Опубликовано 29 Март, 2020 - 11:10

несколько раз

Всем доброго времени суток!

мы с мужем иногда, балуем себя посещением ресторана или кафе. Одним из наших любимых ресторанов стал азиатский ресторан - Phönix. Это один из азиатских ресторанов в стиле «монголай» (в Германии это называется именно так), то есть в меню блюда смешанной азиатской кухни, представлена китайская, японская, корейская и прочие кухни. Заказ блюд идет, как по меню, так и стиле шведского стола (буфет). Я как раз и хочу рассказать, что такое азиатский буфет в Германии.

Безлимитный буфет

это на самом деле так. Придя в ресторан и выбрав «буфет» вы получаете право неограниченное количество раз подходить к шведскому столу.

В меню есть два вида азиатских супов, отварной рис (куда же без него), жаренная лапша, шампиньоны в соевом соусе, овощи жареные и свежие), сыр в кляре, высокий омлет, куриные ножки в кляре, несколько блюд из тушевой говядины, свинины, жаренное филе курицы и утки, тушеные креветки с овощами, суши. Но, скажу честно, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Поэтому, чем тратить много слов, лучше приложу побольше фотографий.

Что такое Live Grill-Buffet

это вечерний буфет в ресторане Phönix. Он доступен с 17:00 и до 22:00. Ассортимент основных блюд тот же.

Но, появляется ещё один стол с сырыми кусочками мяса, рыба, морепродуктами, овощами. Можно смело подойти и накласть на тарелку все, что душе угодно. На каждом столе есть вазочка с номерками в виде прищепок. Этот номер отвечает за номер стоика. Скажу сразу, что мясо есть, как и вполне привычное - курица, говядина, баранина, так и экзотика - лягушачьи лапки, кенгуру и прочее. Следует прицепить номерок к тарелки, выбрать понравившиеся «вкусняшки» и отдать на приготовление повару. При желании повар может обжарить вам выбранные продукты с различными соусами. Для этого нужно лишь воткнуть шпажку определенного цвета.
Цветные шпажки, которые отвечают за выбор соуса
Я сама мало что ем с общего стола, чаще налегаю на морепродукты. Так что не путайтесь размеру порции)))
Я чаще всего выбираю морепродукты и рыбу. Всегда очень вкусно. Готовят довольно быстро, но иногда нужно подождать по выходным в ресторане часто аншлаг.
Так же вечером появляется шоколадный фонтан, фрукты, мороженое, сладости (2 сладних пирога, желе и прочее), расширяется ассортимент суши.

Цена

вопрос цены всегда не последний. По немецким меркам, ресторан Phönix довольно бюджетный. Его посещение обойдётся днём всего 8,5 евро с человека. Вечером - 14,8 евро, в воскресенье и выходные дни - 12,8 евро. Дети до трёх лет посещают ресторан бесплатно, с трёх до двенадцати оплачивается по одному евро за каждый год.

Небольшая ложка дегтя

Чудес не бывает и за все нужно платить)) в ресторане Phönix на самом деле безлимитный буфет и подходить к нему можно не ограниченное количество раз. Но, напитки в ресторане платные))) не скажу, что они на вес золота))) это среднике цены для Германии, кружка пива стоит 3-3,5 евро, минеральная вода или лимоны (Coca-Cola, Sprite, Fanta) обойдутся около трёх евро.

У нас с супругом за двоих выходит, в среднем, около 37 евро за двоих.

Общее впечатление

мне нравится время от времени посещать этот ресторанчик. У него симпотичный, хотя и простой интерьер. Всегда, чисто и вкусно. Я не могу, разумеется, назвать это заведение - ну, очень высокой кухней.

Но, блюда там и правда вкусные, ассортимент вполне приличный, посуду со столов убирают очень оперативно. После оплаты, в качестве сувенира клиента презентуют типичные китайские печеньки с предсказаниями) вроде бы мелочь, но все таки приятно). Я однозначно рекомендую этот ресторан, тем кто планирует посетить Гамбург.

Достоинства
  • Принцип шведского стола
  • Разнообразное меню
Vrednaya Wikaрекомендует
29.03.2020
Очень красиво и вкусно выглядит. Захотелось тоже туда)
Вперёд!!! Самое время!! Обратно не возвращайтесь
29.03.2020
Какой приятный сервис Love Теперь загорелась мыслью посетить этот ресторан в Гамбурге Smile
29.03.2020
Таких ресторанов много по всей Германии (названия разные, но всегда указывается «азаитский буфет»). То есть работают такие заведения по одному принципу
Милый ресторан?
Какое интересное место Smile Все аппетитно выглядит Laughing out loud