Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 22:00

несколько раз

Привет, друзья.

Мы уже пробовали различные продукты марки Nemoloko, которые мне очень понравились. И вот недавно в магазине я увидела очередную новинку - безмолочную гречневую кашку в знакомой упаковке и решила взять попробовать.

Производитель: Россия, Волгоградская обл.

Объем: 250 мл

Цена: 50-70 руб в зависимости от магазина

Где купить: супермаркеты, детские и интернет-магазины

Кашка идет в удобном формате - компактном пакете тетра-пак. Дизайн приятный, на упаковке можно почитать про основные полезные преимущества продукта.

Сверху есть белая широкая крышка, а также указан срок годности, проверяю его перед покупкой.

Также на упаковке указан состав:

вода, гречневая мука, рапсовое масло, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат, карбонат кальция).

Самое главное, что привлекает меня в этой линейке - это отсутствие в составе коровьего молока, а также сами натуральные ингредиенты. По сути данный продукт сделан из гречневой муки, которая очень полезна, также в него добавлены витамины. Химические вредные добавки отсутствуют. Кроме того, гречневая крупа подходит для тех, у кого есть аллергия на глютен. Данный продукт как раз относится к диетическим видам каши, подходит аллергикам и тем, кто сидит на особой диете.

Для ребенка исключен риск аллергии на самые распространенные добавки, такие как белок коровьего молока, лактозу и глютен. Меня это очень порадовало. В составе также отсутствует сахар и соль, я стараюсь исключать из меню ребенка такие добавки, чтобы раньше времени не приучать к излишне сладким и соленым продуктам.

Формат данной гречневой кашки рассчитан на то, что ее можно везде брать с собой, не нужно ничего размешивать с водой и ждать приготовления, продукт уже готов к употреблению. Внутри упаковки находится густая гречневая кашка приятного бежевого цвета. Она гуще чем обычная овсяная кашка Nemoloko. Перед употребление упаковку нужно взболтать. Далее можно перелить в тарелку и уже давать с ложки.

Каша имеет нежный кремовый вкус, похожий на привычные гречневые кашки для детей. Подойдет для прикорма в тот момент, когда ребенок только начинает знакомится с различными злаковыми кашами. Упаковка большая, хватит на несколько раз. Подходит для детей с 6 месяцев.

Детям постарше можно смешивать с фруктовым пюре или с фруктами, так каша будет вкуснее. Также мне понравилось брать данную кашу с собой как перекус, она отлично вписывается в полезное диетическое меню, насыщает и не оставляет чувство тяжести, полезна для желудка и легко усваивается. Ребенку можно брать с собой в поездку или путешествие, когда нет возможности готовить в дороге. Приятный диетический продукт.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Подпишитесь на мой блог, чтобы не пропустить новые публикации❤

Давайте дружить и делиться мнениями!

Alise Sрекомендует
23.05.2020
Формат отличный! Можно пить даже. Smile
23.05.2020
Можно и пить, кашка как густая кремовая ряженка примерно. Гуще чем питьевое немолоко, довольно вкусная.