Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 09:14

(¯`’•.¸·°•✿✿• Здравствуйте! •✿✿•°·¸.•’´¯)

Вроде бы уже привыкла к химическим средствам для мытья посуды, но хочется же экспериментов Smile Вот и набрела я ради натуральных чистящих средств на ИМ, в котором можно совершать покупки

натуральных и экологичных товаров, дружелюбных к человеку и природе!

Называется он БиоДолина. И купить в нем можно не только натуральную косметику, но и средства для дома. Одним из таких приобретений стало Средство для мытья детской посуды Eco-Max Natural Baby Dish Wash with Aloe Vera.

✍ Место и стоимость покупки:

Заказать это средство можно, как я уже и сказала, в ИМ БиоДолина за 485 руб. В магазинах масс-маркета такое не найдешь.

Отзыв на ИМ можно почитать тут.

✍ Обещания производителя:

Натуральное гипоаллергенное средство без запаха, на 100% растительной основе, полностью биоразлагаемое. Средство безопасно для кожи рук и прекрасно подходит для мытья детских бутылочек, чашек, сосок, молокоотсосов и т.д. Не тестируется на животных. Не содержит ингредиентов животного происхождения.

Самое привлекательное здесь для меня то, что оно безопасно для кожи рук. Именно руки у меня сохнут сильнее всего. И, как показывает опыт, это именно из-за агрессивных моющих средств для дома.

Я уже много раз на просторах данного сайта жаловалась, как меня беспокоит периодически шелушащяяся кожа рук. Зимой это усугубляется. Наверное отопление привносит свою негативную лепту. Столько уже кремов перепробовано! Вот только некоторые из них:

А ведь можно уменьшить негативное влияние на кожу просто прекратив использование агрессивных чистящих средств!

✍ Состав и его анализ:

Вода, ПАВ растительного происхождения, пищевая соль, пищевой цитрат натрия, пищевая лимонная кислота, растительный экстракт алоэ вера, пищевой сорбат калия.

Что же за ПАВ скрывается под вторым ингредиентом? Загадка. Но производитель отвечает на этот вопрос следующее:

alkyl polyglycosides

Почему бы сразу не написать так как есть, я не знаю, тем более, что это

Мягкое поверхностно-активное вещество на основе растительных компонентов.

Узнаются эти подробности через форму обратной связи с Eco-Max...

Вообщем, к коже рук сие средство должно быть и правда не агрессивно., а жиры с тарелок отмывать должно отменно.

✍ Способ применения:

Нанести средство непосредственно на посуду и мыть тёплой водой с помощью губки или ткани. Затем смыть чистой водой. Не использовать в автоматических посудомоечных машинах. Хранить в недоступном для детей месте.

✍ Упаковка:

Средство налито в огромную пластиковую бутыль с колпачком-дозатором, который имеет откидную крышечку.

Средство очень хорошо дозируется через этот носик. Можно выдавить буквально капельку размером с горошину, а можно и побольше, если посильнее надавить на пластиковые бока емкости.

✍ Консистенция, цвет, запах:

Средство имеет гелеобразную консистенцию. Оно довольно жидкое. Да вообщем-то как и большинство средств для мытья посуды. Цвета не имеет. Прозрачное. Без запаха. Представляете? Оно совсем не пахнет!

✍ Эффект от использования:

Чтобы оценить эффект от использования, проведем простой тест-сравнение. Я взяла привычное мне средство для мытья посуды из масс-маркета - Pril, и выдавила капельку этого средства на розовую мочалку, а гель Eco-Max - на голубую. Обе губки смочены водой и отжаты. Несколько раз сжала одну и вторую в руках. Выделилась пена. Ее мы и видим на фото ниже:

Как мне кажется на мочалках разницу разглядеть довольно сложно. Поэтому я сдавила губки в руках и получила пену уже на своей руке:

По толщине выделившейся пены видно, что разницы никакой! Заснять на фото степень отмывания жира с посуды я не придумала как. Так что придется верить на слово. Отмывающая способность у Eco-Max такая же, как и у Pril. Но последний довольно сильно сушит кожу, в то время как Eco-Max нет. Смывается рассматриваемое средство для мытья посуды хорошо. Никаких видимых следов на посуде после ее высыхания замечено не было. Всю видимую грязь отмывает без проблем. Расход у средства умеренный. Сильно зависит от того, как вы привыкли мыть посуду - под струей воды или сначала всю намыливать, а потом смывать.

✍ Выводы:

Цена данного средства, безусловно, в разЫ выше цены средств для посуды из масс-маркета, а по эффективности оно ровно такое же. Получается мы платим в данном случае за бережное отношение к коже рук и за безопасность, если средство по каким-то причинам плохо смыто с посуды. Решать Вам стоят ли эти плюсы переплаты в 10 раз.

Konsuelloрекомендует
23.10.2017
цена, конечно, нехилая... я сама бы вряд ли взяла такое дорогое средство для мытья посуды Smile
Классно когда жидкость для мытья совсем не сушит кожу рук, я не всегда в перчатках посуду мою и это удобно!)
Хорошее средство ??
Очень хороший отзыв!