Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 11:15

Здравствуйте!

Не знала, что есть УЗИ-исследование глаз. Нам рекомендовал пройти процедуру детский офтальмолог. У сына (4 г 9 мес) на приеме выяснилось, что зрение на глазах абсолютно разное. На правом +0,3, на левом - +5.

В детском возрасте дальнозоркость в норме. Окулист сказала, что зрение на левом глазе в норме для возраста, а на правом - близорукость. Поэтому, чтобы исключить патологии (отслойку сетчатки, нарушения в хрусталике), дала направление в КДЦ г. Владивостока на УЗИ-диагностику.

Записали на процедуру нас на следующий день, абсолютно БЕСПЛАТНО.

Сказали принести с собой:

• полис,
  • свидетельство о рождении,
  • направление от окулиста.

Вся процедура длится минуты три.

Садите ребенка к себе на колени, ему мажут нижние веки медицинским гелем и просят посмотреть вправо-влево-вверх-низ. Потом те же самые манипуляции производят с верхним веком.

Абсолютно безболезненно, быстро.

Патологий у нас не обнаружили.

фото правого и левого глазных яблок

Капать глазки перед процедурой ничем не нужно.

ЯРекомендую! ультразвуковое исследование глаз как деткам, так и взрослым!

УЗИ трансвагинальным датчиком

Зондирование носослезного канала при дакриоцистите или закупорке носослезного канала

Фото УЗИ при беременности

Погодки? Родить? Да раз плюнуть!!!

Достоинства
  • Абсолютно безболезненно
  • Быстро
  • Информативно
AnaitiSрекомендует
не знала о таком!
23.09.2014
О! Это мне надо, тк зрение подсело, хотя всегда была единичка((
23.09.2014
Вау! До чего прогресс дошел!
23.09.2014
У нас в городе есть центр Федорова, врача - офтальмолога известного, я туда ходила во время беременности на такое обследование) и правда совсем не больно)
23.09.2014
отличная процедура! позволяет выявить патологии на ранних стадиях, низкий поклон ученым-изобретателям Smile
ой боюсь всего такого!!!
23.09.2014
Надо посмотреть у нас в городе, где такое делают. Год назад, когда проверяла глаза, прошла все круги ада(
23.09.2014
сама проходила его Smile осталась довольна
23.09.2014
моей доче назначили, сказали что дно мутное... на днях пойдем на процедуру, хорошо что безболезненно!
Татьяна Л,значит не было надобности, это тоже хорошо Smile
e-NOTik, со школьных лет у меня рекомендации носить очки, но никогда не назначали УЗИ...
gold_sunny, да не говорите Big smile
Z0rya,центры Федорова везде, в нашем городе тоже есть Smile
Маська91, согласна на 100%
ЮлияВА, не стоит, совершенно никаких негативных ощущений при УЗИ Wink
Darryl, я тоже каждый год проверяю зрение, но все безболезненно и быстро Shock
exorcism, Big smile
shooik, желаю Вам хороших результатов УЗИ!
полезная процедура Smile
мне тоже такое надо сделать!)
24.09.2014
Не знала о таком УЗИ, как здорово, что маленьким деткам можно безболезненно проводить такие исследования!
25.09.2014
Наблюдаюсь у окулиста уже больше десяти лет, ни разу про такую диагностику не слышала.. Видимо,до Омска еще не добрался прогресс (ну или до меня))
25.09.2014
Безусловно процедура очень информативна.
26.09.2014
Какой интересный метод. Очень радует прогресс.
  • 25.07.2014 - 09:26
    Информативный метод позволяющий исключить патологию мягких тканей.
    Вследствие родовой травмы у нашей малышки была ярко выраженная мышечная гипотония ( мышечная слабость) - это выражалось в слабости, вялости , ребенок слабо сосал соску, лежала в позе "лягушки"-ручки и ножки "распластаны" и практически все время находилась в состоянии сна- даже кушать не просила,…
  • 15.06.2018 - 07:22
    Девочки, милые, берегите себя и будьте здоровы! УЗИ молочных желез, как оно?! И как жить дальше после объявленных результатов
    К сожалению, никто ни от чего не застрахован. А также - все бывает в первый раз. Так и вышло у меня, вечером изрядно понервничав, утром проснулась с адской болью в левой груди, а также шишкой во всю грудь (размер груди можете увидеть в отзыве на увеличение ее).
  • 10.02.2015 - 17:50
    УЗИ брюшной полости: в чем суть исследования, что может выявить УЗИ, показания и подготовка. Результаты моего ультразвукового исследования и их соответствие беспокоившим симптомам.
    Наверное сейчас очень трудно найти человека, который бы ни раз в жизни не проходил через процедуру ультразвукового исследования (УЗИ) брюшной полости . Наверняка многие делали его даже не раз.
  • 12.02.2019 - 07:59
    Дисплазия! Пронесло, так пронесло...
    Всем добрый день! Если вы постоянно следите за моими публикациями, то уже знаете что старший сын (Дима, 3 года) большой страдалец. Что тому виной, упущенная врачами сильная гипоксия или наследственность, останется загадкой.
  • 25.03.2020 - 12:36
    Информативное, безболезненное и доступное исследование!
    Привет, друзья!   На УЗИ коленного сустава меня направил ревматолог. Более полугода мучают боли в суставах, но точный диагноз установить пока не могут. Чаще и сильнее болят именно колени. Особенно правое. Как раз сейчас оно воспалилось: припухло, стало горячим на ощупь, тугоподвижным и т.п.
  • 12.05.2020 - 18:31
    УЗИ (ультразвуковое исследование) лучезапястного сустава: подготовка, этапы проведения, результаты.
    Ультразвуковое исследование (УЗИ) лучезапястного сустава мне назначил ревматолог из медико-реабилитационного центра Дикуля . Процедура была необходима для более точной диагностики болей в суставах левой кисти.   Где пройти исследование. Я делала УЗИ в медицинском центре "Imma" в Коммунарке.
  • 10.06.2020 - 18:00
    Больше переживал. Как подготовиться к УЗИ простаты. Моё лечение простатита.
    Здравствуйте. Это отзыв мужчины об УЗИ простаты. Надеюсь он поможет "собратьям по беде" отнестись к этому исследованию рассудительно и без комплексов. О проблеме с простатой раньше только слышал в мужских кругах, но на четвертом десятке и меня не обошло стороной.
  • 16.12.2020 - 17:04
    Чем отличается презерватив для УЗИ от обычного? Защита от болезней во время исследования.
    Всем привет! Наверно нет в мире женщин, которые ни разу не делали УЗИ. Понятно, что существует много видов диагностики, к одному из них относится ректально-вагинальный. Не слишком приятный процесс, поэтому не буду его подробно описывать.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07