Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 06:22

один раз
    200 грн = 474,50 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Быть блондинкой- дорого и муторно, особенно если волосы даже без краски хиленькие и тонкие. Неудачное окрашивание Wella Illumina 10/69 превратило меня не в блондинку, а в "рыжинку".

• Слева мой натуральный цвет, справа результат осветления Wella ILLUMINA 10/69 на 12%.

Wella ILLUMINA COLOR 10/69 на 12%
Wella ILLUMINA COLOR 10/69 на 12%

Я подумала, что это все из- за 10 го ряда светлости, и если взять 12 рядный спецблонд- будет отлично. В линейке Illumina не было краски более осветляющей, поэтому решилась на Koleston.

📌Место покупки: интернет- магазин “Barbara”

Купила задолго до покраски по акции вместе с флакончиком разливного окислителя Welloxon.

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96

📌Цена: 200 грн = 474,50 руб, сейчас чуть дороже.

📌Объём:

60 мл

🔸Цвет выбрала 12 (уровень глубины тона, или светлости), что означает максимальную силу осветления. Теоретически это должно осветлять до 5-ти тонов и полностью нейтрализовать желтый фон осветления.

Цветовые нюансы после дроби (пигменты) 6 и 9 означают:

6- фиолетовый

9- фиолетово синий

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96

Тон называется бежевый иней. Интересно, почему бежевый? Производитель заранее намекает на желтизну? Пигменты добавлены холодного направления.

🔸Упаковка красителя спецблонда отличается от обычной своим желтым цветом (может это был знак?).

🔸Тюбик

📌Производитель:

Германия

📌Инструкция в цитате:

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96 инструкция

Окрашивала только сантиметр прикорневой зоны, которая образовалась ровно за месяц. Исходная база выглядит на солнце светлее, чем есть на самом деле.

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96

Волосы пористые и тонкие, должны поддаваться осветлению охотно.

📌Пропорции смешивания с окислителем 1 мера краски к 2 мерам окислителя. То есть к одной упаковке краски вам нужно купить 2 флакончика разливного Welloxon. С другими окислителями мешать нельзя. На свое небольшое количество волос я решила взять 20 граммов красителя и 40 граммов окислителя. Окислитель 12% для максимально осветляющего эффекта.

🔸Содержимое тюбика выглядит красиво: цвет в живую сияет мельчайшими блесточками. Смесь имеет характерный едкий запах, но терпимо, как для аммиачного красителя.

🔸Процесс

Наносить удобно, консистенция не слишком жидкая. На голове все выглядит обнадеживающе холодным, желтизны не видать.

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96
Странно, но голову почти не пекло, несмотря на отсутствие защитных средств для кожи. Может потому, что не мыло перед окрашиванием день голову?

🔸Выдерживать нужно в пределах от 50 до 60 минут, я взяла среднее значение- 55 минут.

🔸Результат меня удивил в плохом смысле этого слова. Краситель я считала сильноосветляющим и морально готовилась, что на макушке буду сиять белизной, похожей на лысину. Обдумывая варианты, как я смогу исправить ситуацию легким мелированием длины, я сушила волосы. Постепенно я начала понимать, что уровень светлости получился такой же как и от Иллюмины.

• Сразу после окрашивания, свет лампы:

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96
Прикорневая зона выглядит желтой, с отливом в оранжевый. Зато не видно, что перешла на другой краситель. Окружающие говорят, что тон стал светлее прежнего, но думаю- льстят.

• Уличный свет:

• Неяркое солнце:

В пасмурную погоду я нашла на своей голове те самые пигменты, которые должны нейтрализовать желтизну, превращая цвет в белый. Но и для этого нужен особы угол падения лучей.

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96
Нейтрализация выглядит как желто- рыжий с фиолетовым отливом.

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96

• После двух раз мытья головы пигменты полностью вымылись и волосы перестали отливать под любым углом падения лучей.

Краска для волос Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96

О качестве волос можно будет с уверенностью говорить только, когда окрашенное окажется на уровне спины. Пока волосы не ощущаются пострадавшими, мягкие и гладкие. Блеск есть. Окружающие говорят, что тон корней светлее, чем при предыдущих окрашиваниях, но мне кажется- льстят.

