Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 02:01

Аллергия у ребенка не исчезает, а я дальше продолжаю менять рацион всей семьи.
Питание прямым образом влияет на организм ребенка - это факт. Пищевые привычки имеют место быть даже у 2-летнего ребенка, увы, так долго затянулся у нас поход к аллергологу. И насколько я понимаю это не последний специалист.

Итак, напомню передо мной стояла и до сих пор стоит найти замену обычных продуктов с глютеном на продукты без глютена, о своих находках пишу в отзывах (быть может они кому-то помогут). На этот момент написала про:

Сегодня расскажу чем заменила манную кашу для своего ребенка.
Манная каша - это для кого-то любимая,а для кого-то наоборот, нелюбимая каша.
В безглютеновой диете это запрещенный продукт, так что хотим или не хотим, но отказываться от неё надо. Ребенок любит манную кашу, это в разы сложнее, чем если бы она была в списке её нелюбимых каш.

Признаюсь честно, продукт предложенный в качестве замены она не сразу приняла. Старшая не любит ни манную, ни ту о которой пойдет дальше речь.

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ КРУПА / СОСТАВ / ЦЕНА

Саго Сто пудов (Ашан, ноябрь 2016)

Там-тарам...это саго (и это не аббревиатура, а крупа состав которой прост - кукурузный крахмал+вода). Родина этого блюда - Новая Гвинея, в тех краях она делается из пальмового крахмала. Варится долго, в отличие от манки, 30-40 минут . Желательно варить на медленном огне и в кастрюле с антипригарным дном, но дна такого мало, нужно часто помешивать.

В идеале для моего ребенка брать безлактозное молоко, наконец-то я его нашла, но еще не покупала. Покупала низколактозное, у них одинаковая цена, раза в 2-3 больше чем цена на обычное молоко.

Для варки брала молоко Lactel "Легкое утро". Саго также как и манки надо немного, молока в разы больше. Получается легкое необычное блюдо.

Это продукт представляет собой шарики, которые при варки увеличиваются и становятся мягкие, по размеру напоминают красную икру. На завтрак или на полдник отличный вариант. Ребенок стал есть это блюдо, чему я несказанно рада, но на этом не останавливаюсь и продолжаю искать рецепты, новые продукты, которые разнообразят рацион ребенка и соответственно наш.

Рекомендую эту экзотическую крупу.

Достоинства
  • Без глютена
  • Состав
Недостатки
  • Не натуральное саго
freedom7рекомендует
12.12.2016
Впервые вообще слышу о таком продукте, если честно)
12.12.2016
Никогда о таком не слышала...
12.12.2016
Раньше даже не знала, что такое Саго)
12.12.2016
Первый раз о таком слышу )
Inc аватар
Inc
12.12.2016
Вы прям для мноих открытие сделали и для меня тоже. Не слышала про такую крупу.
12.12.2016
Какая необычная крупа и даже интересно попробовать из нее кашу.
необычный продукт, действительно экзотика Smile
Хотела бы попробовать Wink
13.12.2016
необычная крупа, первый раз такую вижу
14.12.2016
Вот в детский то отдел я не заходила!
24.12.2016
Не обращала внимания на такие продукты Smile
02.01.2017
Auka, мы тоже недавно узнали про него, но теперь покупаем

NevestaChakky, не вы одна)

СВОЯнастя, да и не только вы.

Джулианна, а мы уже не первый раз её покупаем.

Inc, недорогое открытие и тоже без глютена.

Grunez, на молоке божественна.

edelweiss, да, то чего порой не хватает.

Irinka0205, в крупных магазинах смотрите.

Ojadore88
, вкусно и полезно.