Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 18:47

полгода или более

Сегодня я хочу отметить пашет фирмы hame, как довольно приятный на вкус паштет, по не самой гуманной цене, если не по акции, но не содержащий молочных продуктов (следы могут присутствовать), но проблем у людей с лактазной недостаточностью не будет.
Найти его можно по разной цене, но в большинстве сетевых магазинов. Мне повезло приобрети примерно по 50 по акции, в пятерочке, 2=3.
Паштет с оливками несколько дороже обычных.

Состав: вода питьевая; печень свиная; шпик свиной; мясо свиное механической обвалки; оливки консервированные (зеленые оливки без косточки, вода питьевая, соль; регуляторы кислотности: молочная кислота, лимонная кислота; антиокислитель изоаскорбиновая кислота); шкурка свиная; смесь посолочно-нитритная (соль, консервант нитрит натрия); крахмал кукурузный, загуститель ксантановая камедь, белок животный, антиокислители: изоаскорбат натрия, лимонная кислота; лук сушеный; соль; консерванты: ацетат натрия, диацетат натрия; усилитель вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный; глюкозный сироп, экстракты специй.

Состав не идеальный, но зато не содержит молочных продуктов, а такое нужно ещё поискать. То же сухое молоко хотят упихнуть куда угодно.

На вид как и большинство паштетов, есть немного бульона, он обычно находится снизу и в охлажденном состоянии напоминает желе. Охлажденный паштет плотный, потому лучше вынуть его из холодильника заблаговременно.
Вкус довольно приятный, без остроты, чувствуются оливки, если внимательно присмотреться их реально видно и они там реально есть)

Отлично подходит для завтрака. Беру на регулярной основе с разными вкусами, пока больше всего понравился с оливками и маслинами, они придают приятную пикантность паштету.
Рекомендую хотя бы просто попробовать, на хрустящем хлебе из тостера он очень даже ничего.

Достоинства
  • Безлактозный
  • Нежный вкус
Недостатки
movetonрекомендует