Опубликовано 8 Май, 2015 - 00:48

Да она без молочная. У моего ребенка аллергия на смеси, а так как в каши добавляют смеси, у нас пошла аллергия и на молочные каши. Купили сразу без молочную овсяную.

Каша нам понравилась, хорошая консистенция, натуральность, витамины, хорошо растворяется, без комочков.

Я развожу ее так:
В тарелочку наливаю пол маленького пакетика детского молока, затем разбавляю кипяточком и кипяченой(прохладной водой), чтобы не было горячо. Беру столовую ложку, зачерпываю пол столовой ложки каши и как бы распыляю на молоко. Затем беру чайную ложку, и аккуратненько как бы взбалтывающими движениями размешиваю(только так можно избежать комочков). И так довожу до нужной консистенции. Затем добавляю чуть-чуть сахара по вкусу, что бы было слегка сладенько. И кашка для малыша готова.
Можно развести чуть по жижи и вылить в бутылочку.(У нас когда зубки лезут мы с ложечке кашу не кушаем, пьем из бутылочки).

Замечательная каша для детишек у которых есть аллергия на смеси или молоко.

Надеюсь мой отзыв и мои советы пригодятся. Была рада помочь.
Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Легка в примеении
  • Легко растворяется
  • Не образует комков
  • Нравится ребёнку
tati111рекомендует
А я все. Каши вилкой мешаю и как венчиком взбиваю ей.Тоже комочков не бывает.мне в этой каше нравится что она не сладкая.иногда производители сластят,и такой продукт уже для диатезников не подходит.
08.05.2015
Djenni_23, И вилкой тоже можно. Ваш способ тоже хороший. Я просто уже приноровилась к ложечкам, мне так удобно.
10.05.2015
Мы ели безмолочные каши только в начале прикорма, аллергии нет(ТТТ), поэтому едим у Хайнц лакомые и любопышки. Хорошо, что Вы приспособились разводить кашу без комочков, но у нас это получается без всяких ухищрений, просто насыпем струкой кашу, быстро мешаем и комочков нет. Может Вы делаете водичку горячее, чем нужно?
10.05.2015
Каши Heinz в принципе всегда хорошо растворяются.
Я развожу в молоко с водой, температура не сильно горячая и не теплая(иначе быстро остывает каша).
03.09.2015
Вы только безмолочные каши пробовали? Да, с аллергией бороться сложно, но у Хайнц есть серия низкоаллергенных каш, мы как раз с них начинали прикорм. Я очень боялась, чтобы и у нас реакция не пошла какая-нибудь, но слава богу, все хорошо. Думаю, Вам бы они тоже хорошо подошли. Кстати, cпасибо за совет. Я вот по старинке люблю вилкой размешивать, а сегодня попробую сделать так, как вы.
  • 19.03.2018
    Впервые эту кашу купила, когда ребенку было 6 месяцев, это была вторая каша из серии Heinz (первая была рисовая). Эта фирма внушает для меня больше доверия чем другие и по отзывам в интернете тоже.
  • 09.10.2020
    Совсем недавно моей кошке исполнилось пять месяцев и я постепенно ввожу в её рацион пюрешки и каши. Нашей второй кашей стала безмолочная овсяная каша фирмы Heinz. Для своего и вашего удобства, я выделила пять критериев, по которым оцениваю продукт. 1. Внешний вид упаковки.
  • 02.11.2015
    Посоветовала эти каши знакомая, сказала, что ее детки только их кушают.   Мы решили попробовать овсяную безмолочную ( т.к. у малыша была аллергия на коровье молоко), других безмолочных каш этого бренда не нашла.
  • 11.04.2012
    Когда стал вопрос чем кормить, выбор сразу пал на Хайс - одно время я работала на мельничном комбинате и Хайнс закупали у нас манку для детского питания. Так мы уже не рады были что с ними связались. Они продукцию могли по три раза возвращать, если их лаборатория качество не нравилось.
  • 28.07.2017 - 15:10
    Ваша первая овсянка, мисс!
    Нашими первыми кашками в 7 месяцев стали низкоаллергенные кашки от Heinz (гречневая , кукурузная и рисовая ) — они идеальны для первого прикорма: без молока, глютена, сахара и соли. Но вот мы подросли, нам исполнился годик, и пришла пора вводить в рацион крупы, содержащие глютен.
  • 13.04.2021 - 07:19
    Каша, от которой мы были просто в восторге
    Эта безмолочная рисовая кашка Heinz просто огонь, нам она очень понравилась, ушла на ура! По характеристикам ничем не уступает другим безмолочным кашам этой марки. Мне понравился полезный состав, а ребенку - вкус.
  • 09.04.2018 - 22:51
    Для первого прикорма каша просто замечательная
    С кашами Беби Ситтер я знакома давно, о ней еще узнала с первым ребенком, когда цена такой каши была 100-110 р. Когда родилась вторая дочка, я уже не стала эксперементировать, а пошла брать проверенное.
  • 30.08.2017 - 09:12
    Вкусная фруктовая кашка, малышка уплетает с удовольствием! Жаль, что в составе нашелся лишний ингредиент.
    В вопросе детского питания я страшный консерватор, поэтому безмолочные каши, содержащие глютен, мы начали пробовать во вторую волну прикорма после годика. Нашей первой глютеновой кашкой стала овсянка от Heinz , потом распробовали пшеничную от Винни.
  • 19.04.2021 - 10:14
    Первой кашей малыша оказалась именно Heinz...Но их молочные каши малышу до 1,5 лет ни за что не куплю...
    Доброго времени суток! Так вышло, что пришло время вводить в прикорм кашу и заранее я об этом не позаботилась, за выбором каши пошла в ближайший масмаркет, скажу сразу, что обойти пришлось все, но кроме Малютка, Фруто Няня, Умница, Нутрилон, Нестле и Heinz выбора не было.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 10.11.2017 - 15:17
    🚼 Кашу не полюбили, больше не купим. Почему не стоит давать её с 5 месяцев. Способ приготовления и состав!
    Всем привет! Мой отзыв о каше Heinz (Хайнц) кукурузная. Цена, состав, способ приготовления. Всё о каше Хайнц. Как выбрать подходящую кашу для моего малыша? Этот вопрос волнует меня последние 3 месяца. Прикорм мы начали когда ребенку было 5 месяцев.
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 09.03.2018 - 16:29
    Незаменима в рационе самых маленьких деток! Умница знает толк в детских кашах. Консистенция хорошая, но вкус и запах слабоваты. ++фото
    Мой малыш с 6 месяцев познакомился со взрослой едой, и первыми блюдами для ребенка стали безмолочные каши . В столь малом возрасте к употреблению рекомендуются рисовая каша , гречневая и кукурузная . Именно в такой последовательности я вводила каши в рацион.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 01.07.2021 - 22:49
    Гречка, которая пахнет гречкой, и без тонны витаминов. Но все же один момент меня в ней смущает
    Доброго дня! В прошлый раз я рассказывала о первом овощном прикорме ребенка, а сегодня расскажу о первой каше. Обычно знакомство деток со злаками начинается с безмолочных безглютеновых каш: гречневой, рисовой, кукурузной. Мы пошли по классике - с гречки.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️