Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 02:01

Аллергия у ребенка не исчезает, а я дальше продолжаю менять рацион всей семьи.
Питание прямым образом влияет на организм ребенка - это факт. Пищевые привычки имеют место быть даже у 2-летнего ребенка, увы, так долго затянулся у нас поход к аллергологу. И насколько я понимаю это не последний специалист.

Итак, напомню передо мной стояла и до сих пор стоит найти замену обычных продуктов с глютеном на продукты без глютена, о своих находках пишу в отзывах (быть может они кому-то помогут). На этот момент написала про:

Сегодня расскажу чем заменила манную кашу для своего ребенка.
Манная каша - это для кого-то любимая,а для кого-то наоборот, нелюбимая каша.
В безглютеновой диете это запрещенный продукт, так что хотим или не хотим, но отказываться от неё надо. Ребенок любит манную кашу, это в разы сложнее, чем если бы она была в списке её нелюбимых каш.

Признаюсь честно, продукт предложенный в качестве замены она не сразу приняла. Старшая не любит ни манную, ни ту о которой пойдет дальше речь.

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ КРУПА / СОСТАВ / ЦЕНА

Саго Сто пудов (Ашан, ноябрь 2016)

Там-тарам...это саго (и это не аббревиатура, а крупа состав которой прост - кукурузный крахмал+вода). Родина этого блюда - Новая Гвинея, в тех краях она делается из пальмового крахмала. Варится долго, в отличие от манки, 30-40 минут . Желательно варить на медленном огне и в кастрюле с антипригарным дном, но дна такого мало, нужно часто помешивать.

В идеале для моего ребенка брать безлактозное молоко, наконец-то я его нашла, но еще не покупала. Покупала низколактозное, у них одинаковая цена, раза в 2-3 больше чем цена на обычное молоко.

Для варки брала молоко Lactel "Легкое утро". Саго также как и манки надо немного, молока в разы больше. Получается легкое необычное блюдо.

Это продукт представляет собой шарики, которые при варки увеличиваются и становятся мягкие, по размеру напоминают красную икру. На завтрак или на полдник отличный вариант. Ребенок стал есть это блюдо, чему я несказанно рада, но на этом не останавливаюсь и продолжаю искать рецепты, новые продукты, которые разнообразят рацион ребенка и соответственно наш.

Рекомендую эту экзотическую крупу.

Достоинства
  • Без глютена
  • Состав
Недостатки
  • Не натуральное саго
freedom7рекомендует
12.12.2016
Впервые вообще слышу о таком продукте, если честно)
12.12.2016
Никогда о таком не слышала...
12.12.2016
Раньше даже не знала, что такое Саго)
12.12.2016
Первый раз о таком слышу )
Inc аватар
Inc
12.12.2016
Вы прям для мноих открытие сделали и для меня тоже. Не слышала про такую крупу.
12.12.2016
Какая необычная крупа и даже интересно попробовать из нее кашу.
необычный продукт, действительно экзотика Smile
Хотела бы попробовать Wink
13.12.2016
необычная крупа, первый раз такую вижу
14.12.2016
Вот в детский то отдел я не заходила!
24.12.2016
Не обращала внимания на такие продукты Smile
02.01.2017
Auka, мы тоже недавно узнали про него, но теперь покупаем

NevestaChakky, не вы одна)

СВОЯнастя, да и не только вы.

Джулианна, а мы уже не первый раз её покупаем.

Inc, недорогое открытие и тоже без глютена.

Grunez, на молоке божественна.

edelweiss, да, то чего порой не хватает.

Irinka0205, в крупных магазинах смотрите.

