Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:20

Когда приехали из роддома, уже были куплены 2 соски Авент 0-3 месяца: моя мама их купила вместе с молокоотсосом этой же фирмы, ценой ~300 рублей.

Я хотела как можно дольше не давать соску, хотя бы до месяца. Но как-то на дом пришла участковый врач, а сынуля как раз кричал, хотел кушать. Она же сказала, что он у нас нервный и впихнула соску, которую он сразу взял и вот уже 3 месяца любит ее пососать и с ней засыпать (без соски жизни нет Laughing out loud )

Хочу сказать,что очень качественные соски из силикона и радует, что не пришлось перепробовать кучу всяких разных резинок-пустышек, подруги с этим вопросом долго мучались, выбирая ту, что подойдет их ребенку. Прикладывание никак не испортила, у нее - ортодонтическая форма. Единственное, что не нравится - она прозрачная и, если не лежит на своем месте, ее трудно отыскать - сливается с местностью Smile

Дополняю в 2013 году: От соски отучился мой дитятко в 3 месяца примерно. После года, нашли эти сосочки и теперь грызем этот силикончик. Отличная вещь, когда зубы режутся!
Достоинства
  • безопасна
  • долговечны
  • изготовлены из безопасного материала
  • качественная
  • надежный колпачек.
  • ортодоническая форма
  • продаются в футляре
Недостатки
  • легко потерять
  • прозрачная
Egup4ikрекомендует
  • Приучать ребенка к соске или нет-дело каждой мамочки. Есть детки, которые соски не берут, а моя дочь без соски не может. И с самого роддома берет только авент классик. Пробовали соску нак-она ее не захотела. Соски авент, конечно, не очень дешевые, но для ребенка нежалко!
  • 21.07.2011
    Пользовались пустышками до года, сначала не хотели покупать пустышки, но дети так плохо спали, часто просыпались и капризничали, и пришлось таки покупать. Как то сразу выбрали пустышки Avent, силиконовые. И остались довольны. Потом постоянно их же и покупали.
  • Самые лучшие соски! С рождения пользуемся только ими, другие ребенок даже не берет, ну я и не стала больше предлагать. Долго служат (свой срок и больше) в отличие от латексных, форма ортодонтическая для каждого возраста своя. Не пахнут ничем, в отличие от других сосок даже хороших фирм.
  • 13.01.2012
    Мы этими сосками пользуемся месяцев с 2х,я вообще не планировала,но попалась в наборе,мы дали ребенку и все были счастливы!Сначала он использовал ее по назначению,потом точил зубы об нее,теперь играется ей,ну и спит только с соской,однажды мы баловались с ним,а он был с соской во…