Опубликовано 27 Май, 2014 - 13:09

3 месяца назад решила роскошелится на импульсный фотоэпилятор, захотелось надолго избавится от волос в ненужных мне местах. Изучила материалы на эту тему и отзывы на популярные модели, но вот конкретно по этому фотоэпилятору-новинке отзывов в рунете не нашла, буду среди первых Smile

упаковка

Немецкому производителю Remington доверяю, у меня уже есть 3 технические вещицы этой фирмы, поэтому ожидала, что товар будет качественным.

упаковано надёжно

содержимое упаковки

Выбор остановила именно на модели IPL6000F по двум главным причинам:

1) огромный ресурс кварцевой лампы - 65 000 вспышек! (с возможностью замены по истечении ресурса)

2) предназначен не только для тела, но и для зоны лица (есть специальная насадка).

насадка для фотоэпиляции лица

характеристики прибора

В названии модели указано i-Light и IPL, что означает "интенсивный импульсный свет", принцип действия которого заключается в направлении на кожу очень короткого интенсивного импульса отфильтрованного света. Свет поглощается цветными пигментами в волоске и вокруг него и временно блокирует волосяной фолликул, предотвращая отрастание волос. И у этого домашнего прибора используется такая же технология, какую используют в профессиональных салонах и клиниках.

Этот фотоэпилятор очень прост и удобен в использовании. При включении нужно прислонить кожу к специальному датчику фототипа кожи, который запускает эпилятор в действие. Потом выставляете желаемый уровень интенсивности (от 1 до 5) и начинаете эпиляцию. Лампа перезаряжается каждые 2 секунды. Можно работать как в режиме одноразовой вспышки для небольшого участка кожи, так и в режиме многоразовой вспышки для больших областей, удерживая кнопку нажатой. Интенсивность светового импульса высокая - 7-8 Дж/см2.

светодиодная индикация

Окно вспышки, кстати, с встроенным фильтром УФ-защиты, поэтому прибор безопасен в этом плане.

Фотоэпилятор разработан для людей с тоном кожи от светлого до среднего и темными волосами. На светлые волосы может не подействовать, хотя в некоторых случаях, после многократного проведения процедур, говорят, что были также достигнуты результаты.

Ну и мои собственные результаты после 3 месяцев использования каждые 2 недели:

У меня светлая кожа и не слишком темные волоски (по типу графит). Над верхней губой у меня светленький "пушок", который я тоже захотела убрать. Пока я не добилась полного отсутствия волос (может из-за их цвета), но заметила замедление роста волос и локальные залысины. Также волосы стали тоньше и слабее, заметны скорее при близком рассмотрении, либо на ощупь Smile. Вобщем я настроена увидеть окончательный результат после еще нескольких процедур. Хотя, я надеялась увидеть окончательный результат уже месяца через 2.

Хочется надеятся, что это лето проведу уверенно, без бритья "через день" Smile (другие методы удаления волос, которые пробовала, мне не подошли - бритва была оптимальным вариантом).

Также я использую прибор для нежелательных "островков волос" на спине у моего мужа - за 5 процедур результата пока не добились. Да, они растут медленнее, но всё равно пока растут.... Придется продолжать процедуры.

Поэтому моё мнение относительно прибора не совсем однозначное. Я поняла, что нужно много терпения, чтобы увидеть результат. Всё ведь еще зависит от индивидуальных особенностей организма, от индивидуального гормонального фона, т.к. все нежелательные волосы растут на гормонально зависимых зонах. Понятно одно: чем темнее и толще удаляемые волосы, тем эффективнее будет для них процедура. Для более тонких и светлых волос (как у меня) сеансов может потребоваться больше.

Поэтому окончательную оценку поставлю месяца через 2-3, когда увижу тот результат, который хочу достичь, а пока ставлю четверку за длительность в достижении результата.

Подробнее о приборе и его использовании можно почитать в инструкции.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11.11.2014. Вспомнила, что обещала поставить окончательную оценку через 2-3 месяца только сейчас. Мой окончательный вердикт - прибор не стоит потраченных денег!

Всё, чего я добилась спустя 2 месяца после начала использования прибора, осталось как и прежде и через пол года. То есть, я добилась того, что волосы растут медленнее, и есть локальные залысины, но я не убрала волосы на совсем! А так хотелось....Как только прибором перестаю пользоваться, волосы начинают расти быстрее. Да, они не такие жесткие, и заметны скорее не визуально, а на ощупь, но мне хотелось, чтоб ноги на ощупь были абсолютно гладкими.

Ситуация на спине моего мужа тоже особо не изменилась, когда используем фотоэпилятор - растут медленее, а как забросили это дело - зарос как и раньше.

