Опубликовано 14 Январь, 2021 - 01:04

Добрый день. Не так давно меня крайне заинтересовала продукция компании Гринвей. Причин несколько и одна из них - беспощадная маркетинговая политика. Бесчисленное множество домохозяек выкладывает короткие ролики с бешеным ускорением, в которых грязное превращается в кристальное. Эффект одного из самых популярных товаров мне захотелось увидеть воочию. Тем более цена у него приемлемая - 231 рубль. И так… перед вами Уникальная и неповторимая Салфетка для мытья посуды Гринвей!

Мне попалась коричневая. По словам продавца - лимитированная версия. Классика - это зеленый вариант.

Упаковка на высоте: плотный картон с глянцевыми вставками.

Размер салфетки невелик - 16 см на 20 см. Но не забываем, это аналог губки для посуды, поэтому нормально. Будь она больше, то оказалась бы совсем неудобна для рук.

С одной стороны мы видим жесткий ворс:

с другой - мягкую поверхность в зернышко:

✌Основная цель покупки - вспомогательная помощь на кухне: почистить плиту, кухонный фартук, протереть столешницу, если что-то присохло.

Но в первую очередь я решила попробовать вымыть посуду. Мне не понравилось.

Во-первых, салфетка неудобно лежит в руке, точнее, непривычно, хочется объема. Но, в принципе, если сложить ее два раза, то нормально.

Во-вторых, колючая сторона доставляет дискомфорт, ее неприятно держать руке.

Что касается качества мытья - обыденные загрязнения она уберет. Кружка после кофе, тарелка от пюре или каши - легко. А вот с жирным - большой вопрос.

Вот тарелка после жаренной курицы с аджикой:

Провела первый раз - убрала остатки еды.

Ополоснула салфетку, прошлась еще раз - визуально чисто.

Но если потрогать тарелку - она не чистая. Ощущается жирная пленка. Не сильно, но все же.

❗ До скрипа далеко.

В таком случае я использую хозяйственное мыло. И вот тарелка скрипит от чистоты.

Берем сковороду после сегодняшней жарки курицы:

Мою жесткой стороной.

Сильные пригоревшие загрязнения салфетка не убрала. Но, в целом, кое-как справилась:

Жир действительно не размазывается по посуде, а впитывается в салфетку. Но далеко не полностью.

💥💥💥Перейдем к главной проблеме. Компания уверяет, что с этой салфеткой нам не понадобятся моющие средства. Якобы в салфетке есть ионы серебра,что исключает размножение бактерий. Посуда будет идеально чистой.

‼️Это не так, если речь идет о посуде, в которой находилось сырое мясо или рыба. И если вы помоете одной салфеткой, скажем, нож, которым резали мясо или разделочную доску, то от бактерий вы не избавитесь. Санпином предусмотрен порядок мытья посуды с использованием моющих средств. Затем необходима обработка водой до 50 градусов. Это гарантирует безопасность. Да, в домашних условиях, мало кто из нас ополаскивает посуду из-под сырого мяса горячей водой, но использовать лишь одну салфетку… Еще и утверждать, что это безопасно для детей? Это просто преступление.

Продавцы Гринвей говорят, что все норм, а вот я задала вопрос представителю аналогичного товара и получила исчерпывающий ответ:

📛Какие еще минусы? За салфеткой нужно деликатно ухаживать - стирать только хозяйственным мылом или пластинами Гринвей. Причем, мыло не должно содержать диоксид титана. Я искала такое в хозяйственном. Едва нашла)

Салфетку нужно развешивать, чтобы она высохла. В противном случае, она начинает вонять.

Ей нельзя мыть горячую плиту. Это может повредить волокна.

“Но все минусы перекрывает огромный плюс - она прослужит вам 2 года.” Смотрите. Салфетку купила в ноябре 2020. Прошло 2 месяца нерегулярного использования. Она хорошенько полысела))):

Особенно это стало заметно после того, как я отмывала деревянную панель вытяжки от жира.

✔✔✔Как еще я использую салфетку?✔✔✔

✅Мою миску кошки от остатков засохшего корма. С этим она справляется на ура.

✅Жировые капельки на стене оттирает быстро. Но скажу по секрету, обычная губка лишь немного уступает салфетке.

✅Плиту чистить неудобно, но оттереть пригоревшее возможно. Салфетка плохо отжимается от воды и на стеклокерамике плохо видно, что вымыто,а что нет.

Кстати, мягкой стороной хотела протирать столешницу. Но увы, влагу салфетка впитывает плохо.

✅Мою межплиточные швы:

✅Мою не сильно грязную раковину

❤В паре с пастой Мистик работает супер! ❤

Вот стеклянный противень, который я планировала выбросить. Ибо ничем не оттирается.

