Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 19:28

Давно загорелась попробовать базаммиачную краску Estel Sense De Luxe. Волосы у меня долгое время были не окрашены. А точнее чуть более 1,5 лет (и то это было окрашивание так же безаммиачной краской Палетт). Использование осенью оттеночного геля Палетт не беру в счет, так как он очень быстро смылся и практически не изменил родной оттенок волос. А мой родной темно-русый золотистый.

волосы ДО окрашивания в представлении моего телефона (со вспышкой и без)

Я изначально хотела именно тонирующую краску, без кардинальных изменений во внешнем виде. Просто в последнее время, мне казалось, что качество волос далеко не на лучшем уровне, не смотря на то, что никаким вредным воздействиям они не подвергаются. Поэтому по советам знающих людей решила улучшить внешний вид волос таким способом.. Выбрала оттенок 6/7 - темно-русый коричневый.

Оттенок 6/7, темно-русый коричневый

Так как опасалась, что на длину не хватит, взяла двойной комплект =)

2 упаковки краски, и 4 активатора (пропорции смешивания 1:2).

Итого, мои затраты составили:

Активатор, 60 мл, 4 шт – 160 руб

Краска, 60 мл, 2 шт – 360 руб

Хэк , 2 шт – 100 руб.

История с ХЭК-ом вышла для меня не очень приятная по началу.. Я очень долго гонялась за этими ампулами, в итоге купила последние 5 штук.. Но самое интересное.. Я так долго разъясняла маме последовательность окрашивания, снимала ее стресс перед длиной волос (которые она уверена была не прокрасит..), и все за нее смешивала, что.. конечно, забыла их добавить в смесь..

Смесь у Estel De Luxe очень красивая.. Нельзя этого не отметить) Она перламутровая, прямо-таки вся сияет и переливается..)

На мои волосы хватило одной пачки краски. Прокрашены они были очень хорошо, оттенок получился ровный.

ДО - ПОСЛЕ - ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

Запах несильный, в нос не бьет, и потом, после окрашивания совсем слегка присутствует на волосах.

Во время смывания – волос более плотный и жесткий. Волосы блестят. Переливаются очень красиво.

Оттенок получился красивый.. Хотя и темнее намного, чем ожидала. Первое время я ходила оочень темная. Но на фото этого так и не получилось.. О_о При определенном освещении медное свечение какое-то что ли.. Даже не знаю, как назвать..)

волосы ПОЛЕ окрашивания в представлении моего телефона (со вспышкой и без)

По поводу линьки могу сказать, что никак не отразилось абсолютно. Сколько лезло до этого, столько и продолжило.

Секущиеся кончики моему глазу стали видны через недели полторы.. =( печально, но вот так.. Они были и до этого, но после окрашивания стали более заметными и, как мне показалось, проблема стала значительней.

Именно появление секущихся кончиков и обломанных волос в дальнейшем (после повторного окрашивания) отбило мое желание использовать Эстель вновь.

Хотя краска мне понравилась, и если бы не этот момент, то я купила бы ее еще все-таки.

Корни отрастающие хоть и совсем мало, НО заметны. Вот в этом моменте, если уж по-честному, то даже Palette Color and Gloss мне понравилась больше. Она незаметнее смывалась, более равномерно.

Но это вот такое мое странное мнение)

через 1,5 месяца

Теперь история с ампулами ХЭК.

Может быть, именно мне они не подошли в сочетании с Estel. Но когда при повторном окрашивании я все-таки не забыла их добавить, во время смывания волосы были ужасно жесткими, спутанными, и вообще, каким-то ужасным соломенным комом! ( у меня такого не бывает никогда! У меня волосы всегда во время мытья висят ровным полотном..)) А тут я испугалась, что вообще их не расчешу никогда.. О_о

после повторного окрашивания

Поэтому и появление усиленного сечения я как-то начала связывать с ХЭК-ом.. просто других предположений не было..

Но наговаривать все же не буду. У них очень хорошая репутация, поэтому отзыв на них писать и ругать пока не тороплюсь)

Тем более, что когда позже использовала их с другой краской, ничего подобного не наблюдалось. Склоняюсь к тому, что это была несовместимость комбинации ХЭК+Эстель+мои волосы.. =)

В общем, краска достойная. Цена приемлемая и очень даже. Индивидуальные моменты нельзя исключать, поэтому мое недовольство вполне возможно останется моим личным единственным.

