Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 20:17

250 руб

Руководствовалась я выбором фильма по трейлеру и жанру (очень уж люблю детективы), но трейлер не навел мне мыслей что будет страшновато, да и приписка триллер ничего не сказала)

После просмотра в кинотеатре, занемело все тело, спина отваливалась, фильм идет 2:21 + реклама. Да и укоротить фильм минут на 30 можно было, завязка длилась целый час.

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль», что же это за фильм? Если вам нравятся Американские фильмы 60-70 годов, где двусмысленные персонажи, сюжет который ты каждую секунду додумываешь сам, и неформальное отношение к жизни и смерти, где почти каждую минуту летят кишки - то Вам должно понравиться.

Сюжет:

Все разворачивается на границе двух штатов, где стоит отель, можно выбрать номера в Калифорнии или в Неваде.

Весь фильм мы видим одну ночь, и что происходит с персонажами в эту роковую ночь, поэтому весь фильм темный, и вам не удастся посмотреть его в плохом качестве.

Плюсы +

• Интересные персонажи, не избитые и каждый раскрылся достаточно хорошо. У каждого интересная оборотная сторона.
  • Хорошая актерская игра. Актерский состав подобран хорошо, Дакоту Джонсон, я даже сразу не узнала, долго думала где же я ее уже видела. Достаточно нежный у нее образ получился и многих вещей из-за этого нежного образа от нее не ожидаешь.
  • Атмосфера, весь фильм действие происходит в отеле, и особой смены картинки тут нет. Но стиль 60-70 - х годов прослеживается. Фильм меня держал в неком страхе, потому что все достаточно темное и непредсказуемое.
  • Интрига в фильме для меня оказалась сильная, я то и дело додумывала, что дальше, ничего смешного не было, а вот к концу я пару раз пустила слезу.

Минусы -

• Считаю что фильм можно было сократить, многие неважные вещи очень глубоко раскрывали, зачем не ясно. От затянутости устаешь.
  • Не хватает в некоторые моменты динамики.
  • Много крови и летящих кишек и тд.

В целом фильм хороший, есть нотки интриги и детектива, но все очень быстро раскрывается, так что на полноценный детектив не тянет. Если вы не впечатлительны и любите триллер, рекомендую сходить посмотреть!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интрига
  • Музыка
Недостатки
  • Временами много крови в боях
  • Длинный
  • Напоминает некоторые фильмы
Kattewhiteрекомендует
06.11.2018
Спасибо за обзор. Сегодня посморю Smile
06.11.2018
Хорошего вам просмотра, дома наверное не так страшно будет смотреть, чем в кинотеатре) Возможно над некоторыми моментами вам даже будет смешно)