Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 14:57

200 руб.

Если вы читали мои предыдущие отзывы, знаете, что мы зело любим всякие полезности-вкусности для здоровья. Хотя, мое личное убеждение (и оно подтверждено наукой), что ни один акулий клык или Гиперборейский мох не подействуют, если мы хоть иногда не будем отрывать себя заниматься. Ну и, конечно, достаточно высыпаться.

И, конечно, можно использовать разные полезности для поддержания здоровья. И вот одно из них. Это - настоящее открытие для меня и нашей семьи в прошлом месяце! Безалкогольный бальзам "Тайга":

Делают сей эликсир в Московской области, в поселке с радужным названием "Радужный"))

Состав меня просто восхитил:

Мед, экстракт женьшеня, чага, кора дуба, почки сосны, вода питьевая умягченная.

Что в нем хорошего?

• во первых, совсем нет сахара, а только мед;
  • во-вторых, есть женьшень - природный иммуномодулятор, поднимающий силы, либидо и т.д.;
  • в-третьих, конечно, чага - довольно дорогой, лекарственный гриб, обитающий на березах; есть мнение, что он помогает даже при раке;
  • в-четвертых, почки сосны, известные своим витаминным составом, в частности, большим кол-ом вит.С
  • в-пятых, вода на последнем месте, а значит, что ее там совсем немного.

Интересно, что калорий на 100гр всего 200! А бальзама нужно не так много: пару ложек в чай/ кофе/ алкогольный напиток.

По консистенции бальзам довольно густой. По цвету - темный, непрозрачный. Вкус - специфический, с едва заметным хвойным оттенком.

Конечно, очень бы хотелось, чтобы компания выпустила типа такого продукта, только сбитень (со всевозможными специями). А то мы попробовали у одного производителя, а он оказался с сахаром.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не так много калорий
  • Нет сахара
  • Низкая цена
  • Содержит мощные природные вещества , в т.ч. чагу
Недостатки
  • Нет
Марфа-Мариярекомендует
  • 10.11.2016 - 01:03
    Бальзамируемся безалкогольно
    Затронула я чувашским бальзамом "Парне" тему жидких сувениров, теперь придётся делать обзор всей своей коллекции.Бальзам, о котором пойдёт речь, не алкогольный , что подойдёт для тех, кто за рулём либо по разным причинам не может употреблять градусный продукт.
  • 03.02.2017 - 15:02
    Прополис - универсальное лекарство!
    Давно известно, что все продукты, вырабатываемые пчелам,и исключительно полезны для здоровья человека. Одним из таких продуктов является прополис. Что же такое прополис? Это естественный природный антибиотик, полезность которого сложно оспорить. Применять его можно при абсолютно различных недугах.
  • 02.12.2015 - 14:24
    Мой любимый универсальный продукт))
    Всем привет) Хотела рассказать про мою недавнюю находку. Ну как недавнюю... пользуюсь ей примерно пол года, чего и вам советую! описание от производителя Лично мне очень помогает при потрескавшейся кожи на руках, уже не первый год страдаю от аллергического дерматита.
  • 29.08.2020 - 13:04
    Очень вкусный, легкий напиток в красивой бутылке, которая больше похожа на графин.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о напиткеМедовуха ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» Малиновая   Упаковка . Купили мы ее во время нашей туристической поездки в город Коломна. Продается она в магазинчике при музеи и выбор нам просто огромный.
  • 02.09.2020 - 12:25
    Медовуха ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» "Староколоменская" покорила меня своим вкусом.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о напиткеМедовуха ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» "Староколоменская" Мое знакомство с таким напитком впервые произошло несколько лет назад во время туристической поездки в город Суздаль.
  • 17.02.2013 - 14:37
    Вот это я понимаю - мед! :)
    Наверно, я могу считаться любителем меда, хотя не так часто его ем в чистом виде, с ложки (а ведь именно так полезнее всего!) Чаще кладу в кашу, в выпечку.
  • 14.03.2020 - 19:10
    Вам его скорее всего не предложат в аптеке. Продавать такие антисептики не особо выгодно...Но я предлагаю :) Для тех кто хочет и не болеть и сэкономить ;) 90 % спирта!
    Наверное все уже в курсе, что начался какой-то нехилый ажиотаж из-за этого злосчастного коронавируса. Он привел к тому, что в аптеках массово скупают антисептики, даже лекарствами запасаются впрок (сегодня весь день заказов море, а ведь суббота же!).
  • 18.07.2010 - 14:36
    Действительно помогает!!!
    Купила по совету подруги бальзам после укусов комаров "Фармограф", осталась довольна. Изготовлен данный продукт ЗАО "Саратовский завод медицинской упаковки "Медупак"".В составе данного бальзама натуральные эфирные масла чайного дерева, сосны, мяты, миндаля, жожоба фармацевтического сорта, ментол,…
  • 20.12.2013 - 07:41
    Отличное безопасное средство для иммунитета и против кашля
    Я уже совсем не ребенок (мне далеко за 20), но действие бальзама "Сибирячок" от компании Арго испробовала на себе, поэтому с чистой совестью могу написать от первого лица.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.