Результат хорошо заметен. Но здесь еще и сработала сила моих рук. Процесс очищения тянулся медленно. Но вот результат:

Без Мистика от губки чудес ждать не стоит. Вещь удобная, но сложные загрязнения самостоятельно полностью не удалит, даже если вы будете усердно тереть.

К тому же в магазинах много аналогов. Например, салфетка, которую я купила в сети 7 Дней:

Идея похожа. Одна сторона колючая, вторая из микрофибры. Качество материала похуже, чем Гринвей, она более мягкая.

Но:

- оттирает примерно также

- в 4 раза больше

- стоит 80 рублей.

14.01.2021
Ох, а сколько шума сейчас вокруг этой фирмы...
14.01.2021
Я для таких «трудных» загрязнений, как были на форме для запекания, использую меламиновые губки. Покупаю на алиэкспрессе за скромную сумму, а хватает одной упаковки надолго - можно и раковину и ванну от налета оттереть, и на кухне прибраться. Налет от чая и кофе в чашках убирает на раз-два)
14.01.2021
От такой фирме не слышала 🤔
Грязные стеклянные формы проварить в воде с содой и сильно тереть не придётся 👌и ни каких супер салфеток с супер средствами не надо. В особо труднодоступных местах пройтись мелкой (нулёвкой) наждачной бумагой.
Очень полезный отзыв
14.01.2021
Ничего особенного, опять производитель впаривает так себе изделие.Спасибо за отзыв.
14.01.2021
Хорошо, что я не соблпзнилась на покупку. А мыслишка была
14.01.2021
Мне советовали взять эту салфетку кухню отмывать, но что то меня жаба задушила за тряпку столько денег отдавать)) В итоге купила обычную хб тряпочку и стеклоочиститель, думаю, отмывает не хуже.
  • 14.01.2021 - 19:17
    Сможет ли данная салфетка справиться с загрязнениями на всех экранах и мониторах в доме? Да, но нужно правильно ее применять. Расскажу о чем умалчивает производитель Greenway во всей своей материальчатой продукции.
    Мир не стоит на месте. Он меняется каждый день. Каждый день прогрессирует в мире кулинарии, медицины, науки и техники.   Буквально лет 18-19 назад мир не был так зависим от плоских экранов.
  • 11.06.2020 - 18:40
    Обыкновенная микрофибра - по сказочной цене, салфетка для экрана смартфона от GreenWay!
    Всем привет!   Продолжаю вас знакомить с экологической продукцией "GreenWay". Всего я купила 4 средства, но более подробно хочется вам рассказать: о салфетке для экранов смартфонов. Честно перед покупкой я думала, что я схватила салфетку для экранов мониторов.
  • 28.10.2019 - 06:38
    Золушка точно бы оценила сей девайс! "Пушистик", чтобы ваша нержавейка сияла, а фарфор и стекло были начищены до блеска! Салфетка для стекла, фарфора и нержавеющей стали Aquamagic Absolute
    Я уже писала ранее, что я "ЗА ТО, ЧТОБЫ УБРАТЬ МАКСИМАЛЬНО ВСЮ ХИМИЮ ИЗ ДОМА", нам её в еде и воздухе предостаточно, а вот из ухода хочется всю её минимизировать.
  • 06.10.2019 - 07:12
    Эта жёлтая помощница актуальна для каждой хозяйки! "Тряпка-вытирашка и запахи-убирашка" - ещё один ХИТ продаж в компании Гринвей. Минусы - есть - расскажу о них! Сколько прослужила эта тряпочка мне по времени!?
    Продолжу Вам рассказывать об эко-салфетках, которые я покупаю последний год домой регулярно. Есть те - от которых я без ума, а есть те - от которых настоящее фе, да что за ерунда!Сегодня покажу и расскажу вам о GreenWay AQUAmagic Absolute салфетка в рубчик.
  • 30.08.2019 - 12:59
    Гордое название у гринвеевцев "ЗВЕРЬ" - ой, не зря получила эта салфеточка!!! Без химии - как, не поверила я! Салфетка в мелкий рубчик для общей уборки GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUTE
    Более полугода назад я озадачилась минимизацией ВСЕЙ ХИМИИ в доме , решив сделать упор на экологичность и конечно же на выбор ЭКО-продуктов для уборки дома, но не подумайте это не модная блажь, а скорее вынужденная мера, когда вся семья - мама, папа и ребёночек аллергики - выбирать долго не…
  • 09.05.2012 - 15:30
    Не впечатлило
    Закончилось у меня средство для мытья посуды, и, начитавшись положительных отзывов, я купила Frosch с содой. Честно говоря, после прочитанного ожидала многого, но надежды не оправдались. Несмотря на то, что оно концентрированное, пенится не очень.
  • 16.05.2015 - 20:48
    Почему после Frosch я опять купила fairy для мытья посуды? Ведь все знают, что пользу приносит Fairy для посуды, и вред для организма? Опасно ли, если в пищу попало фейри? Фейри в детских садах. Фейри цена. Мои способы применения fairy
