Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 00:07

Покуда, покуда я еще буду тестировать на своих измученных волосах натуральную, бессиликоновую косметику? Не знаю, в чем дело, но последнее время мне действительно везет на формулы без силиконов и парабенов и волосы не превращаются в бОльшую солому, чем они пока на данный момент есть. Сегодня расскажу об очередной весьма удачном опыте.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Подробнее о шампуне можно узнать на официальном сайте косметики INNATURE

Прямая ссылка на шампунь: ВОТ

Приобрести питательный шампунь INNATURE можно на сайтах Wildberries, 4fresh, OZON.

Рекомендованная цена: 379 рублей.

Объем: 250 мл.

От Иннэйча уже пробовала мицеллярный гель и крем для лица, оба продукта понравились. В этот раз решила рискнуть взять парочку шампунь и бальзам:

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Начнем с шампуня. Выбрала "Питательный", потому что он предназначен для ослабленных и секущихся волос, мои вполне подходят под это описание, ниже распишу подробнее.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Такой вот незамысловатый флакон из темного пластика с наклейкой. Обложка пестрит действующими ингредиентами, половину из которых я слышу впервые. Мне не привыкать)

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Подробности читаем на этикетке сзади и в Интернете:

Натуральный шампунь «Питательный» усиливает обмен веществ, обеспечивая активное питание волосяных фолликулов, восстанавливает структуру и уменьшает ломкость волос, облегчает расчесывание и придает волосам блеск.

Усиливает обмен веществ, эх, как бы это не повредило не моим волосам, а мне самой) Хочу стать уточкой...

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

С составом так же можно ознакомиться на обороте. Каждый ингредиент дублируется на русском языке, удобно.

Deionized water with infusion of Bacopa Monnieri (Water Hyssop) Extract (экстракт бакопа), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (экстракт мальвы),Theobroma Grandiflorum Fruit Extract (экстракт плодов купуасу), Amaranthus Caudatus (Amaranth) Seed Extract (экстракт амаранта), Cucumis Melo Cantalupensis (Melon) Fruit Eхtract (экстракт дыни), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lauroyl Sarcosinate Sodium, Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Prunus Amygdalus Dulcis (Almond) Oil (миндальное масло), Amla Oil (масло амлы), Triticum Vulgare Germ Oil (масло пшеничных зародышей), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Обратите внимание, продукты INNATURE не тестируются на животных, о чем нам говорит кролик на этикетке.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Флакон оснащен черным колпачком с откидной крышкой.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Дозатор типа флип-топ, самый стандартный. отверстие чуть уже среднего.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Шампунь имеет жидкую гелевую текстуру, однородную, без включений; цвета нет, масса абсолютно прозрачна.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Аромат у средства очень приятный: яркий, фруктовый. Из ингредиентов я слышала только дыню и амарант, не исключено, что их микс именно так и пахнет, как этот шампунь. Даже удивилась, не найдя парфюмерной отдушки в составе, все натуральное, значит.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Вот мы и подошли потихоньку к применению шампуня INNATURE для ослабленных и секущихся волос.

Но давайте сначала о моих волосах: они тонкие, негустые, ниже плеч, осветлены в технике эиртач еще в августе прошлого года. Любое осветление мои волосы переживают тяжело, потому длина и концы сухие (и давно не тонировалась нормальным средством). Концы, как правило, я постригаю раз в 2-3 месяца, но в период пандемии не была у мастера ни разу,сходила постричь совсем недавно, в период тестирования - еще с нестрижеными концами. У корней волосы жирные, и в целом пачкаются быстро за 1-2 дня. Мою голову раз в 1-2 дня. Перхоти и раздражения не бывает.

Чего я жду от шампуня? Удобного использования (читайте как "хорошее пенообразование"), чтобы шампунь не превращал в жесткую солому и не спутывал еще сильнее мокрые пряди. Также хотелось бы хорошего вымывания из волос и сохранения их свежести хотя бы дня на полтора. Объема и уплотнения волоса (даже несмотря на обещания шампуня), ухода, восстановления и прочих чудес я не жду.

