Опубликовано 22 Июль, 2020 - 10:59

год или более

Сегодня выбор сантехники для ванной и туалета такой огромный, что когда тебе нужно выбрать что-то, просто не знаешь с какой стороны подступиться. Тренды сегодняшней жизни - это, конечно, подвесные унитазы, которыми уже никого не удивить, как лет 20 назад, но тем не менее в нашей стране к ним отношение все равно с каким-то недоверием, т.к. наверно просто все еще не так привычно многим. Но для меня эстетическая составляющая важна, подвесные унитазы лично для меня смотрятся красивее, современнее, ну и никаких проблем с их надежностью я не вижу.

У нас унитаз подвесной, который мне нравится визуально и в использовании.

Про установку я написать не могу, все эти технические вещи - не мое, единственное фото, которое есть с установки - вот такое.

Сама инсталляция находится за стеной. Доступ к ней есть, хотя мы уже поставили полки для разных хоз.средств, но еще ни разу не надо было ничего там проверять, смотреть, все работает безукоризненно.

Касательно характеристик. Унитаз безободковый.

Если честно, то до его появления у нас я даже и не знала про эти безободковые унитазы. Своими словами не буду описывать, т.к. я не специалист, вот что нашла в интернете про технологию безободкового унитаза

Отличительной чертой безободковых приспособлений являются конструкционные особенности, а именно отсутствие смывного ободка. Ободок является направляющей для воды в момент смывания. В классическом исполнении конструкция не предоставляет возможности беспрепятственного и качественного мытья и чистки ободка. Эта зона считается труднодоступной, поэтому нередко становится источником размножения микробов, скопления грязи, ржавчины, которые удалить достаточно сложно. Следующее отличие безободковых подвесных унитазов заключается в системе смыва, исключающей протекание жидкости. Экономичность обусловлена использованием специальной системы смыва, уменьшающей расход потребляемой воды.

Да, унитаз выглядит немного по-другому. Касательно его содержания в чистоте, то я в любом случае довольно часто чищу унитаз, т.к. для меня чистота и гигиена в туалете просто какой-то бзик, мне надо, чтобы там все сверкало, блестело и пахло хорошо, поэтому у меня любой унитаз не успевает загрязняться, но должна сказать, что тут именно внутренняя часть унитаза действительно более чистая, не надо ничего теперь, вычищать, уход действительно легкий, особенно если пользоваться всякими дополнительными штучками, типа подвесных чистящих блоков. Это плюс однозначно.

Система выпуска воды у нас горизонтальная. Смывает все хорошо, есть 2 кнопки смыва,

это вполне традиционно, они нажимаются плавно, вода подается хорошо и практически бесшумно набирается по-новой, может из-за того, что инсталляция за стеной, не слышно как там вода гремит, как бывает с обычным унитазом. При этом можно нажать смыв 2 раза подряд и вода будет идти, не надо ждать 2 минуты, пока наберется новая, не знаю как там устроено, но работает. Вода идет с сильным напором, смывает хорошо, не разбрызгивается, и при этом объем воды меньше расходуется, как я читала.

Единственное, что мне лично не нравится в смыве, это то, что вода не льется по бокам унитаза, лишь слегка омывает его, основной поток воды идет по краям унитаза и большой волной смывает все прямо посередине, не знаю как это лучше описать. Раньше я всегда помещала подвесные блоки по бокам унитаза, но тут просто недостаточно воды, чтобы от них был какой-то толк, приходится размещать этот блок посередине, где обильная струя и тогда есть эффект, пена и цвет, если это цветные блоки.

Это мне не мешает, просто выглядит как-то странновато для меня.

Еще я раньше покупала разные цветные блоки для бочка унитаза, которые подкрашивают воду, но тут с этой конструкцией невозможно туда-то что-то закладывать, у нас там еще полки как раз,

поэтому нет легкого доступа, этими средствами теперь не могу пользоваться.

Микролифт работает хорошо, очень плавно и медленно.

Мне нравится внешний вид унитаза, качественные материалы, за которыми легко ухаживать.

Так что подводя итог можно сказать, что унитаз хороший, удобный в использовании, меньше загрязняется, красивый, современный. Минусы, которые я нашла, связаны только с моими привычками пользоваться чистящими средствами, они несущественные и никак не влияют на процесс эксплуатации.