    Fairy - наверное, самое разрекламированное средство для посуды...еще и успевают за 2 минуты рекламного ролика сделать мощную антирекламу другому средству для мытья посуды в синей узнаваемой бутылочке .
  • 29.12.2017 - 14:32
    СОМНИТЕЛЬНАЯ экономия и безопасность....
    Концентрированная жидкость для мытья посуды Аmvay DISH DROPS довольно популярное средство, кто-то верит в его безопасность, кто-то в экономичность. Так ли это, предлагаю разобраться! СТОИМОСТЬ: мной приобреталось это средство за 550 рублей, сейчас цена варьируется от 600 до 700 рублей.
  • 04.07.2018 - 23:05
    "Милый, Чистая посуда закончилась!"-ох... с использованием Pril бальзам чистая посуда появится не так скоро
    Всем привет Буквально несколько дней назад бродя между прилавками супермаркета Spar я наткнулась на акцию дня Pril Бальзам. Вообще уже из горького опыта знаю что Pril не самое лучшее средство для мытья посуды, но так уж сложилось, что у меня подошел к концу Fairy лимон ( в основном для мытья посуды …
  • 14.12.2020 - 22:40
    Быстро и чисто! С яблочком! 🍏 Средство для мытья посуды жидкое AOS Ultra GREEN
    Несмотря на наличие посудомоечной машины, я всё же иногда мою посуду вручную. Это, как правило, касается ситуаций, когда нет времени ждать посудомойку. Именно поэтому у меня дома всегда припасено средство для мытья посуды.
  • 30.10.2020 - 02:09
    Посуда чистая, животные и природа в безопасности, мама спокойна 🧘🏻‍♀️ Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble "Прованские травы"
    За чистоту основного объема посуды у меня отвечает посудомоечная машина. Но не всю работу можно переложить на посудомойку, детские бутылочки и игрушки я мою вручную, мне так спокойнее и быстрее. Естественно, что для этой цели я стараюсь выбирать средства с наилучшим составом.
  • 30.10.2020 - 10:08
    Средство для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов  - Смотрим на пенообразование и разбираем состав
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очень важно, чтобы посуда была не только чистой, но и стерильной. как часто бывает, что один член семьи приболел, а уже через несколько дней заболевают все члены семьи.
  • 04.11.2020 - 00:07
    Чудо-новинка или обычное средство?
    Сегодня решила написать подробный обзор новинки на рынке моющих средств -FAIRY Active Foam . Компания Fairy довольно давно радует людей своей продукцией. В России моющие средства данной компании появились, примерно, в 1995 году. Это одно из первых и основных средств для мытья посуды на нашей кухне.
  • 23.11.2020 - 14:37
    Ох, как хорош ты гном по свойствам! Но почему же пахнешь детским кремом для рук? Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Два средства для мытья посуды серии Home Gnome Greenly взяла я у компании Фаберлик в новом каталоге. Не могла выбрать - какой же интереснее: запах трав или цитрус. В итоге сейчас понимаю, что лучше бы взяла два "цитруса", поскольку "Травяной микс" не совсем травками-то пахнет.
  • 15.01.2021 - 08:01
    Необычное черное средство для мытья посуды отмоет посуду чисто-чисто-чисто!
    Как-то я уже покупала у одного бренда средство для мытья посуды Черный уголь , цвет у средства был черный (сейчас такие средства популярны), но заявленного угля там вообще не оказалось, расстроилась, еще соврали, что оно израильского качества. Ой, как нас, покупателей, дурят!
  • 14.01.2021 - 19:17
  • 22.11.2020 - 14:06
    Среднее средство, хорошо моет только не жирную посуду и в горячей воде.
    Решила попробовать бальзам для мытья посуды Авокадо и алоэ. Покупала в АТБ, Стоит не дорого. Привлекло , что Я купила в мягкой упаковке, так дешевле и перелила в бутылку от другого средства для мытья посуды.
  • 23.12.2020 - 16:45
    Отрицательный отзыв недовольной хозяйки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Очень мне полюбилась продукция бренда SYNERGETIC . Мой любимый апельсиновый гель для мытья посуды заканчивался, и я решила выбрать опять что то цитрусовое. Виновник отзыва Гель для мытья посуды, овощей и фруктов SYNERGETIC Сочный лимон.
  • 16.12.2020 - 20:06
    Средство с очень приятным ароматом!
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Средство для мытья посуды Fairy Зеленое яблоко Место покупки : Магазин 1000 мелочей. Цена : 60 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 450 мл. Производитель : Россия. Аромат : Яблоко. Срок годности : 24 месяца.