Работу шампуня (любого) усложняет жесткая вода в квартире. Но как справился INNATURE? Я немножко испугалась гелевой текстуры, но она хорошо распределяется по волосам в процессе головомойки. Пенообразование не вот уж сильное, среднее скорее. В ходе мытья волос ощущается, что шампунь хорошо промывает голову. Иннэйча из тех шампуней, что промывают до скрипа, вот тот вариант как раз. Обычно я намыливаю голову дважды, но с применением этого шампуня такой потребности не возникло.

Казалось бы, довольно жесткий (скрипучий) шампунь грозится запутать мои бедные волосы, которые и так путаются от одной мысли о том, что они могут запутаться. Но этого не случилось. Я могла спокойно разобрать и отжать пряди перед следующим этапом - кондиционированием. И это очень важно.

Поскольку сейчас мои волосы (большую часть тестирования, точнее) были в ужасном состоянии ввиду долгого отсутствия ножниц, я всегда пользовалась кондиционером. Тем не менее постараюсь объективно оценить шампунь INNATURE, что, впрочем, частично уже и сделала.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

На фото волосы высушены наполовину естественным образом, и на другую половину - феном. Применялся кондиционер из той же линейки. Просто волосы, чьи концы просят лезвий.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

Мне нравятся, как выглядят волосы после тандема шампунь + кондиционер от INNATURE. Блеска ввиду отсутствия солнца, искусственного света и вспышки нет, откуда бы ему взяться, тут уж производитель слегка преувеличивает. Мне нравится, что свежесть волос длится полных два дня, это как раз то, что я жду от шампуня.

Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный

А тут я довольная тем, что, наконец, обстригла себе сантиметров семь кончиков и сижу под вентилятором. Волосы вымыты шампунем - героем отзыва. Не знаю, насколько данные фото информативны, но пусть будут, волосы же.

Хоть пользуюсь шампунем месяц, накопительный эффект в моем случае оценить сложно. Меньше ломкости и секучести просто не могло быть, ведь я очень долго не постригала кончики, а они осветлены и потому сухие. Шампунь тут уж ничего не починит!

Кстати, за месяц шампунь истратила ровно на треть (пару раз прерываясь на другие шампуни). Можно сказать, что шампунь рассчитан на три месяца при мытье головы раз в два дня. Расход вполне экономичный, за такие-то деньги.

Чем мне понравился шампунь INNATURE для ослабленных и секущихся волос "Питательный"?

• пахнет фруктами
  • неплохо пенится для натурального
  • промывает до скрипа (хотя, наверное, не всем это по душе)
  • не спутывает пряди в процессе, не делает их жесткими
  • сохраняет свежесть до двух дней
  • экономично расходуется

Шампунь не назовешь мягким, его одного, вероятно, будет недостаточно для ухода за шевелюрой. Но я редко пользуюсь очищающими средствами без бальзамов, поэтому на шампунь не ругаюсь - не на что, тем более исходник ему достался тот еще... Расходуется экономично вполне, а тем, кто моют голову раз в 4-7 дней, - вообще красота. От себя шампунь могу только рекомендовать, натуральный продукт для волос, который не только не разочаровал, но и порадовал.

Жаба Жабарекомендует
01.09.2020
Волосы такие мягонькие на фото. Просто прелесть))
Какие волосы Love цвет суперский Love
01.09.2020
Даже не знакома с этой маркой, но эффект мне нравится и фруктовые запахи люблю. Smile
01.09.2020
Надо тоже познакомиться с данным продуктом:)
Красивые волосы на фото Love
02.09.2020
Я давненько не пробовала подобного рода шампуни, хотя обычно моим волосам такие подходят, мне нравится , что волосы после шампуня выглядят свежими 2дня- это отлично!