Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 12:26

Хлоргексидин, на мой взгляд,один из лучших современных антисептических средств. Он не имеет неприятного хлорного запаха, не щиплет раны, не пачкает кожу и одежду.

Я использую этот раствор для обработки мелких ссадин, ран, протираю им лицо вместо лосьона (по совету косметолога), могу обработать руки, если поблизости нет воды.

Упаковка - пластиковый флакон, 100 мл. Удобное тонкое "горлышко" не даст напрасно расходовать антисептик.

Цена - копеечная, около 20 руб. Найдется в каждой аптеке, пригодится в каждой аптечке.

MariaNerchikрекомендует
06.02.2019
Универсальное, полезное и бюджетное средство ! ☀️
  • Зеленка как антисептик и зеленка как краска для волос. Мои способы применения.
    Добрый день, дорогой читатель. В панковской юности у нас было три вида краски: хна, басма и "зеленка". Просуществовала эта тенденция недолго, уже в 1997-1998ом году появилось много классных красок для волос. Но юность моя прошла под девизом: "Креатив и отвага"!.
  • 06.06.2020 - 21:50
    Ногу мне спасли. Адская побочка, но вариантов других не было.
    Всем доброго времени суток!   Даже и не знаю с чего начать свой отзыв. Думаю, что нужно начать с самого начала. Примерно лет в 11 у меня появился первый варикоз, точнее начала выпирать вена в паху. Я сказала об этом матери, но, к сожалению, она не обратила на это внимание.
  • 16.04.2020 - 16:23
    Отзыв фармацевта. Фурацилин в виде шипучих таблеток - почему 4 звезды? Рассказываю об эффективности, удобстве применения и цене.
    Доброго времени суток!   Каждый из нас слышал про бюджетный противомикробный препарат Фурацилин и как таблетки эффективно помогают от боли в горле, уничтожая микробы. Раньше препарат выпускался только в виде обычных таблеток, которые перед приготовлением раствора нужно было растолочь.