Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 16:10

Уже длительное время я ищу свой тон волос, поскольку после выведения черного цвета не так легко это сделать. То кажется, что не тот оттенок, то слишком яркий, то с рыжиной, то на солнце не так переливается - мы, девушки, ужасно привередливы Smile

Мои требования к краске для волос предельно просты:

• она должна быть безаммиачной (у меня от аммиака сразу лезут волосы)
  • ее запах не должен быть пирамидой нот от бензина до конского навоза
  • она не должна высушивать мои волосы до состояния сена, а еще лучше давать небольшой блеск
  • ее стоимость должна варьироваться от "я легко могу себе это позволить" до "я могу себе это позволить, почему бы и нет"

Такой краской оказалась Revlon Color Silk в тоне 40. Вот она:

Краска для волос Revlon Color Silk тон 40 Medium Ash Brown (Средний холодный каштан)

Между прочим, на волосы дамы, изображенной на упаковке, я никогда не смотрю. Я смотрю на цифры. Но должна отметить, что у Revlon довольно странное соответствие общепринятой нумерации оттенков, и порой можно обнаружить на своих волосах совершенно неожиданный подтон после окрашивания.

Тем не менее, в палитре Color Silk все цвета натуральные, приятные, без "вырвиглаз" и легко заменяемые один на другой.

Вся коробка исписана текстом, который я тоже редко когда читаю, т.к. он в большей степени рекламный и несет посыл "вот почему ты должна выбрать именно меня".

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА ПРО ФАКТЫ:

Тон: 40 (Ash Medium Brown)

Цена: 110 грн. (280 руб.)

Где купить: я беру в супермаркете Космо в своем городе, в ИМ можно найти чуть дешевле, но мне лень

ЧТО ВНУТРИ

Тюбики, флакончики, бумажки... Краска состоит из окислителя и окрашивающего пигмента, в придачу идет инструкция, перчатки и бальзам. Color Silk единственная краска, у которой бальзам мне очень нравится, я оставляю его на использование и вне окрашиваний. Он дает замечательный блеск, гладкость и приятный аромат.

Неискушенные девушки перчатки могут обнаружить не сразу, они предательски примагничены к бумажке с инструкцией.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мои волосы ДО - это смесь темного каштана, карамельно-рыжего и своих отросших темно-ручых корней, приправленных сединой. К слову, карамельный я получила от этой же краски, но в оттенке 51 - это тот самый случай. когда глядя на цифры, получаешь не то, что ожидаешь.

Фотографирую только то, что сверху, потому что на мой не до конца выведенный очень темный каштан безаммиачная краска довольно светлого оттенка никак не влияет.

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для покраски содержимое двух флаконов нужно смешать в одном, взболтать и сразу наносить. Все, как обычно. Можно наносить прямо из флакона по проборам, но я сначала выдавливаю порцию краски на обычную губку для мытья посуды и наношу ею. Мне так удобно - в разы удобнее всяких кисточек и специальных приспособлений для окрашивания. Краска попадает на все слои волос, не остается пробелов и проплешин.

Смесь имеет фиолетовый оттенок, но ничего общего с этим цветом не имеет. Фиолетовый компонент используется для нейтрализации желтизны и получения того самого холодного оттенка.

По инструкции краску необходимо держать на волосах 35 минут, но я безаммиачные держу всегда чуть больше, иногда даже доходит до часа. Так я могу быть уверена, что цвет возьмется хорошо и будет держаться долго. И да, я пробовала строго по инструкции, и мне есть с чем сравнить и на основе чего сделать свои выводы и выбор.

Запах

Он достаточно приятный. Когда я крашусь, этого не чувствуется по аромату, а кажется, что просто наношу на волосы некое салонное уходовое средство. Многие аммиачные краски, увы, отдают каким-то бензином. У Revlon этого нет.

Консистенция

Наносится краска легко. Она достаточно жидкая, чтобы хорошо пропитать волосы, и достаточно густая, чтобы не растекаться. Моя любимая консистенция Smile

РЕЗУЛЬТАТ

За что люблю Ревлон, так это за то, что при моем, наверное, 3-м натуральном оттенке волос она беспрепятственно дает осветление в зависимости от тона. Говорю это на опыте 51 и 40.

Результат меня более чем устроил. Это оттенок уже без желтого подтона, холодный, чуть с красноватым, если смотреть на солнце. Но скорее всего, после многократных повторных окрашиваний и он уйдет, т.к. нужно учитывать, что я окрашивала почти рыжий.

