Опубликовано 4 Июль, 2021 - 15:13

Недавно была у родственников и при отъезде мне вручили пакет с игрушками, так сказать передали "по наследству" моим детям.

Пока ехала домой, решила поглядеть, что там за игрушки такие (все мы в душе немного дети😇). К своему удивлению наткнулась на какие-то шарики. Было видно, что шарики могут раскрываться. Но как я их не крутила в руках, не подкидывала, не нажимала на них, не пыталась вскрыть острыми предметами - НИЧЕГО у меня не получилось☺️

Расстроилась, но решила, что дети сами разберуться... А ларчик просто открывался... Дома дети каким-то образом догадались, что шарики нужно приложить к металлическому предмету, и вуаля - магнит, который оказался внутри шариков, сработал, и все детальки сами собой раскрылись.

В целом, задумка неплохая, но то, что оказалось внутри - расстроило. Какие-то непонятные то ли чудовища, то ли монстры. Короче говоря ничего интересного, и главное - что с ними делать?!

Мы не смотрели мультфильм, по которому была выпущена эта игра, поэтому для нас эти чудовища - ни о чем!

Как оказалось, к игре еще прилагается браслет-калькулятор. Тоже загадочная для нас штука, о которой пришлось искать информацию в интернете:

"Браслет-калькулятор", прототипом которого является аппарат, подсчитывающий силу игрока и его противника в игре Bakugan, позволит его владельцу подсчитать волшебную силу G. Надев на руку калькулятор и выбрав одну из карточек, ребенок сможет представить себя одним из главных бакуганов.

Вот такая ерунда стоит около 500-800руб (один калькулятор, без шариков).

Калькулятор считает правильно и отличается от обычного калькулятора лишь дополнительной кнопкой G, которая "подсчитывает волшебную силу". На деле, просто выдает какую-то неожиданную цифру.

Браслет вообще не заинтересовал детей (что, они калькулятора не видели?!😕). К тому же носить его на руке не удобно.

Короче говоря, игрушка занимала детей 2 дня. Вся игра заключалась в открывании и закрывании шариков. Единственным плюсом могу назвать лишь то, что дети изучили всю квартиру и теперь точно знают, какие вещи/детали/инструменты - металлические, а какие нет😁

В остальном игрушка - пустая трата денег. Для фанатов мультсериала, наверно, это крутая игра, но я считаю, что фанатеть от монстров - не самое лучшее, во что могут играть дети.

По качеству тоже есть к чему придраться. Некоторые детальки отломались, в некоторых шариках перестали держаться и закрываться детальки - то есть их нельзя закрыть, они все равно открываются.

Выводы после изучения вопроса.

Шарики повалялись дома около месяца, и как-то раз я наткнулась в интернете на объявление о продажи этих бакуганов. Оказалось, что шарики стоят огромных денег! Обычные продаются рублей по 200-500 за ШТУКУ! А какие-то особенные экземпляры продают аж по 1500-3000руб (за штуку☝️)!

Вот такое сокровище, оказывается, нам подарили, добрые родственники🙂

В интернете оказалось много хитрецов, которые покупают дорогие экземпляры по дешевке, а потом продают их в десятки раз дороже (спрос есть среди коллекционеров, которые знают цену этому товару).

Но коллекционеры - это взрослые люди, которые понимают зачем им это нужно, и отдают свои деньги в надежде собрать коллекцию.

А вот детей (а скорее их родителей) жалко. Дети играют в них в компаниях, просят родителей купить ещё эти шарики, браслеты, магнитные карточки, и как можно понять, эти китайские безделушки бьют по карману родителей.

Вывод: не рекомендую! Страшно, тупо и дорого! Но если ваши дети выросли, а бакуганы остались - не продешевите при продаже😉

Достоинства
  • Отдельные экземпляры можно дорого продать
Недостатки
  • Дорого
  • Никакой обучающей пользы
  • Отупляет
  • Призывает к бездельничеству
Тапакане рекомендует