Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 18:46

🍉 Приветствую всех! 🍉

Не планировала я писать отзыв на эти конфетки.

Нет, я скажу по-другому: как всегда я нахватаюсь в Фикс Прайсе всякой дряни.

Если сказать откровенно, то купила я эти леденцы потому, что у меня закончились мои обычные карамельки на развес, а пососать то что-то надо! 😆

Если бы я конечно знала, чем для меня закончится употребление этих конфет, я бы ни за что их не купила.

Впрочем, я не буду в первых же строчках раскрывать всю информацию, а расскажу всё по порядку.

🎁 Упаковка 🎁

Леденцы находятся в шуршащей упаковке, на которой нарисован луг и очищенный гранат.

Сама упаковка достаточно лаконичная, глянцевая и плотная.

Также сверху расположен зубчатый край, с помощью которого можно без труда открыть упаковку и достать леденцы.

🍬 Внешний вид леденцов 🍬

​​​​
Внешне леденцы похожи на пастилки от кашля, они имеют такую же круглую, своеобразную форму и не просвечиваются, с виду матовые.

На ощупь они шероховатые, по размеру небольшие, примерно со среднюю пуговицу, цвет—малиновый.

💰Цена💰—от 55 до 100 рублей, в зависимости от места приобретения.

🏪Где купить🏪

Фикс Прайс или же другие крупные продуктовые супермаркеты.

Как вариант, можно также заказать в интернете.

🎈Состав🎈

Подсластитель - сорбит, загуститель - гуммиарабик, подкислители: молочная кислота, лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), концентрат гранатового сока, натуральный ароматизатор - гранат, краситель бета-каротин.

🙊Вкус🙊

Вот тут-то и начинается самое интересное.

Когда я только попробовала первый леденец, то мне сразу же не понравился его вкус: он был химический, чувствовалось большое количество подсластителей и ароматизаторов.

На момент употребления я не придала этому значения, но буквально через полчаса началось что-то страшное: у меня начало жутко урчать в животе, стало тошнить, закружилась голова.

Я не могла понять, что вообще происходит, первая мысль была «Наверное чем-то отравилась…».

Сначала я даже и не подумала на леденцы, начала вспоминать, что я ела в течении дня, но все употреблённые мной продукты были вполне обычными и свежими (я всегда смотрю срок годности).

И тут меня осенило, что виновники этого неприятного казуса находятся прямо передо мной—эти самые леденцы!

Я схватила пачку и начала искать на ней срок годности, но леденцы оказались свежими.

Единственное, я думаю, что у меня возможно аллергия на какой-то компонент из состава, ведь там полно всякой гадости.

Мне было так плохо, что в голове у меня даже возникла мысль о вызове скорой, но как только я представила, что они начнут сразу брать кровь, которую я просто ненавижу сдавать, то я всё же отбросила эту мысль, хотя повторюсь, мне было очень плохо.

Возможно сейчас вы начнёте думать мол вот, она сожрала всю пачку, а теперь пишет, как ей плохо, но хочу заметить, что сьела я всего лишь 3 леденца, и я бы не сказала, что это много.

Впрочем, судьба этих конфет была быстро решена—они отправились в мусорное ведро.

Я больше не собиралась их употреблять, дабы совсем не ухудшить моё состояние.

Весь оставшийся день я пила много воды, чтобы вывести из своего организма остатки леденцов, и практически ничего не ела, потому что меня жутко тошнило.

💥Вывод💥

Если честно сказать, то я никак не могла подумать, что мне может быть так плохо от обычных конфет, такое со мной произошло первый раз, и я до сих пор нахожусь в лёгком замешательстве.

Конечно же мы не можем заглянуть в состав и сразу понять, от каких ингридиентов у нас может возникнуть подобная неприятная ситуация, но возможно всё же стоит обходить стороной подобного рода леденцы и продукты, содержащие большое количество подсластителей, ароматизаторов и красителей, ведь явно ничем хорошим это не кончится.

