё более мелкой матрицей и made in Japan - снимки делала относительно этой китайки с БОЛЬШИМ размером матрицы не хуже (в сумерки не могла и зума не было такого), но всегда четкие, резкие.
ИНФОРМЭЙШН:
Star

уточка мне понравилась, кот и ЛЕНИН Beer
30.07.2021
Це не плагиат це пасхалочка Big smile

Кот хамелеон
апохроматические линзы...
Вот луна очень красивая!) И это я понимаю)))

Посмотрела, что на моем Sony написано Made in Thailand
30.07.2021
Отзыв запилить про фотик не? Wink

Апохроатические это когда не выпуклые, а впуклые Tired
30.07.2021
Отзыв запилить про фотик не?

Как говорилось в одной старой советской комедии "Нет ничего невозможного. Для человека с интеллектом." Big smile
30.07.2021
Надо свой фотик Сони достать. Давно им не фоткали.
Караул у Вечного огня - отличное фото получилось.
30.07.2021
Пост #1 в России... Раньше стоял у Мавзолея. Смена караула каждый час.
31.07.2021
Спасибо. Я в курсе.
30.07.2021
хорошие снимки, отличная работа)
30.07.2021
Благодарю за внимание и оценку.

Баянисто что-то вышло. Рад что понравилось Party
А насчет макро - это проблема многих фотоаппаратов. У меня, кстати, тоже Сони.
Тоже не могу понять, в руках дело или в технике. Возможно, надо поменять объектив)
Ну или тщательнее поковыряться в настройках
06.08.2021
Секретики все это бесявые фототехничныя - этот фотик может в макро, и Ваш. Только надо освещение звездец какое - у этого поца с его 30х зумом объектив хороший, практически заточен под телескоп или развернуть мелкоскоп, но он (относительно конечно) "темный" на длинном фокусе... Это факт. Поэтому только мощный софтбокс или лайткуб, или что-то подобное. Можно лампу мощную (но тогда тени вылезут)...
  • 26.06.2013
    Я первооткрывательница в этой модели здесь )) Вообщем был у меня обычный цифровик и всегда мечтала о полупрофессиональном ( не супер конечно навороченным, а так для домашнего пользования) И однажды,приходит муж с работы и та да ))) дарит мне его!! Не было предела радости моей.
  • Я уже очень давно мечтала о "большом" фотоаппарате, хотелось что-нибудь не сильно дорогое, но и не самое худшее. И вот наконец-то моя мечта сбылась, муж подарил фотоаппарат Sony he200v. Я влюбилась в него с первого взгляда!
  • 01.04.2014 - 01:27
    Поломка за поломкой
    Покупала очень давно ( 2005е где-то) за бешеные деньги, тысяч 8+ карта памяти на 2 Гб за 4000. Сейчас самой аж не верится. На тот момент счастью не было предела, всё в нем нравилось. Довольно быстро крышка отсека батарее дала трещину, ибо сделана из пластика, паршивенькая такая заглушка.
  • 24.10.2013 - 16:23
    ну хуже вряд ли придумаешь.
    Появилось у нас это чудо техники уже очень давно. так случилось, что украли предыдущий под Новый год, поэтому в экстренном порядке пришлось покупать новый фотоаппарат.
  • 11.02.2016 - 06:19
    Моя прелесть. И в огонь и в воду и за границу. Шесть лет верой и правдой. Самые дорогие для меня фотографии сделаны им.
    Когда появились телефоны с более-менее адекватной камерой для съемок у меня и в мыслях не было купить фотоаппарат. Пока я не взяла для одной съемки мыльницу у сестры мужа. Я как раз только после университета пошла работать.
  • 27.10.2012 - 13:48
    Супер фотик! (+фото +научу технологии freezelight)
    Фотоаппарат Sony Cyber-Shot DSC-H10 просто находка для любителей пофотографировать. Небольшая цена (правда он уже давно снят с производства), отличное качество кадров (можете увидеть на фото, все снято этим фотоаппаратом), оптический 10-тикратный зум, мощная вспышка достигающая до 14 метров, лучшая …
  • 11.12.2010 - 12:56
    Нравится)
    Вот купил себе этот фотоаппарат, прочитав данные что как-будто мегапикселей 7.2 все равно сфотографировав получаю подробное, ясное, чистое изображение.
  • 04.03.2015 - 16:14
    ПОЧЕМУ я считаю, что Sony Cyber-shot DSC-W180 СЛИШКОМ ХОРОШ для простой "мыльницы"? Читайте в моем отзыве! (много фото)
    Всем доброго времени суток Этот фотоаппарат мне подарил мой отец года три (если не больше) назад на 8 марта. Поскольку я очень люблю фотографировать, я всегда и везде носила его с собой. Фотографий было очень много. Жаль только, что большинство не сохранилось.
  • 16.02.2011 - 16:59
    Достойный фотоаппарат с поддержкой HD и 3d. (фото)