В жизни

9 Cendre (blue/violet)

Наносила 40 гр красителя и 80 гр окислителя на 1 см прикорневой зоны

Результат

Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/89

Мой вердикт Wella Koleston Perfect Special Blonde 12/96- краситель не такой уж мощный, чтобы осветлить более чисто. Нейтрализация тоже выглядит странно: волосы все равно желто- оранжевые, будто от порошка без пигмента. Единственный плюс во всей истории- волосы не портятся так, как от пудры. Судя по всему моя участь- смириться с желтым фоном осветления, если качество волос в приоритете. Долгие годы раньше я ходила выбеленная до невозможно мелированием, но мочалка была на голове еще та. Возможно, оказаться желтой "цыпочкой" таки лучше, чем страдать от потерь отбеливания.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Не убивает волосы
  • Цена
Недостатки
  • Плохо осветляет
DuoSleptрекомендует
18.07.2019
А мне нравится получившийся цвет. Очень даже! Сама крашусь колестоном 10/96 на 7,5%. (Нат база 7) Получается грязная девятка. Хочу 10й уровень, но спецблонда как-то боюсь.Волосы тоненькие. Правда, что голову не пекло? Может, и мне уже решиться)))
18.07.2019
У меня тоже волосы тоненькие ) Сегодня вот красилась 12.89 пекло немножко , но терпимо. Голову не мыла перед этим сутки. Фотки как раз собираюсь загрузить- получилось очень даже светло, с отливом синей седины
19.07.2019
12/89 ещё лучше на Вас! Оч классно! Я тоже такой цвет хочу))))) Истрачу запасы 10/96 и, наверное, рискну взять спецблонд на 9%)))) 12% меня пугает
19.07.2019
Спасибо) По технологи со спец блондом нельзя брать оксид никакой кроме 12%, это будет во вред волосам. Для той дозы аммиака красителя нужен именно 12, чтобы уравновесить реакцию при пропорции 1:2. А боятся высоких оксидов не стоит: щелочность хоть на 3 хоть на 9 хоть на 12 одна и та же у смеси, разница в скорости реакции
19.07.2019
В инструкции к колестону указано, что можно и с 9% спец блонд. Вопрос в том - что потом делать с длиной?!))) У Вас длина была очень часто мелирована? Перехода практически незаметно.
19.07.2019
Значит то я слышала в прямом эфире от мастера, ну да ладно. У меня никакой разницы по качеству между 10 уровнем иллюмины и 12 колестон пока не видно. Длина мелкой наборкой прядей промелирована, но глубинный пошерсток не затронут, он рыжий до сих пор
19.07.2019
кстати , мне кажется, с тонкими волосами всегда переходы размытые получаются
19.07.2019
По фото я бы не назвала Ваши волосы тонкими. Они скорее - "нормальные".
19.07.2019
По фото просто непонятно, но вживую это говорят и близкие и мастера в салонах)
16.04.2020
Не пойму претензии? Затонируйте фон осветления на тон ниже( 9 рядом например) и будет вам красивый те какой пожелаете. Краска отлично подняла вашу базу до желтого оттенка, на остальное она и неспособна
21.07.2020
Согласна с предыдущим комментатором. Краска отлично вытянула волосы! Поверх всегда нужно тонироваться! Вы выучили базу Осветления, за что "браво! ", но упустили момент с тонировкой
  • 20.05.2010 - 18:00
    Хотите цыплячий цвет волос - выбирите эту краску!!
    Сколько себя помню,всегда была блондинкой.Крашусь обычно в салоне, но тут кризис меня коснулся и решила подкрасить корни сама.Почитала на этом сайте отзывы, и остановила свой выбор на Гарньер Платиновый блондин 111. Покрасилась,цвет получился неравномерным и корни рыжие!!расстроилась ужасно.
  • 22.01.2018 - 17:28
    Новинка от Wella. Премьера этого продукта в России состоится в феврале 2018 г. А я уже опробовала на себе 3 цвета. Wella хочет догнать и перегнать популярную Колористу. И Wella это удастся!
    Как же приятно первой узнавать о новинках бьюти-индустрии. Академия красоты Wella в Москве пригласила меня и других девушек-блогеров для знакомства с их новым ярким красителем. Можно было выбрать любой цвет, любой оттенок и любую схему окраски, и мастера академии воплотят твою задумку в жизнь.
  • 26.05.2020 - 15:54
    Очень бюджетная и очень вонючая и не щадящая волосы краска, в красивом темно-шоколадном оттенке
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о краске для волос из известного многим Fix Price в оттенке 3.4 темный шоколад, который визуально больше темно-русый, чем шоколадный:     Стоимость одного набора состоящего из оксиданта, крем-краски, перчаток, бальзама-закрепителя и инструкции, составляет всего…