Достоинства
  • Безободковый
  • Бесшумный
  • Есть микролифт
  • Красивый и современный
  • Легко ухаживать
Mama17рекомендует
Класс! Очень красиво.
Вы делали ведь ремонт с дизайнером? Видны их "фишечки" Smile Стены, я так понимаю покрашены просто, как вам в уходе? У нас сейчас тоже ремонт, и меня немного пугает покраска стен в санузлах...
22.07.2020
Да, заказывали у дизайнера проект, мне очень нравится как получилось, эта плитка у нас в прихожей тоже куском лежит, а также на кухне и плавно переходит из кухни в туалет, поэтому смотрится очень стильно, я бы сама так не придумала, так что дизайн-проект стоил своих денег. Стены покрашены краской и плитка все же довольно высоко, поэтому стены никак не пачкаются, до них уж точно никаких брызг или чего-то там не доходит, если честно, то за год я их только 1 раз протирала в начале, 1 раз пылесосом немного, где смогла достать, т.к. потолки высокие, но визуально ничего не видно, чтобы сказать. У нас вообще все стены дома покрашены, было непривычно в начале после обоев, но мне сейчас очень нравится.
в туалете-то да, а нам еще в ванной предлагает, не у стены где душ, а у противоположной, там все равно влажность повышенная.. Вот и боюсь что краска потрескается или еще что))) Хотя дизайнер уверяет, что все ок)
У нас тоже стены кроме одной стены будут покрашены) Посмотрим Smile
22.07.2020
В ванной меня бы смущало такое решение, хотя сейчас может какие-то навороченные краски есть влагостойкие, тут надо изучать тему, если с краской все в порядке, то и экономия на плитке может быть значительная, ну и опять же что-то необычное будет. Мне понравилась краска вместо обоев, хотя местами уже есть царапины и небольшие сколы, но у нас очень активный мальчик 6 лет, плюс самоизоляция была, поэтому дома приходилось много прыгать и бегать Big smile если взрослые, то все будет аккуратно.
хороший унитазик
Спасибо Wink
22.07.2020
Это мне не мешает, просто выглядит как-то странновато для меня.

