Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Июль, 2020 - 12:16

Я уже писала про новинку от Heineken Amstel Натур Малина и Лайм, напиток немного разочаровал, но всё же оказался вполне приятным. Но самые большие ожидания у меня были возложены на безалкогольное пиво Amstel Natur Lemon, вот тут разочарование века!

Amstel Natur Lemon я особенно долго искала, предвкушая насладиться ярким и сочным вкусом сока лимона с безалкогольным пивом. Как мне кажется, пиво с лимоном должно максимально сочетаться, напиток должен был бы быть очень освежающим. Дизайн банки тоже был многообещающим, как и описание, мне казалось, что это будет точно ТОП вкуса!

• Банка...

Дизайн банок всей линейки, очень привлекательный, кажется, что сок так и брызжет из картинки...

Будто капли воды и сока присутствуют на банке. Конечно, если ты стоишь возле полки с такой баночкой, зайдя в магазин летом с жары, так и хочется освежится. Но стоит ли?!.

Тем более пиво безалкогольное, а значит можно его выпить в любое время и при любых обстоятельствах. Например, я человек не очень любящий алкоголь, скорее предпочту безалкогольное пиво лимонаду, тем более с соком цитрусовых/ягод/фруктов, потому что не люблю чрезмерно сладкие газировки, да и мой организм их плохо переносит. Поэтому мне так хотелось попробовать вот такую альтернативу, ох, наивная.

К самому бренду у меня ровное отношение, раньше не пробовала их продукцию, но на каком-то внутреннем убеждении была уверенность, что продукты должны быть хорошего качества.

• Состав...

Опять намешали! Тут тебе и апельсин, и лайм, и лимон... А на выходе не пойми что получается.

• Описание производителя...

Зато тут соловьём заливаются!

• Ну, что, открываем?

• Аромат...

Сначала чувствуются лимонные нотки, но позже запах как-то смешивается, чувствуется некоторая химозность, как у плохого, очень плохого лимонада.

• Вкус...

Вкус сразу ударил резкостью, такой неприятной, отдавая неприятным ощущением в желудке.

• Цвет и прозрачность...

Напиток практически прозрачный, больше похож на шампанское, слегка золотистого цвета.

• Пена...

Пена в отличии от варианта с малиной, очень неустойчивая, да и в целом меня удивило столь разительное отличие вкуса и качества.

• Итог...

Пена сразу сошла на нет. Вкус ощущался резковато, пить не очень-то и хотелось. Было ощущение, что это слишком сильно газированный разбодяженный лимонад. Тройку ставлю лишь потому что, человеку с более сильным желудком, любителю подобных газировок, вполне может понравится такой вариант, но не мне. Ни о каком вкусе пиве здесь говорить не приходится. В целом, я не очень поняла этот напиток, такое ощущение, что его как-то не доработали, не довели до какого-то качественного варианта. Лучше уж, если будет выбор, то возьму Amstel с малиной ещё раз, но это странное месиво точно буду обходить стороной.

Достоинства
  • Дизайн
  • Не слишком сладкое
  • Освежает
Недостатки
  • Вкус плохого лимонада
  • Изжога
  • Неприятная химозность
  • Нет вкуса пива
  • Послевкусие
Красная Королеване рекомендует
27.07.2020
Из трех банок - чур, моя та, что посредине, с малиной Laughing out loud А лимоны по бокам будут для меня слишком кислыми Sad
Приезжай, купим тебе с малиной Wink
27.07.2020
До такого не добралась я ещё. А вот с лаймом и мятой – нечего вариант оказался для меня.
Да, мне он тоже больше всего понравился.
27.07.2020
чего только не придумают , теперь и лимон и вишня и грейпфрут Wink
Wink
28.07.2020
У меня ни один из трех вкусов интереса не вызвал. То ли из-за дизайна, то ли из-за твоих отзывов))
Не надо), ещё один отзыв ты не видела пока, а малинка на 4 звезды))