  • Идеальный оттенок 11.36 "песочный блондин" для благородного блонда. Вы в сложном выборе: какую же краску выбрать для блонда, чтобы и цвет был и волосы здоровые? Мой отзыв поможет определиться, нужна вам эта краска или нет. + Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Хочу сегодня рассказать о своей самой любимой краске для блондинок, Cutrin SCC-REFLECTION Special Blond SB 11.36 "специальный песочный блондин". Что я имею на текущий момент: волосы до лопаток, жирные у корней и сухие на кончиках.
  • 14.02.2016 - 17:10
    Будь проклят тот день, когда я решила осветлить корни краской, а не порошком!.........Краску не виню, она не виновата. Зато у меня теперь новое "развлечение"((
    Я крашу волосы по схеме: осветление темных корней пудрой, потом тонирование корней и всей длины. Всё это делаю проф. краской, процент оксида выбираю сама.
  • 26.08.2019 - 02:48
    Коричневая краска для волос три семерки 7.77
    Доброго вечерочка Покупалась мной краска Wella, чтобы сгладить переход к корням и погасить немого оттенок от Палетт . До Веллы я также красилась Эстель «Я выбираю цвет» 87, но на фото разница не видна в принципе, поэтому писать отзыв смысла не было.
  • 22.10.2018 - 18:51
    Upd!!Результат через две недели и месяц.На случай, если вы хотите сохранить свой цвет и избавится от седых волос
    Пару седых волос появились у меня ещё в возрасте 20 лет и медленно увеличивались в количестве . Свой Русый я обожаю , но к сожалению стоит признать , что седина смотрится неопрятно .   Слова от производителя   Оттенки довольно натуральные . Свой цвет сравнив с образцом совпал идеально (7707).
  • 04.09.2019 - 05:37
    Блонд,о котором я мечтала💙Тон 12/89 и 12/61💙Холодный ванильный без порошка и без тонировок✅Стоит ли платить за революционную формулу?Сравнение с обычным Koleston и Illumina
    Чтобы в жизни началась светлая полоса иногда достаточно начать с волос. Когда мечта отрастить натуральный цвет сбылась, этот самый цвет начинает казаться скучным. Этот год я начала с перехода в блонд, но пыталась делать это бережно.
  • 14.07.2009 - 11:10
    Закрасить седину? Легко!
    Уже давно веду борьбу со своей сединой. Результаты до последнего времени были неутешительными. От краски волосы очень страдали.В очередной раз, начав в Интернете поиски хорошей краски, я наткнулась на "Just For Men Haircolor". Из названия видно, что целевая группа пользователей - это мужчины.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 20.08.2020 - 13:25
    Устала стоять кверху попой, но водичка всё стекает розовым. Появилась боязнь дождя. Оттенки 7.1 средне-русый пепельный и V фиолетовый вместе, и фиолетовый отдельно. Рассказываю, как смешала и показываю что из этого вышло
    Всем привет! Волосы я окрашиваю примерно раз в месяц, иногда чуть чаще, иногда реже. До этого я старалась подобрать тон ближе к своему средне-русому. Уже заказала краску в оттенке 7.1, средне-русый пепельный". После стрельнуло меня на эксперименты и дозаказала краску в тоне V, фиолетовый.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.
  • 07.08.2020 - 20:47
    Окрашивание волос от GARNIER 9.02 Сияющий опал плюс GARNIER 9.1 Солнечный пляж. Какой цвет получился? Много фото ПОСЛЕ, заходи и смотри))
    Всем привет! И снова пришло время окрашивания..) С последнего прошло целых два месяца. Если вам интересно мое предыдущее окрашивание в пепельный оттенок при помощи краски GARNIER, переходите сюда . Отмечу, что мои волосы стали расти очень медленно.
  • 30.06.2020 - 12:49
    Оттенок вишни + крутой уход ля волос. Уход мечты оказался мне по карману даже на строгом бюджете.
    Девочки поймут, как порой хочется перемен и как это порой у нас обходится изменением цвета волос. И на сколько от хорошего и качественного окрашивания зависит наше дальнейшее настроение. Приветствую.
  • 09.08.2020 - 14:51
    3.0. Третье окрашивание. Luminance или Gliss Kur? Состав маски и некоторые нюансы, которые надо знать, чтобы не разочароваться.
    Здравствуйте! Волосы я крашу уже на протяжении 14 лет (страшно представить). За этот период какой только краски у меня не было, потому что крашусь я в основном сама. Радикальных экспериментов я никогда не ставила.
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 29.08.2020 - 18:46
    Хотела цвет волос как у героини из 50 оттенков серого, а получила как у Жужи из Мухосранска
    Покупка оттеночного бальзама не была спонтанной. Я целенаправленно пошла в Магнит Косметик подобрать себе что-нибудь, чтобы немного подкрасить волосы. Сначала хотела взять себе старую-добрую Тонику. Потом все же решила разглядеть весь ассортимент.