Над губами я тоже перестала использовать прибор по причине появления небольшой пигментации в зонах вспышек. Я решила себя не уродовать, уж лучше буду волосы выдергивать, а пигментацию убрала осветляющей сывороткой от пигментных пятен Мэри Кэй.

Вобщем, обычный станок forever! А на такие новомодные приборы не стоит тратить свои деньги!

А жаль, возлагала большие надежды....

Достоинства
  • Безопасно и легко применять
  • Датчик фототипа кожи
  • И для тела, и для лица
  • Огромный ресурс лампы 65000 вспышек
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не подходит темнокожим
  • Результат достигается не сразу
JULIASHAне рекомендует
27.05.2014
Ого, какой аппарат) Не знала, что такое бывает даже, круто, если подействует
27.05.2014
Да, не хотелось бы чтобы 600$ оказались выброшенными на ветер...
27.05.2014
JULIASHA , да уж) Но медленный рост - это тоже хорошо!))
27.05.2014
Крутой аппарат. Цена высокая конечно, но наверно на такие приборы низких цен не бывает.
27.05.2014
Zerkalo, цены на такие приборы разных марок плюс-минус одинаковые, но это в любом случае выгоднее по сравнению с походами на такие же процедуры в салон. Окупает он себя отлично!
27.05.2014
Я тоже хотела купить подобный. Но стоит не дешево и непонятно, будет ли устойчивый результат. Пока выбрала шугаринг.
28.05.2014
ZayTV, а как шугаринг - даёт устойчивый результат? Я не пробовала, боюсь болезненных ощущений, мне кажется что этот метод очень похож на восковую депиляцию. Фотоэпилятор должен давать устойчивый результат, вроде как на пол года можно забыть о депиляции, но я пока не достигла такого успеха, но очень надеюсь достичь, ведь те, кто ходит в салоны на такие процедуры, всё-таки добиваются этого.
28.05.2014
Спасибо за отзыв! Все присматриваюсь к приборчику. Сама делала фотоэпиляцию в салоне, стоит ооооочень дорого (после тех цен уже цена приборчика кажется смешной Innocent ), но по итогам скажу, что это самые продуктивно потраченные деньги. Как подумаю, сколько времени в своей жизни я провела в обнимку с бритвой и эпилятором, так дурно. И что ж фотоэпиляцию раньше не изобрели! Big smile удаляла волосы на ногах ниже колена, в зоне бикини и в подмышках. В зоне бикини результат вообще идеальный - там глубоко расположены луковицы, каждая восковая эпиляция была до крови, потом все воспалялось и врастали волоски. Сейчас осталась пара одиноких тощеньких волосков, которые можно пинцетом убрать. На ногах чуть хуже, но в принципе почти идеально. Хуже всего в подмышках уходило - на 50% удалились, надо будет повторять, но что осталось - тоненькие и бледные совсем. Теперь озаботилась тем, что удалить бы и на руках, и выше колена, там волосы тонкие и светлые, потому в салоне это разоришься быстрей, чем результат будет, вот и думаю, не купить ли аппарат.