🌸 Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения, до новых встреч! 🌸

Ещё отзывы на другие продукты:

Мини рулеты Мастер Десерта Вареная сгущенка

Десерт АККОНД Молочный десерт Ломтишка

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

Шоколад Nestle Kit Kat Senses Taste of Deluxe Coconut

Продукт питания Красная цена Рулет Бисквитный со вкусом варенной сгущенки

Снежная девочкане рекомендует
19.02.2021
У меня точно так же было, сьела слишком много этих конфет и началась настоящая жесть. Что удивительно, ели на пару с подругой, но у нее никаких побочных эффектов не было. Конфеты мне очень понравились по вкусу, поэтому иногда покупаю и ем дозировано.
Да в том то и дело, что я только 3 сьела, но видно не принял их мой организм
Теперь я их если вижу, то за три километра обхожу
Да уж, не повезло вам(
19.02.2021
И еще: их лучше не пытаться грызть. Я попробовала, прилипают к зубам намертво. Других побочек у меня не было.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ   В первый раз попробовала эти леденцы, раньше видела в магазинах, просто как-то не обращала внимания. Равнодушна была скорее к таким товарам. И вот на днях была в Фикс Прайсе и у кассы увидела данные пачки. На пробу решила взять.
  • 07.07.2017 - 10:05
    Отличная замена вредным карамелькам
    Всем привет! Недавно заходила в аптеку и мой взгляд упал на красивую упаковку леденцов. Подойдя поближе я прочитала что они без сахара и с витамином С и решила брать. Цена немного великовата, но в пределах разумного - 90рублей. Было два вкуса : гранатовый и обычный.
  • 11.06.2020 - 21:59
    Вкусная леденцовая карамель без сахара! Фигура и зубы будут в порядке👍🏻
    Карамельки Sula открыла для себя недавно. В «Пятёрочке» на данную продукцию была акция и так совпало, что я как раз решила начать ограничивать потребления сладкого. За такой пакетик в 60г просили всего 39,90 руб. Взяла на пробу. Понравилось. Вернулась в магазин и взяла ещё 3 пакетика.
  • 16.10.2020 - 14:37
    Такие маленькие, но такие мощные. Отличное средство!
    Осень, прекрасная пора для вдохновения поэтов и для вирусов, простуд и прочих неприятностей.   А я человек с хроническим танзелитом и подхватываю эти вирусы на раз два. Все чаще у меня вечером закладывает нос, а по утру першит в горле.
  • 21.03.2021 - 17:59
    ✅ Что делать, если Вы не любите горьковатый мятный вкус? Правильно! Заменим его + видео✅
    Большая часть леденцов и пастилок от кашля делаются с убойным мятным вкусом. Но что если мне именно он то и не нравится? Искать альтернативу. Ситуацию более усугубляет конечно, когда человек еще и курит.
  • 25.11.2016 - 02:24
    ☆▬██ Темный шоколад + фруктоза = отличник? Нет! Три "за" и два "против" ██▬☆
    Долго я молчала,а это что-то прорвало. Информации много, а времени меньше, чем хотелось (как обычно). Так вот отзыв про черный шоколад без сахара от АВК. Как можно понять с фото, то место покупки: Auchan , это было на прошлой недели. Решила подкупить продуктов и побаловать себя чем-то сладким.
  • 04.11.2012 - 11:41
    какой-то странный шоколад(фото+состав)
    Может я что-тол не понимаю во вкусах настоящего шоколада,привыкла есть нашу подделку,но на вкус совершенно не понравилосьПлитка 100 грамм,молочный шоколад с кусочками фундука,его там достаточно много,но вкус мне напомнил рыбу,да,да именно рыбы,не знаю,может это так чувствуется сахаро заменить,но…
  • 12.11.2013 - 11:53
    вкусная, полезная
    Хочу сегодня вам рассказать об этой полезной овсяной каши. Всем известно , что овсяная каша на завтрак это полезное и отличное решение подкрепиться утром. Она хорошо утолит ваш голод и подарит вам отличное настроение.
  • Чем заменить сахар в рационе ребёнка? Как перейти на более здоровое питание отказаться от сладкого? Ответ - СИРОП ТОПИНАМБУРА. Недорогая, полезная, натуральная замена сахару.