Что я получила в итоге:

• краска отлично выровняла тон
  • не осушила волосы и не испортила их
  • закрасила седину на 100% (51 тон закрасил на 97%, т.к. он светлее, учитывайте это)
  • держится стойко около 3-х недель

Вот, как это выглядит на волосах:

Да, вы видите, что волосы у меня сейчас местами поломанные, это не от краски, их мне испортили в одной парикмахерской плохим утюжком. Я была в шоке, т.к. мой профессиональный утюжок вообще не портил их, даже наоборот, а тут парикмахерская, казалось бы, техника должна быть еще лучше... Ну да ладно, в любом случае это поправимо, потому что я знаю, как превратить волосы из соломы в шелковое полотно, а тут всего лишь ломкость. Справимся Smile

Краска мне очень понравилась, и в ближайшие полгода я буду пользоваться только ею. Почему полгода?

• я купила ее в количестве ровно 6 штук, а крашу волосы раз в месяц Smile
  • после того, как обрету более менее нормальную длину с ровным тоном, планирую сменить имидж. а это приблизительно полгода.

Рекомендую попробовать всем ценителям качества и натуральных оттенков. Пока это лучшее, что мне встречалось.

ЧЕМ ЕЩЁ Я КРАСИЛА СВОИ ВОЛОСЫ

Моя попытка окрасить волосы черной хной

Безаммиачная краска, которая ухаживает за волосами

Краска-мусс без аммиака

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Легко наносится
  • Отличный бальзам
  • Приятный запах
  • Разумная цена
  • Хорошо прокрашивает
Леди Джанрекомендует
Давно хочу попробовать краску Ревлон, отенок хороший у Вас получился. Smile
Симпатичный оттенок получмлся Smile
30.06.2016
Волосы я пока не крашу, но вот уходовые средства профессиональные от Revlon мне очень нравятся Smile
30.06.2016
Буду иметь эту краску в виду, пока Cutrin пользуюсь.
30.06.2016
Я в тонкостях окраски не разбираюсь, но оттенок и то, что краска не сушит, эти моменты понравились
30.06.2016
пирамидой нот от бензина до конского навоза
Laughing out loud это, конечно, важно, но если краска будет идеальна по всем другим параметрам, то и запах можно пережить)) результат получился хороший. Здорово так уметь планировать свой имидж на ближайшие полгода))) у меня обычно все резко происходит Shy
30.06.2016
А я уже давно волосы не крашу - лет 5 это точно! Но этот оттенок мне определенно нравится - очень интересный!
30.06.2016
что-то не обращала внимание, продаются ли где у нас эти краски...
я сейчас тоже безаммиачной крашусь Garnier Olia. Очень нравится оттенок и бережное отношение к волосам. но не нравится, что уже через две недели цвет вымывается( надо попробовать тоже поддержать подольше Smile
30.06.2016
Мне результат и цвет итоговый понравился. Правда я у нас в магазине такой краски пока ни разу не встречала.
30.06.2016
Результат, по-моему, вполне хороший. Я, правда, пока все еще хной крашусь, на краски переходить не тянет. Хотя наверняка настанет такой момент, когда придется...
01.07.2016
Оттенок красивый) но о такой краске я еще не слышала и в магазинах не встречала
01.07.2016
С этой маркой знакома в основном по декоративке и средствам по уходу. Краски никогда не встречались мне. Интересно.
Очень хороший результат ! Краска что надо
01.07.2016
Дэйзи, спасибо, попробуйте, она очень удачная)
M_a_s_h_a, благодарю Smile
01.07.2016
Somnia, я бы тоже не красила, если б не седина. Естественный цвет всегда лучше остальных)
01.07.2016
Flo-ra, а я ее не пробовала ни разу)
01.07.2016
malvinochka, мне в не понравилось всё Smile
01.07.2016
Сеющая, я запахи ощущаю очень остро, поэтому мне важен этот момент Smile
01.07.2016
Mysterious Flower, я бы тоже очень хотела их не красить) спасибо)
01.07.2016
Дари_Я, у меня была такая, пока я красила в черный. Ухаживающие свойства тоже очень нравились. Но сейчас боюсь не угадать с оттенком)
01.07.2016
lama79, спасибо) у нас она тоже только в одном супермаркете продается. А в ИМ их полно)
01.07.2016
Medio, хна лучше всего, натуральная, безопасная, полезная для волос. Только вот мне она седину не закрашивает, увы.
01.07.2016
Сandy dreams, спасибо) в ИМ поищите, должна быть)
01.07.2016
Kristiya, а я наоборот, пробовала только краску)
СветLana, спасибо Smile
08.07.2016
По-моему, очень приятный результат вышел Wink Я уже года три-четыре не крашу волосы, а тут купила оттеночный шампунь и бальзам, буду экспериментировать на днях Wink
12.07.2016
Неплохой результат!
15.07.2016
Всегда хотела попробовать, но не решалась Smile
15.07.2016
отличный оттенок у волос получился! Love
22.07.2016
Хороший оттенок