Буду признательна, если Вы апдейт через несколько месяцев напишете, если не сложно, конечно. Потому как слышала, что все-таки домашние салонным не конкурент, хочу понять, покупать его или нет.
28.05.2014
Oksanchic, спасибо за подробный и интересный комментарий. Отзыв обязательно апдейтну. А по поводу конкурентности, производители домашних приборов (конкретно этого) твердят, что они не уступают салонным, так как принцип воздействия на луковицу тот же. Ну может разве в салоне мощность вспышки побольше, а в домашнем приборе должна быть безопасная всё-таки, чтобы ожогов себе не наделать. А салоны твердят обратное, дабы клиентуру не растерять, как мне кажется. Во всяком случае на англоязычных ресурсах я читала 90% позитивных отзывов, а негативные отзывы были не объективны, на мой взгляд. Поэтому я не спешила с окончательной оценкой, ведь нужно учитывать индивидуальные исходные данные. Объективную оценку смогу поставить позже. Но чуйка подсказывает, что напористость победит. Ведь у волос 3 фазы роста, а импульсной обработке поддаются только волосы в фазе анагена. А ведь далеко не все волосы в одинаковой фазе, поэтому нужно время.
31.05.2014
Понятно, что все твердят разное, но тут и оценивать сложно, кроме как на личном опыте. У меня за несколько салонных процедур вообще волосы перестали расти, а подружка в то же время стала делать домашним фотоэпилятором (другой фирмы, не как у Вас), так 2 года осенью-зимой делала, и эффект... есть конечно, но даже близко не как у меня. Но как оценивать? Это у меня так хорошо получилось из-за индивидуальных особенностей, или салонный прибор лучше? Я видела только одну девушку, которая делала домашним прибором, заколебалась, и в итоге сделала в салоне, разница существенная с ее слов, но опять же как оценивать - может, мощность слабую выставляла, боялась сама, а в салоне сделали адекватную, и не в приборе дело. Факторов много. В любом случае планируемая площадь такая, что если делать в салоне это прям бюджет всей Африки, не готова Big smile так что буду ждать Ваших результатов, и, тогда решу насчет домашнего приборчика.
28.07.2014
Интересный отзыв, приборчик заинтересовал, какая цена на него и где покупали?
28.07.2014
Diadema Gold, Покупала здесь. Кстати, подешевел, а то месяца 2 назад цена была почти 7000 грн., да еще сейчас и подарок на 700 грн. к заказу этого фотоэпилятора обещают. Я покупала еще до подорожания.
17.08.2016
Подобный фотоэпилятор есть у моей приятельницы, у неё тоже сложилось отрицательное мнение по поводу эпилятора, денег своих не стоит и результат слабый. Коллега делала фотоэпиляцию в салоне, за область над верхней губой отдала 5 тыс. р., через месяц растительность стала появляться на прежнем месте в том же количестве. И это уже не первый случай, когда я слышу негативные отзывы о фотоэпиляции, мол дорого и малоэффективно.
19.08.2016
Frau_Marta, спасибо за полезный комментарий! Значит фотоэпиляция не эффективный метод удаления волос, раз не только я столкнулась с проблемой безрезультатности.
  • Фирму Remington очень люблю и доверяю ей. При выборе модели фотоэпилятора долго не думала, взяла последнюю. Преимущества её над предыдущими очевидны: большой ресурс лампы 65000 с возможностью замены более высокая мощность более продолжительный срок отсутствия волос возможность использовать на лице…
  • 17.11.2015 - 18:57
    ФОТОЭПИЛЯЦИЯ ДОМА своими силами - ВОЗМОЖНО ли? Избавит ли фотоэпиляция от волос навсегда? Remington i-Light Pro: ФОТО, особенности, впечатления в СРАВНЕНИИ с ЛАЗЕРНОЙ эпиляцией
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю об еще одном свое маст-хэве, который меня очень выручает - это фото-эпилятор для домашнего применения Remington i-Light Pro.
  • 02.09.2013 - 20:28
    РАБОТАЕТ и РАДУЕТ!!!! + фото
    И сразу о ГЛАВНОМ он реально работает!!! Я долго думала приобретать фотоэпилатор или нет и самое главное какой?? Денег было немного, но не об этом не хотелось выкидывать их на ветер. Много читала и наконец выбрала, о чем ни капельки не жалею.
  • 30.06.2014 - 19:24
    Удаляет! Но не все и сразу :)
    Я долго решалась на этот шаг, т.к. аппарат не дешевый. Но очень рада тому, что купила! Аппарат действительно работает, удаляет - главное привыкнуть им пользоваться. Покупала его полтора года назад, брала на ebay.
  • Для тех у кого много волос в ненужных местах. Дополнила фото результатами.
    Добрый день! Прежде всего хочу написать о себе. У меня светлая кожа и темно русые волосы. Волосы растут везде и обильно, поэтому вопрос о борьбе с ними для меня актуален всё время. Я из тех людей которые если вечером побреют ноги, то утром надо опять это делать.
  • 07.04.2015 - 13:27
    Для тех, у кого много лишнего времени
    Купила два года назад и с энтузиазмом приступила к эпиляции! План был такой: подмышки, бикини и ноги полностью. В результате - полностью избавилась от волос подмышками, я реально делаю контрольные "обстрелы" раз в 2-4 месяца и радуюсь жизни.
  • 16.01.2018 - 16:59
    Удаление волос НАВСЕГДА? Вся правда про фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750 + фото и ВИДЕО! ОТЗЫВ обновлен 01.10.2018