    Всем привет!   Наверное, каждая мама хоть раз задумывается над вопросом, как оттянуть момент знакомства малыша со сладостями. Конечно, рано или поздно кроха попробует конфеты, но пока он мал, этот продукт ему совершенно не к чему. Однако малыши хитренькие.
  • 15.09.2018 - 18:00
    Тянет на сладкое? Дико хочется вкусненького, но Вы на диете? Не покупайте этот мармелад! Вроде бы съедобно и пахнет корицей, но расстройство желудка обеспечены
    Зимой обычно все поправляются. Кто-то на 2 кг, кто-то на 5 кг, а кто-то и на все 10. Особенно после новогодних праздников. Вот и я встала на весы и сразу поняла, что пропущенная неделя тренировок в тренажёрном зале и праздничные застолья нанесли непоправимый урон моей талии.
  • 31.01.2021 - 09:07
    Сахарок бро или враг? АНТИСАХАРНАЯ сторона - стоит ли уговаривать своих посидеть на диете? Книга "Марафон: 21 день без сахара", которую я советую к прочтению всем!
    "21 день без сахара" звучит приятнее, чем год без сладких вкусняшек, пирожных, йогурта и тут, пожалуй, лучше остановиться, иначе можно расплакаться. Мне кажется, многие хоть раз в жизни себе говорили - "Все, с завтрашнего дня сладкое не ем." Но потом снова возвращались к выпечке и конфетам.
  • 17.03.2021 - 14:54
  • Филе минтая дальневосточного. Самый удобный формат филе. Нарезать или разделять? Как экономнее? Сколько в коробке? рецепт рыбное филе в хрустящей панировке и рыбный бургер
    На нашем столе чаще можно встретить рыбу и морепродукты, чем мясо и сегодня расскажу о продукте, который есть у меня всегда.   Рыба "ОКЕАНРЫБФЛОТ" Филе минтая Дальневосточное в картонной коробке   Производитель Россия, Камчатский край Фасовка и цена: 600 г около 200 руб 1000 г около 340 руб…
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 27.02.2021 - 21:47
    Ресторанное блюдо дома: паста, которая удивляет и что важно - не разваривается.
    Мы с супругом из ресторанного бизнеса и блюда, которые мы готовим дома - для нас удовольствие, как для офисных сотрудников поход в ресторан. Я уже как то писала, что каждый выходной у нас день готовки чего-то интересного. Ради этой пасты я специально еду далеко в Ашан.
  • 21.01.2021 - 16:02
    🍓 Чем закончилась 2-х недельная проверка БАДа на бритой голове? Как БАД помог мне при сплите языка 🍓
    Всех приветствую.В этом отзыве хочу поделиться с вами своим опытом использования пищевой добавки с коллагеном и витамином C от бренда "Fit and Joy ".   Внешний вид : Порошок находится в маленькой баночке из прозрачного, перерабатывающегося полиэтилентерефталата, или лавсана.
  • 14.03.2021 - 13:24
    А как вы относитесь к витаминным маскам?
    Доброго времени суток, мои дорогие! И как всегда очередной мой отзыв про тканевую маску. На этот раз хочу представить вам тканевую маску бренда 2358. А вы слышали о таком бренде? Мало кто с ним знаком, так как он не сильно распространен и не разрекламирован. Начну с того, что это Корейский бренд.
  • Я варенички купила, сразу их и наварила. Положу-ка их на блюдо, аромат клубничный- чудо 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Пришло время рассказать еще об одном сладком продукте фирмы "Братцы вареники". Мнения в нашей семье разделились 50 на 50. Нет, понравились-то всем и все. Но маме и брату больше по душе пришлись с вишней, а нам с папой- с клубникой.
  • 24.01.2021 - 21:10
    витаминная терапия дли уставшей кожи лица ★ улучшает цвет, делает более упругой и гладкой ★ возвращает здоровый румянец
    Вне зависимости от возраста возникают моменты, когда по разным причинам кожа выглядит не самым лучшим образом. Если это не связано с ухудшением здоровья, то как правило корректируется полноценным сном, прогулками на свежем воздухе, сбалансированным питанием и т.д.