через 2 месяца после повторного окрашивания
через 2 месяца после повторного окрашивания

Рекомендую, учитывая соотношение плюсов и минусов =)

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
26.02.2014
Этот отзыв можно было бы назвать "Алёна победила лень" Big smile

На самом деле, для двух месяцев после окрашивания волосы очень круто выглядят! Но оттенок для 6-го уровня и правда темноват. У профессиональных красок цвет всегда чуть темнее получается за счет более мягкого состава по сравнению с масс-маркетом. Особенно, если используешь окислитель с небольшой дозировкой. Я подумываю попробовать Веллу 7-го уровня в следующий раз.

По поводу ХЭК. Не помню, писала я тебе уже или только думала. Во время окрашивания я тоже не заметила от них эффекта. Но мне очень понравилось добавлять их в маску для волос. Берешь любую маску (столовую ложку), туда 1/3 ампулы, размешиваешь и наносишь на волосы минут на 10. Лично у меня волосы после такой смеси просто супер! Очень гладкие и рассыпчатые! Просто маска без ХЭК такого эффекта не дает. Не знаю, в чем секрет Smile И дорого они у вас стоят, кстати... 2 ампулы 100 рублей Sad
Алёна, шикарные волосы у вас! Love Star
Очень красивый цвет, мне нравится такой оттенок каштана*
Волосы у Вас красивые Love
Estel люблю и знаю что косметика у них хорошая Laughing out loud
26.02.2014
Какие у вас шикарные волосы! А я тоже много про эту краску хорошего слышала, правда, саа не покупала. Пробовала только аммиачную)
26.02.2014
Не знала о такой краске. Цвет красивый, натурально смотрится. Ну, а волосы просто выше всякой похвалы! Innocent
Алена, это точно! Big smile Чего мне только это стоило.. Laughing out loud
Я вот тоже после эстель и веллу рассматривала, и лонду, как вариант.. И тоже подумываю взять 7-ку, интересно что будет.. Tongue Или надо, чтобы все-таки более основательно эта вымылась?.. Ведь я минимальный процент окислителя беру всегда..
Просто поняла, что к родному меня больше тянет Puzzled а я все-таки светлее 6..
А по поводу ХЭК ты не говорила и большое спасибо, что заговорила! Я слышала, что их и в маски добавляют, но что-то найти не могла. Теперь тоже сделаю, осталось 2 вроде. Я тоже думаю, что мне в маске больше понравится! Love (да, ХЭК 50 руб 1 ампула.. В инете за 40 хотела заказать, но в наличии не оказалось Puzzled )
Спасибо тебе за ценный коммент! Shy
Василёк, спасибо большое! Shy
Оксаночка..ksuxa, спасибо! Да, Эстель достойный и доступный вариант проф.краски, я считаю)
Darryl, спасибо! Shy А аммиачная Вам как? Я только на маме ее пробовала, поэтому только о внешнем эффекте знаю)
Ко мне можно и на "ты", девушки! Wink
lisiчка, ой, спасибочки Shy
27.02.2014
У меня волосы немного короче Ваших и они натуральные, я их уже 3 года не крашу и отращиваю, но последнее время, так хочется что-то изменить Shy присматриваю краски, а потом сама себя отговариваю! Big smile Мне жалко волосы... кажется, даже, если внешний вид и станет лучше после покраски - это не надолго. Sad
27.02.2014
LittleGoldFish, у меня тоже идет аналогичная борьба с самой собой.. Laughing out loud Примерно года 3 отращиваю, а потом срываюсь, но за последние 3,5 года срываюсь только на нестойкое окрашивание. Причем покрашу, а потом опять месяцев 5-6 не трогаю, потому что смывается плавно.
Но вот после последних окрашиваний поняла, что подсела) Ждешь уже эту процедуру с нетерпением.. Не жилось спокойно называется Tongue
01.03.2014
шикарные волосы Love
17.03.2014
pinkmacaroons, спасибо!.. Shy
25.03.2018

Вот здесь я с вами полностью согласна! Smile Добавляла ампулу в краску для волос Igora - это был просто кошмар! Концы поредели см на 10! В краску больше добавлять ни за что не стану! А вот в сочетании с уходовой маской очень даже хороший эффект был! Shy

Сейчас подумываю выйти из блонд, устала, так постоянно делаю разные лечебные маски, а они все дают желтый оттенок волос! Хотела спросить, а вы 1,5% оксид использовали? Просто в инструкции пишут, что надо 3%, а я его не хочу! Puzzled
07.08.2018
Ничего хорошего не вижу после окрашивания. Рыжий оттенок сильно выделяется. Были волосы куда лучше. А эстель как и многие другие г....медные волосы гарантированы всем!