вам-то да, а мужу наверняка мешает Big smile
22.07.2020
Big smile Не стала в отзыве это писать, но ему действительно не нравится, отодвигает в сторону, теперь иногда пользуюсь дисками "утенок", но мне они не так нравятся, т.к. от них мало пены, пока вот не нашла замену этим подвесным блокам, так что ему приходится смиряться Big smile
22.07.2020
Подскажите а где покупали синие дверцы?
22.07.2020
Эти дверцы покупали на строительном рынке. Они были обычные деревянные, их просто покрасили синей краской, как и стены. Муж говорит, что подобные были и в Леруа.
22.07.2020
у богатых жизнь своя Big smile
22.07.2020
Ну тут соотношение цена-качество себя оправдывает, и по сравнению с другими подвесными, этот не самый и дорогой. В ремонте мне кажется разумным вкладываться в такие вещи, как плитка, ванна, унитаз, которые ты поставишь раз и навсегда, сэкономить можно на обоях, какой-то мебели, то, что можно заменить. Wink
Обожаю микролифт, правда с ним есть одна проблема. К нему очень быстро привыкаешь, а когда попадаешь в чужой туалет (например, родительский или у друзей), то по привычке громко хлопаешь крышкой и сам же пугаешься Big smile
22.07.2020
Это точно! Как раз в гостях чаще всего и "гряхаю" крышкой, аж самой страшно становится Big smile
  • 04.07.2020 - 11:11
    Роскошь или удобство? Стоит ли она своих денег? И что это за "кварил"? Расскажу про использование и уход
    Для меня бренд "Villeroy&Boch" всегда казался каким-то дорогущим, роскошным и люксовым. Помню, как в студенческие годы проходила мимо фирменного магазина, там всегда были витрины с большими окнами и стояли какие-то красивующие ванны в разном интерере, я туда даже не решалась зайти, смотрела…
  • 19.12.2011 - 11:30
    Очень даже неплохо (фото двух видов)
    Покупаем их по 2 шт. в "МЕТРО" уже 3-ий год подряд. На упаковке написано, что производитель: Польша, а масса 35 грамм.Хочу отметить, что: - блоки сменные, но мы никогда не меняем их, а вешаем новые, так как неохота "ковыряться в них" и менять запасной блок, хотя их по отдельности тоже можно…
  • 19.01.2016 - 18:37
    Прекрасный подарок для ценителей фарфора. Идеальное сочетание красоты и утилитарности. Где купить дешевле?
    Villeroy&Boch - знаменитейшая компания с богатой историей, учреждена аж в 1748 году. Любое изделие, изготовленное мастерами Виллерой Бох стоит не дёшево, моментально превращается в изделие премиум-класса, будь то плитка, которую, кстати, стелили ещё в модерновых домах начала XX века, или ванна, …
  • 11.10.2018 - 03:51
    Имеет как плюсы, так и минусы. Подробности внутри…
    Добрый вечер!   Если Вы читаете этот отзыв, то наверняка думаете о приобретении белого друга))   Когда я выбирала унитаз, то важнейшими критериями было: 1. Унитаз должен быть непременно безободковым.
  • 07.11.2017 - 11:14
    Как сделать утро приятным? Эти чашки - ключ к отличному настроению!
    Коллекция NEW WAVE CAFFÈ ANIMALS OF THE WORLD насчитывает теперь уже 3 кофейных комплекта: Экзотические бабочки из тропиков; Пестрые рыбки; Рисунки с птицами (моя) . А раньше был только один - с изображениями редких птиц - его и приобрела.
  • 01.04.2019 - 20:03
    Мое приобретение
    В интернете смотрел магазины, которые занимаются продажей сантехники и интересовали именно унитазы. Могу сказать, что продукция у всех одинаковая и отличается лишь ценой и стоимостью доставки. технической продукции, в частности унитазов.
  • 22.12.2016 - 11:02
    очередная попытка найти замену ершику
    Купила из любопытства в Магните, коробочка из 10 штук обошлась в 107 рублей. Одна таблетка получается 11 рублей - вроде бы недорогая цена за то, чтобы не драить ершиком сливное отверстие унитаза. Да ещё с деодорирующим эффектом, как обещает производитель на упаковке.
  • 29.01.2019 - 09:26
    Свежий аромат , приятная пенка, минимальный расход по приятной цене. Нет это не для себя любимой, это для УНИТАЗА
    Добрый день.   Так случилось ,что на новой квартире унитаз какой то странный. Он пахнет. А точнее воняет, если его не мыть каждую неделю. А мне делать это лень, вот и понадобились средства хотя бы маскирующие запах.
  • 29.04.2011 - 21:54
    Оставляет разводы(( Но в целом хороший + 3 фото
    Цена этого усилителя загара колеблется от 550 до 800, но плюс минус сколько то рублей. Я брала его за 650 рублей, 250 мл. В моем салоне, где я хожу в солярий, его продают 50 рублей за 10 мл.
  • 01.09.2020 - 18:48
    Удачная покупка для небольшой семьи. Домашний гриль как средство для похудения. Расскажу, что и как на нём можно приготовить + рецепты.
    Приветствую, дорогие! Моя любовь к кухонной технике крепчает с каждым годом (необратимый процесс старения)), но вот выбрать эту технику становится всё сложнее и сложнее. На рынке сейчас такое нереальное количество атрибутики, даже названия которой я слышу впервые.
  • 14.08.2020 - 17:05
    Не ищите здесь куколок ЛОЛ. Коллекция-разочарование((
    Всем Привет! Коробочки с игрушкой и мармеладом Sweet Box покупаем довольно часто, " в перемешку" с шоколадными яйцами Киндер Сюрприз. И, хотя мармелада в таких сюрпризах ну очень мало, игрушки в основном очень радуют своим качеством и оригинальностью.
  • 21.09.2020 - 06:48
    Любовь домохозяйки, или сверхмощный пылесос для квартиры с двумя котами. Подробный обзор Philips PowerPro Expert
    Не прошло и 30 лет, как хороший пылесос в доме стал для меня не менее важным атрибутом, чем новый шампунь. А так мой старый, хоть и надежный друг от компании Electrolux , давно заслуживает пропуск на пенсию, на семейном совете было решено найти ему приемника.
  • 12.09.2020 - 15:06
    Вы хотите слышать у себя дома звук проезжающей электрички? На что обратить внимание и подробности мук выбора онлайн, и встречи оффлайн в отзыве)
    Приветствую вас, друзья) Отзыв о холодильнике созрел. И ещё одна радость для самого холодильника! Я в нем внепланово наведу порядок и блеск, фотосессии ради.
  • 08.10.2020 - 19:31
    Устойчивый металлический штатив с держателем для телефона. Незначительные недостатки за такую цену можно и простить)
    Всем привет! Увидев в продаже штатив с держателем для телефона в Фикс Прайсе не раздумывая купила его) Я люблю фотографироваться, снимать и смотреть видео со смартфона, поэтому этот аксессуар мне просто необходим) Место покупки : Fix Price Цена : 199 рублей Бренд: Flarx Изготовитель: Китай Вес: 321 …
  • 11.10.2020 - 15:27
    Шоки токи с куколками L.O.L. Surprise! Обязательно понравится девчонкам👱‍♀️ и сладкоежкам)))
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться впечатлениями от ещё одной сладости производителя Конфитрейд . А именно - Шоколадное яйцо с сюрпризом Шоки Токи L.O.L. Surprise!
  • Мультиметр, авометр, он же тестер...пригодится, если вдруг сломался тостер.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет очень полезный, особенно для мужчин. Речь пойдёт о мультиметре цифровом, он же тестер, он же авометр.
  • 14.10.2020 - 13:07
    Не рекомендую
    Покупки к ремонту совершали из серии наверно, что стоит чуть дороже, то и по качеству должно быть лучше. Ощиблись. Покупали данный унитаз в марте 2020 за 18 тысяч, буквально через неделю в Максидоме цену на него из-за пандемии подняли аж до 27 тысяч. Но он и 18 не стоит.
  • 02.08.2020 - 23:13
    Хороший помощник в борьбе с камерами
    Перед большой поездкой в Крым решили приобрести радар детектор, чтобы чувствовать себя немного защищенным от треног и всякой другой "нечисти" на дорогах. У знакомого был NEOLINE X-COP 9100. Он его очень хвалил. Хорошо работает, постоянно приходит обновление камер.
  • 24.08.2020 - 14:58
    Теперь рубашки, блузки, шторы будут всегда выглажены идеально!
    Все люди любят гладить, шутка Даже если вы любите гладить, вам точно нужно познакомиться с таким аппаратом как "парогенератор" с этим устройством вы точно полюбите гладить еще больше. А если вы гладить не любите, как я, вам тем более нужен такой агрегат.