Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:34

Заказывала данное средство из Франции, поэтому уверена в качестве на 100%.

Но так и не увидела результата после применения его по инструкции.

В инструкции рекомендуется намазать средство на корочки, оставить на ночь, а утром смыть с любым шампунем. Делала так 2 раза - результат был нулевой. Корочки, где были, там и остались. При этому при нанесении средства на сухую головку было такое чувство, что попадает оно только на волосы, и приходилось намазывать оооочень много, чтобы смазать кожу головы.

Но заметила, что они все же становятся очень мягкими и рыхлыми. Поэтому в третий раз сделала иначе: смочила голову предварительно, чтобы была влажной. Затем нанесла крем, при этом потребовалось небольшое количество, т.к. волосы были влажными. Одела шапочку, там мы побыли часа 4. Потом помыла головку шампунью (у нас Sanosan, можно мыть своим любимым). Зачем мягкой щеточкой с натуральной щетиной я вычесывала корочки. При этом у нас была вся голова сверху покрыта корочками, прям целый слой был. После вычесывания практически ничего не осталось. Нужно повторить процедуру еще раз, чтобы убрать все окончательно.

При моем способе средство реально помогает и корочки удаляются легко. Но совсем без вычесывания обойтись не получится, хотя производитель это обещает на упаковке. Поэтому сняла одну звезду.

Но в целом средство хорошее, за 2 раза можно убрать самые большие корочки. Это уж точно лучше, чем всякие масла, которыми удаляют по старинке.

Достоинства
  • быстро удаляет корочки
  • не оставляет жирных следов
  • не причиняет дискомфорт
  • экономное средство
Недостатки
  • высокая цена
  • специфический запах
Лена_Coolрекомендует