Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 00:14

59,90 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хватая с магазинной полки турецкое жидкое мыло Aksan, прежде всего соблазнилась хоть и пластиковой, но красивой упаковкой - приятным кубиком в стиле традиционного марсельского мыла.

Уже дома разглядела, что нам на нем написано. В принципе, просто рекламный набор слов: королевское, экстраординарное, экстра-чистое, и вообще, полный манифик!.. (фр. magnifique - великолепный)

Мыла тут действительно 500 - только не граммов, а миллилитров (если верить указанному производителем объему).

Эта и другая полезная информация, включая срок годности, указана на дне и не портит внешний вид упаковки.

Краткого описания нет, мыло как мыло. Из особенностей - оно кремовое, что отображено в названии. Сделано в Турции из следующих компонентов:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Glycerin, Parfum, Methychloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Tetrasodium EDTA.

Бог с ними, с натуральными компонентами, - вернее, их отсутствием, - но наличие лауретсульфата натрия не порадовало. Впрочем, без него ни одно жидкое мыло не обходится.

Зато бутылка не только симпатичная, но и удобная. Благодаря своей форме, очень устойчивая, в отличие от многих "стройных" флаконов. Снабжена надежной помпой, которая мягко выдает в руку порцию мыла, не обплевывая им стены и раковину.

Цветом бутылка идеально совпала с настенной мыльницей, которую мы используем в качестве подставки.

Будто всегда тут стояла!

Сфотографировать само мыло я забыла, но там без особых сенсаций - белесый крем-гель средней густоты. Хорошо пенится, прекрасно очищает, смывается без остатка.

Хотя нет, кое-что на коже остается, и это чудесный аромат! Мыло прекрасно пахнет, причем запах необычный: не стандартные фруктики-цветочки, а аромат очень приличного мужского парфюма, из тех, что иногда носят и женщины (например, я). Прекрасная отдушка.

А еще мыло почти не сушит кожу рук, что даже странно, учитывая его лауретсфульфатный характер.

Аромат меня очень впечатлил, так что, конечно, рекомендую к приобретению! Очень приличное мыло, жалко, что закончилось.

Купила в одном из киевских магазинов сети "Ева" за 47.90 грн. (~$1.76). С тех пор мыло немного подорожало и стоит уже 59.90 грн. ($2.20). Надеюсь, цена не будет ползти вверх, хотя за такой приятный продукт я готова платить больше.

Достоинства
  • Почти не сушит кожу
  • Симпатичная устойчивая бутылка
  • Удобная помпа
  • Хорошо очищает
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • SLES в составе
Moussseрекомендует
Видела его в Еве.
Не проходите мимо Smile
06.02.2019
Это мыло можно купить даже только ради флакона. Очень удобный и красиво смотрится. Innocent
06.02.2019
Вот мы его сейчас и используем - как флакон. Заливаем мыло из большой оптовой канистры. Party
06.02.2019
Интересно. Только произносится манифИк, без "г"!
Ой, спасибо! Я тот еще знаток французского языка... Tired
21.06.2019
Флакон меня покорил Smile
21.06.2019
Вроде бы, очень простой, но такой стильный!..