Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 11:36

Если бы я писала отзыв года три назад, то весь его посыл можно было бы свети к одному – действительно ли маска ускоряет рост волос. Раньше я была просто помешана на длине, скупала все что пробуждает волосяные луковицы и тысячекратно активизирует их рост.

Сейчас же я вообще не отслеживаю сколько там отросло за месяц, без истерик подстригаю концы по мере необходимости. Первостепенно – качество волос. Они у меня сухие, тонкие, концы не струятся красивым водопадом, а пушатся в подвешенном состоянии, между собой переплетаются. Расчесываются проблемно. Если помыть голову просто шампунем, то при расчесывании я просто выдеру половину. Вот серьезно.

Поэтому кондиционирующие свойства бальзама, маски первостепенны, остальное – приятные плюшечки.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС COMPLIMENT NATURALIS C ПЕРЦЕМ

Интенсивная укрепляющая маска с перцем пробуждает волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Это происходит благодаря капсаицину – веществу, которым богат жгучий перец, и натуральному эфиру ванили SenseHot, обладающему интенсивным разогревающим действием. Комплексное воздействие этих компонентов согревает верхний слой кожи, вызывает усиленный приток крови к волосяным фолликулам, активизирует деление клеток, ускоряя рост волос и их густоту. Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, окутывает стержень волоса, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета.

Объем: 500 мл

Цена: 160 рублей

Страна-изготовитель: Россия

Место покупки: ИМ «ОЗОН»

Маска находится в большой черной банке, крышка закручивающаяся, под ней есть дополнительная.
Дизайн простой, приятный. Вся информация по маске есть на наклейке: и описание, и состав, и способ применения.

Дата изготовления моей 09.01.2020. Вот почему люблю заказывать именно на Озоне - при равных ценах с розничными магазинами (а иногда и дешевле) сроки всегда хорошие! Будь то продукты питания или уходовые средства, без разницы. Заказ получала в феврале.

СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Sinapis Alba Seed Oil, Vanilly Butyl Ether, Perfume, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Citric Acid

Маска нежно-персиковая по цвету с довольно сильным ароматом. Смесь ванили и жгущего перца. На волосах ощущается еще в течение суток после смывания.

Консистенция достаточно жидкая, текучая. Распределяется легко. Я наношу сразу и на корни, и на длину. Обильно. Расход – средний.

Как применяю.

Всегда только после мытья. Мою голову шампунем, затем хорошо промакиваю волосы полотенцем. Максимально, чтобы ничего не капало, не стекало. И распределяю маску. Вначале на корни и кожу голову, сопровождая нанесение интенсивным массажем. Затем на всю длину до самых кончиков, перебирая пряди, чтобы «всем досталось».

Если нахожусь в ванной, то просто делаю пучок и продолжаю скрабиться или лежать-кайфовать. Если дела зовут, то надеваю полиэтиленовую шапочку и все это сверху укутываю полотенцем.

? Маска печет. Не прям огонь, но вполне себе ощутимое тепло. Приятное.

Смываю минут через 10-15.

ВАЖНО! Следить, чтобы маска не попадала на лицо, особенно в глаза. Щипать будет нещадно. После применения нужно тщательно, прям несколько раз вымыть руки с мылом.

Из-за этого въедливого красного перца я не могу применять маску в бане. Только скрупулезное смывание проточной водой позволяет нормально ею пользоваться. Как то взяла маску в баню, горела вся – и лицо, и глаза, и даже рот. Может, конечно, просто я - дикий криворук, но на всякий случай предупредила. ?

Результат.

Еще при смывании я чувствую насколько гладкие волосы, они не путаются, а струятся под водой, легко разделяются на пряди. Пальцы прямо скользят между ними.

После высыхания волосы объемные, рассыпчатые, мягкие. Расчесываются легко. Кондиционирующие свойства маски с перцем просто 10 из 10. Я кайфую от гладкости волос.

Эффект «горячей головы» преследует еще в течение получаса.

Маска не перегружает кожу головы, не утяжеляет корни, сохраняется объем. Ее применение не сказывается на частоте мытья.

Это и плюс и минус одновременно.

Для корней и длины – это прям вау, здорово. Но вот концы мои от этого не прыгают вместе с волосами при каждом шаге, а витают где-то за спиной, как змеи в вакууме, переплетаясь между собой. ?

Силиконовая несмывашка в помощь. Обязательно!

Как часто использую.

Один-два раза в неделю.

Так что там насчет роста и укрепления.

Маска разогревает кожу головы. То, что она печет, чувствуется буквально сразу. Приятное тепло, терпимое. И что самое интересное, ощущение тепла не проходит после смывания. Я еще в течение получаса ощущаю его присутствие, потом оно сходит на нет.

Естественно, такой прогрев сказывается на коже головы – кровообращение усиливается, питательных веществ к луковицам больше поступает. Если в организме с витаминами все в порядке, то кровь поступает насыщенная и волосы действительно будут укрепляться, возможно, даже и быстрее расти.

На себе прямо вау-результата не заметила. Стандартный рост. Досконально, конечно, в миллиметрах не замеряла. Но визуально прогресса нет.

Что мне понравилось в маске с перцем:

1. Ее кондиционирующие свойства. После применения волосы легко расчесываются, присутствует заметная гладкость. Меньше обламываются.
  2. Ее действительно можно применять на коже головы. Корни не утяжеляет, объем сохраняется, кожу головы не забивает/не перегружает. Но пилингом все равно периодически пользуюсь.
  3. Прогревает кожу головы. Заметно. Усиливает приток крови, что способствует укреплению волос и стимуляции волосяных луковиц.
  4. Увлажняет волосы, они более гладкие и блестящие на вид.
  5. Волосы на ощупь мягкие, их приятно трогать.
  6. Не раздражает кожу головы. В негативном смысле этого слова.
  7. Невысокая стоимость.

Чего не хватило:

Кончики после маски сильно пушатся. Не хватило утяжеления. Но это легко решается с помощью хорошей силиконовой несмывашки. ?

Комплимент радует. Отличная маска и для кожи головы, и для длины. Меня дико порадовали ее кондиционирующие свойства. Для сухих и тонких волос, которые вечно путаются и с трудом расчесываются прямо находка.

Алиса в стороне...рекомендует
18.04.2020
У меня от нее волосы росли очень быстро, отличная маска!
18.04.2020
Ух ты! Я даже не думала, что такие средства работают реально. Надо приобрести!
18.04.2020
Стало любопытно ее попробовать. Мне нравится, когда голова ощущает холодок от ментоловых средств, а вот с перцем не покупала ничего))
18.04.2020
Отличная маска, была такая))
Хорошо, что длину не сушит!)
А то бывает создадут средств для усиления роста волос с перцом - коже головы хорошо, а длина страдает)