Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 21:36

Зубной нитью стала пользоваться, когда стоматолог объяснил мне, что зубная нить применяется НЕ тогда, когда щетка не справилась. А КАЖДЫЙ раз в дополнение к ней. Потому что щетка способна очистить 3 поверхности у зуба. А их 5! Мы можем не видеть, что там, в зубных щелях. Но это не значит, что мягкого налета там нет.

Зачем вообще нужна зубная нить?

Врач говорит: если бактериальный налет не удалить в течение 28 часов, он твердеет. Удалить его потом можно только на профчистке.

А зачем нам это надо, когда зубная нить - это так просто!

Стоит раз попробовать, и уже не возникнет вопросов, зачем она нужна и что она дает.

Чем хороша зубная нить SilcaMed Extra Fresh

Размерами: это одна из самых маленьких упаковок, которые мне попадались. Такую крошку можно носить не просто в сумочке - в кармашке или даже кармане. Место не займет, веса в ней никакого (всего 130 гр), и никто не увидит - в глаза не бросается.

Когда я в кафе иду в туалет, просто зажимаю ее в кулаке - это мой тайна, как у Вивиан в "Красотке".

У зубной нити откидная крышечка и приятный глазу дизайн. Мне она доставляет эстетическое удовольствие. Такая приятная малявка. Мужчинам, наверное, все равно, а многим девочкам понравится.

ПЛОСКАЯ ИЛИ КРУГЛАЯ ЗУБНАЯ НИТЬ: В ЧЕМ РАЗНИЦА, КАКАЯ ЛУЧШЕ

Я пробовала разные. И SilcaMed прислал мне на тестирование 2 вида нитей: плоскую и круглую. Разница не в результате, а в процессе.

И какая нить лучше - плоская или круглая - нет однозначного ответа. Тут какая вам лично удобнее. Мне по факту без разницы.

Но у плоской нити есть достоинство, она плотнее прилегает к контактной поверхности зуба. Ее можно зафиксировать под нужным углом и счистить налет более качественно.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗУБНОЙ НИТЬЮ?

Уж казалось бы - чего проще. А нет - я училась 2-3 месяца. Суть не с том, чтобы просто прочистить контакты между зубами и убедиться, что там ничего нет. Это по сути не очищение, а фикция. Нужно именно счистить НАЛЕТ.

То есть правильно довести нить до нужного места у десны. Не переборщить и не травмировать межзубный сосочек. Иначе на завтра же он воспалится. Привет неприятные ощущения, покраснения и даже гингивит (если есть к нему склонность).

Поначалу сосочки чувствительные, и неприятные ощущения будут. Потом и они привыкают, и рука уже набивается. Все становится нормально.

Фиксируем плоскую нить сначала на одном зубе: считаем налет с него от десны к краю. Потом на другом зубе.ю Это один межзубный контакт - но поверхности мы чистим две!!! То есть обрабатываем одну межзубную щель как минимум дважды.

ТРАВМИРУЕТ ЛИ ЗУБНАЯ НИТЬ СИЛКАМЕД ЗУБЫ?

Прочитала в отзывах, что кому-то она показалась очень жесткой - можно выдернуть вместе с зубом. Я через это проходила. Но не с этой нитью, а поначалу, когда только училась пользоваться этим средством. Если такая проблема возникает, значит, неправильная техника применения нити. В идеале бы попросить врача научить.

По поводу этой нити: мой опыт чисто позитивный. Она легко скользит, не травмирует десны (если есть навык ПРАВИЛЬНОГО использования). И ничего она не выдирает.

Мягкая удобная нить.

ВКУС И ЗАПАХ

Я не пойму, что у нее есть: то ли вкус. то ли запах. Слабый мятный. Освежающий, ненавязчивый. Приятный, хотя я мятные отдышки не люблю. Но здесь вкус/запах еде ощутимый. Не мешает, даже наоборот.

Удобство использования: система отрезания нити

Не у всех коробочек есть разрезатель для нити. Здесь есть: маленький металлический "сосочек". Заводишь нить за него, тянешь на себя, и нить перерезается. Очень удобно - использовала, свернула свое дело, убрала коробочку.

ПЛЮСЫ ЗУБНОЙ НИТИ SilcaMed

• Пропитана экстрактом натуральной мяты.
  • Легко завести за зуб.
  • Качественное очищение.
  • Не травмирует десны (если травмирует - пора посмотреть правильное видео или лучше спросить у врача, в чем ошибка).
  • Продается во многих местах - найти не проблема.
  • Срок годности большой - 30 месяцев.

МИНУСЫ

Не нашла.

РАСХОД

В мотке 10 метров. Это много. За месяц я израсходовала примерно 3/4 при использовании 3-4 раза в день. Полностью она ушла за 1,5 месяца Smile))

Учитывая малую цену нити и экономичность, это хороший бюджетный вариант.

СОСТАВ

На Вайлбдеррис состав не совпадает с тем, что указан на сайте. Там в составе значится метилпарабен - довольно сомнительный компонент. На сайте такого нет.

Актуальный состав:

nylon fiber, microcrystalline wax, minty aroma, white wax

Переводя на русский:

нейлоновое волокно, микрокристаллический воск, мятный аромат, белый воск

ЦЕНА НА ЗУБНУЮ НИТЬ СИЛКАМЕД И ГДЕ ЕЕ КУПИТЬ

Цена: от 140 до 200 руб. в зависимости от места покупки.

Представлена на:

О самой нити подробнее можно прочитать на сайте производителя (прямая ссылка на товар) или в их же соцсетях.

МОЙ ВЫВОД

У меня нет промежутков между зубами, они тесно примыкают друг к другу. Контактный кариес висит надо мной, как дамоклов меч. К зубному хожу каждые полгода, и вообще над здоровьем зубов трясусь. У меня пока одна коронка, хочу как можно дольше сохранить остальные зубы живыми.

Поэтому эта нить мне стала помощницей. Удобная, компактная, с хорошей "разрезалкой" нити. Минусов не нашла,. только плюсы. Купила бы за свои деньги? Да.

Достоинства
  • Вкус
  • Компактная
  • Прочная
  • Хорошо очищает
Ася с Косынкамирекомендует
20.06.2022
Отличная зубная нить!
20.06.2022
Люблю зубные нити именно с мятными ароматами)
Отличный лайфхак)
Хороший продукт
Хорошая
О, ваша шикарная улыбка🔥
21.06.2022
Зубная нить очень классная штука, тоже пользуюсь регулярно.
21.06.2022
Я тоже без нити никуда, только мне идёт Oralb, остальные не пролазят😳
Нужная вещь
21.06.2022
ой, классная какая штука, и про Красотку прям порадовало )))
22.06.2022
Мне стоматолог тоже советует пользоваться зубной нитью , но я начну и заброшу . Никак не могу отложить в привычку ☺️
23.06.2022
Спасибо за полезный отзыв😊
24.06.2022
Хорошая нить
25.06.2022
Отличный продукт ♥︎
Тоже "подсела" на зубную нить) Но такую ещё не пробовала, по описанию хорошая.