    Начнем с внешнего вида фотоаппарата, они бывают трех цветов, розовый, черный и золотой, мы выбрали золотой, выглядит очень красиво и стильно. Размеры небольшие, компактный, огромный сенсорный экран, 3,5 дюйма, который в свою очередь очень красочный, но маркий.
  • 12.03.2011 - 18:56
    Розовая мечта блондинки!!!(+новые фоооткиии))мнооогоооо)))))
    Писала отзыв о Фотоаппарате Sony Cyber-shot DSC-W350D в восторженном настроении!ДЕвочки!!!Он-супер!!!Он именно для девочек!Для стильных,красивых,задорных и влюблённых в жизнь!!!Он-умница!Если вы не любительница копаться в настройках-вы просто выбираете в меню набор из того,что вам бы хотелось и…
  • 05.04.2011 - 13:09
    для дома в самый раз
    Основным плюсом данного фотоаппарата является его оптика Carl Zeiss Vario Tessar 2.8-5.15.1-15.3 при фотографировании мелких деталей, таких как например ювелирные изделия, снимки получаются очень достойные для домашней мыльницы, фокус четкий, ничего не размыто, потом в реальности изделие выглядит…
  • 05.12.2021 - 08:02
    Айрекофоточки я делаю на фотоаппарат Canon EOS 4000D ➤ Подходит для новичков
    Здравствуйте!   Хочу Вас познакомить с помощником, который вот уже больше года показывает своё творчество на айрекомменд, но до сих пор о нем я так и не рассказала. Хотя, он мелькал в нескольких моих отзывах на фотографиях, но пора уже и подробно рассказать.
  • Рабочая "лошадка". Старинный фотоаппарат, который продается и сейчас. Люблю его, но фотографирую редко. В отзыве расскажу почему.
    Добрый день, дорогой читатель. В далеком 2018-ом году я мечтала о "зеркалке". Мне все время казалось, что будь у меня такой фотик я прямо вот возьму такая и начну делать красивые снимки, а не то, что у меня в отзыве. Как-то ко мне приехал друг по готической юности, и привез с собой фотоаппарат.
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • 03.11.2021 - 17:19
    Нашла старого друга и посмотрела фото 10-ти летней давности на этом фотоаппарате! Оценка качества и возможностей Finepix s1600
    Когда то давно, лет так 10 назад купили фотоаппарат для семьи. Покупка на тот момент была целым событием, целый фотоаппарат со всякими регулировка и и кнопками. И совсем не привычная и уже надоевшая мыльница. Держала его в руках и ощущала себя профессиональным фотографом.
  • 05.11.2021 - 13:30
    Телевизор с качественным изображением, хорошим звуком. Но смарт в нём просто лажа!
    В моей квартире 3 телевизора, и один из них Sony. Был он приобретен самым первым из трёх, ещё в 2016 году. И он радует в некоторых смыслах, но больше на Sony мы не решились. Потому что обнаружился и существенный для нас недостаток.   Стоимость телевизора на момент покупки 29000 рублей.
  • 22.11.2021 - 17:25
    При таких габаритах, невероятные возможности!
    Долго смотрел и выбирал камеру на замену тяжелого и громоздкого Canon 5d mrll. Выбирал между тремя "китами" фототехники: Сони, Кенон и Фуджифильм. Для меня было важно чтобы он снимал очень круто видео, делал классные фотки, был малый вес и оптика не стоила космических денег.
  • 17.10.2021 - 10:41
    Неопределённые впечатления от плеера, которые явно стоят меньше семнадцати тысяч рублей | Опыт знакомства с Hi-Fi плеером Sony A55 - а стоит ли оно того?
    Здравствуйте, Уважаемые Читатели и желающие приобщиться к миру Hi-Fi . Сегодня будет весьма посредственный, но, вероятно, полезный обзор плеера A55 от Sony . Слухи о нём ходят разные - кто-то говорит, что он - просто конфетка, кто-то - ругает его.
  • 12.11.2021 - 15:32
    Самый удобный смартфон
    Всем доброго дня! Спешу поделиться отзывом на мой любимый смартфон. Он пришел на смену супер тонкому и любимому Samsung galaxy alfa, который остался в семье и исправно работает вот уже 7 лет. Sony Xperia xz1 compact Куплен был в 2019 году в интернет магазине М-Видео за 23990 рублей.
  • 09.09.2021 - 10:46
    Более качественные воспоминания теперь, чем на мой телефон или старые мыльницы, но есть и определенные минусы. Примеры съемки на фото
    На празднование своей четверти века (в 2015м) приобрела для себя любимой фотоаппарат и уже не какую-то мыльницу (как хотела еще года 4 до этого). Вышел он конечно дороговато дл стартовой комплектации, но фотооборудование всегда такое было на сколько знаю.