    Всем огромный привет! Сегодня речь пойдет про фотоэпилятора Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750. Мне он достался в подарок от бренда Remington, поскольку я победила в битве ютуб-блоггеров по созданию причесок.
  • 28.11.2019 - 13:04
    Фотоэпилятора Remington IPL3500
    Привет. Не так давно я приобрела фотоэпилятор и сделав уже достаточно процедур оставляю отзыв. При выборе аппарата опиралась на цену и качество. Установила для себя, что готова потратить на аппарат не более 13 000 и начала искать уже по характеристикам) Изучив много полезных статей о выборе такого…
  • 11.03.2021 - 16:10
    Хотите чтобы фотоэпилятор помог? Запаситесь терпением
    Пожалуй начну про фотоэпиляцию в общем, а потом расскажу про сам аппарат. Кому подходит данная процедура: исключительно людям со светлой кожей и темными волосами, обильное количество веснушек и родинок также нежелательно.
  • 18.01.2019 - 12:59
    Панацея избавления волос на теле или пустая трата денег?
    Начну с того, что более 7 лет я мечтала купить себе фотоэпилятор, т. к. имеются проблемы с повышенной волосатостью в неожиданных местах. Очень долго пыталась решить данную проблему всеми возможными, в домашних условиях, способами.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 19.09.2021 - 15:32
    Мощный помощник по укрощению строптивых, тусклых, не послушных волос. 6 температурных режимов (от 140 до до 235 градусов). Ионизация. Керамическое покрытие, возможность роботы с влажными волосами и пр. бонусы. Всё что я знаю об этом утюжке - расскажу ...
    Ох как долго " рожался" пылился в черновиках этот отзыв... Для многих может он уже окажется не актуальным, так как с того момента (когда я его купила) вышло много других крутых утюжков и т.п. устройств для волос у разных марок.
  • 09.08.2021 - 13:17
    🤎 Хочется иметь объемную естественную причёску, а не прилизанную голову? Решение есть. Это Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
    Привет! Проблема отсутствия прикорневого объема беспокоит многих девушек. И даже если он первый день есть, то буквально к концу дня или на следующий день пропадает. В период ношения головных уборов я вообще молчу. Там сразу «Привет, прилизанная голова!».
  • 17.09.2021 - 07:19
    🌺 На что способен эпилятор девятого поколения эпилятора Braun Silk-epil 9 9-567 Legs, body & face?? Самая широкая комплектация. Опыт использования после эпилятора Braun Silk-epil 1 и так ли он безупречен? 🌺
    Я давно перешла на процедуру шугаринга в зоне ног, бикини и подмышек, но от эпилятора никак не могу отказаться до сих пор. Все потому, что я не очень люблю отращивать волоски и мне легче периодически использовать эпилятор.
  • 24.07.2021 - 01:01
    Как я жила без тебя все это время? Моя любимая штучка в косметичке - МОЙ ЧУДО-ВИБРО-СПОНЖ!!!!!!
    Доброго дня!   Не являюсь частым покупателем на Aliexpress, но ради этого гаджета зарегистрировалась и совершила там свою первую покупку 10 месяцев назад. И после получения, активно и с большим удовольствием эксплуатирую данную вещицу, практически каждый день! Это была любовь с первого взгляда!
  • 13.08.2021 - 17:13
    Идеально прямые VS локоны.
    Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris. Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт. Стоимость: от 2500 руб. Где купить?
  • 10.08.2021 - 08:13
    "Катя, ты что, до туалета не добежала?". Волосатые ноги, кривые подтеки и рыжие руки - все как надо. Моя леворукость проявилась во всем своем великолепии. Автозагар с запахом одеколона: как же тебя наносить и какой оттенок ты придашь моим конечностям
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В этом отзыве я собрала просто все бинго. К сожалению, или к счастью, но я совсем не люблю загорать. Я люблю свою светлую бледную кожу, поэтому даже уезжая в отпуск, не горю желанием валяться на пляже, чтобы приобрести коричневый оттенок кожи.
  • 14.08.2021 - 21:22
    А тыковка-то тухлая! Тыквенно не тыквенная палетка от Too faced, или крах лимиток бренда. Яркая упаковка с грязным наполнением.
    Всеи привет!   Сегодня хотелось бы поговорить о лимитированной палетке Pumpkin Spice и тенях бренда Too faced в целом. Ох, как много времени уже прошло с пика популярности их знаменитой Chocolate Bar, о которой мечтала, наверное, каждая девушка.
  • 18.07.2021 - 00:53
    Отличная электробритва на каждый день! Сухое и влажное бритье, функция быстрой зарядки! Подходит для чувствительной кожи)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Бритье - это неизбежная необходимость для любого современного мужчины. Конечно, есть такие профессии, где дресс-код допускает наличие растительности на лице у сотрудника.
  • 02.07.2021 - 19:39
    Глубокое очищение кожи ультразвуком в домашних условиях! Действительно ли УЗ скрабер в состоянии очистить поры? Как работают дополнительные функции?
    Здравствуйте! О покупке ультразвукового скрабера я думала много раз, но постоянно передумывала. В последний раз уже оплатила покупку, но продавец почемуто не смог отправить и вернул деньги. Я решила, что не судьба.