Опубликовано 8 Май, 2015 - 00:48

Да она без молочная. У моего ребенка аллергия на смеси, а так как в каши добавляют смеси, у нас пошла аллергия и на молочные каши. Купили сразу без молочную овсяную.

Каша нам понравилась, хорошая консистенция, натуральность, витамины, хорошо растворяется, без комочков.

Я развожу ее так:
В тарелочку наливаю пол маленького пакетика детского молока, затем разбавляю кипяточком и кипяченой(прохладной водой), чтобы не было горячо. Беру столовую ложку, зачерпываю пол столовой ложки каши и как бы распыляю на молоко. Затем беру чайную ложку, и аккуратненько как бы взбалтывающими движениями размешиваю(только так можно избежать комочков). И так довожу до нужной консистенции. Затем добавляю чуть-чуть сахара по вкусу, что бы было слегка сладенько. И кашка для малыша готова.
Можно развести чуть по жижи и вылить в бутылочку.(У нас когда зубки лезут мы с ложечке кашу не кушаем, пьем из бутылочки).

Замечательная каша для детишек у которых есть аллергия на смеси или молоко.

Надеюсь мой отзыв и мои советы пригодятся. Была рада помочь.
Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Легка в примеении
  • Легко растворяется
  • Не образует комков
  • Нравится ребёнку
tati111рекомендует
А я все. Каши вилкой мешаю и как венчиком взбиваю ей.Тоже комочков не бывает.мне в этой каше нравится что она не сладкая.иногда производители сластят,и такой продукт уже для диатезников не подходит.
08.05.2015
Djenni_23, И вилкой тоже можно. Ваш способ тоже хороший. Я просто уже приноровилась к ложечкам, мне так удобно.
10.05.2015
Мы ели безмолочные каши только в начале прикорма, аллергии нет(ТТТ), поэтому едим у Хайнц лакомые и любопышки. Хорошо, что Вы приспособились разводить кашу без комочков, но у нас это получается без всяких ухищрений, просто насыпем струкой кашу, быстро мешаем и комочков нет. Может Вы делаете водичку горячее, чем нужно?
10.05.2015
Каши Heinz в принципе всегда хорошо растворяются.
Я развожу в молоко с водой, температура не сильно горячая и не теплая(иначе быстро остывает каша).
03.09.2015
Вы только безмолочные каши пробовали? Да, с аллергией бороться сложно, но у Хайнц есть серия низкоаллергенных каш, мы как раз с них начинали прикорм. Я очень боялась, чтобы и у нас реакция не пошла какая-нибудь, но слава богу, все хорошо. Думаю, Вам бы они тоже хорошо подошли. Кстати, cпасибо за совет. Я вот по старинке люблю вилкой размешивать, а сегодня попробую сделать так, как вы.