Ojadore88

Даже интересно стало)
04.03.2019
Вау, впервые слышу! Иетересно попробовать
  • 28.07.2019 - 15:46
    Для детей и взрослых 🍚Вкусная и полезная. Крупа пшеничная "Сто пудов" Полтавская #2.
    Всем здравствуйте.   Мой отзыв сегодня посвящен продукту питания.   Крупа пшеничная "Сто пудов" Полтавская #2. Состав пшеничной каши:   Полезные свойства пшеничной каши:       Крупа "Сто пудов" пшеничная яровая из твердых сортов пшеницы.
  • 06.08.2017 - 15:13
    Интересная,но понравилось не всё.
    При покупке пакетик с этой чечевицей выглядит вот так. С обратной стороны указан производитель,срок хранения,вес 200 грамм и рецепт приготовления. Цена 12 гривень 75 копеек за 200 грамм. В сухом виде чечевица выглядит вот так : Крупнее... Мусора нет и действительно тигровый окрас.
  • 01.02.2019 - 15:12
    Отличные перчатки! Для чего можно использовать
    Я очень люблю пользоваться хозяйственными одноразовыми перчатками. Она у меня обычно всегда есть на кухне. Удобно использовать в быту - они тонкие и не так притупляют чувствительность рук во время работы, как многоразовые. Моей новой покупкой стали перчатки из магазина ВкусВилл.
  • 03.02.2020 - 18:05
    Лично на мой вкус данная смесь не идеально сбаланирована, однако большинство домашних оценили соус высоко...
    Всем привет! Отзывы на продукты питания для меня здесь большая редкость, однако сегодня я намереваюсь это немножечко исправить. Вдохновителем для опуса в категории вкусняшек на этот раз оказался клюквенный соус от украинской тм Сто пудов Линейка таких соусов представлена сразу многими вариантами,…
  • 15.02.2020 - 22:57
    Я не рекомендую, и вот почему... 🍚 Крупы Сто пудов Кутя рождественская. Калорийность, БЖУ.
    Привет хозяюшки.   Крупы Сто Пудов Кутя рождественская.     Пищевая ценность и калорийность на 100 г продукта:       Крупы Сто Пудов Кутя рождественская.   Страна-Производитель: Украина. Масса нетто: 400 грм.   Упаковка.   Яркий шелестящий пакет в красных тонах.
  • 22.02.2021 - 18:16
    Идеальный десерт для вечно худеющих сладкоежек! Такого вы ещё не пробовали! Пирожное без сахара! Никто не угадает, из чего это сделано. Вкусно, просто и полезно. Даже не представляла, что такое можно приготовить из зелёной гречки!
    Всем привет! Как страстная поклонница здорового образа жизни, в том числе и питания, но в то же время большая любительница вкусно и "сладко" поесть, спешу поделиться своим маленьким открытием, каким образом можно совместить "несовместимое", чтобы было полезно и вкусно, да ещё и не вредило фигуре…
  • 15.03.2021 - 18:51
    Тонкий ореховый привкус
    Булгур это сваренная, высушенная и раздробленная пшеница. Эта крупа традиционный продукт питания для жителей Ближнего Востока, Балканского региона, Турции и Индии. В моём регионе булгур не так популярен как в этих странах, но уже давно перестал быть диковинкой.
  • 24.10.2021 - 20:09
    Бюджетные и качественные панировочные сухари для вкуса и красоты ваших блюд.
    Привет, читатель)   Панировочные сухари использую далеко не все, а те, кто уже пробовал, обязательно найдут им применение еще много-много раз. Я их использую при готовке котлет, отбивных) Покупаю я самые обычные. Такая упаковка 200 г в магазине Кулиничи стоит 15 грн.
  • 01.11.2021 - 11:49
    Вкусный лагман из макаронных изделий Сто Пудов
    Привет всем, кто заглянул на мою страницу, и читает этот отзыв! Хочу рассказать о макаронных изделиях ТМ "Сто Пудов", которые я использую для приготовления лагмана. Я не сильно зациклена на готовке, поэтому, до покупки специальной "лагмановской" лапши, использовала любую.
  • 31.10.2021 - 15:49
    Когда печенка идеальна👌, разве могут быть блины, фаршированные ею плохими.😋 Пошагово, ничего не утаю, всё расскажу.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться о низкокалорийным продукте - куриной печени, считающейся диетическим продуктом. Умолчать и не расхвалить её просто нельзя.   О ПЕЧЕНИ.   Этот тот продукт, который содержит много витаминов, жиров, углеводов, микроэлементов и белка.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 14.11.2021 - 10:27
    За полную стоимость даже обидно покупать, легко пережарить и получить сухое и жесткое мясо.
    В магазине всегда просматриваю витрину с охлажденным мясом, часто бывают скидки и получается купить стейки за вполне нормальную и не завышенную стоимость. В прошлый раз я на пробу взяла упаковку стейков Мираторг Топ Блэйд из мраморной говядины . Цена: 379 руб. по скидке, обычная стоимость 650 руб.
  • 07.11.2021 - 18:34
    Nordic финский, а рецепт свой.
    Здравствуйте! Каши едим не часто. В основном - картошка, макароны. Иногда овощи. В общем, совсем не правильное питание. Из каш - чаще гречневую. Об овсянке, сэр, вспоминаем, когда приспичит.
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 06.11.2021 - 08:21
    Фунчоза Домшим Asia Origin это так вкусно, а самое главное быстро и легко. Мой рецепт этого чудесного блюда, которые едят все члены семьи.
    Здравствуйте! Кушать это мое тайное хобби и я с удовольствием пробую кухню различных стран, но мое сердце принадлежит в большей степени Азиатской кухне и вот я несколько лет назад попробовала фунчозу и поняла, что это так вкусно и поэтому хочу поделиться мнением про вермишель из зеленых бобов…
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 12.12.2021 - 09:35
    Готовлюсь тренируюсь к Новогоднему столу! С Итальянской мукой все блюда вкуснее? Проверю на своей фирменной шарлотке и блинах. Итальянская мука пшеничная IL Molino Chiavazza Farina "00" из мягких сортов
    Привет! Время вкусных историй) Декабрь время тренировки к Новогоднему столу! Пора вспоминать всё самое вкусное что мы умеем готовить и как раз есть время потренироваться.