Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 12:48

Как я умудрилась купить это "чудо", я не знаю...

1. Материал. Текстильная ленточка на которой закреплен пластиковый фиксатор с одной стороны и силиконовое колечко с другой. Мне такой набор материалов больше по душе, чем сплошная пластмасса. - 3 балла

2. Безопасность. Благодаря ткани и силикону риски пораниться минимальны. К тому же, я приятно удивлена длинной ленточки: она короткая (см 12-13 навскидку, не больше) и широкая, а значит, ею невозможно себя удушить или туго перетянуть конечность. - 3 балла

3. Практичность. Это катастрофа! Когда я достала держатель из упаковки, то он мне очень понравился из-за вышеперечисленных достоинств, но как только я хотела прицепить туда прорезыватель (пустышку я не даю, но нашла альтернативное использование), то с удивлением обнаружила, что силиконовое колечко цельное!!! И как же, пардон, я должна там что-то закреплять???

Я долго думала, что это я, глупышка, чего-то не понимаю... В судорожных поисках отзывов на подобную вещь я нашла лишь пару таких же негодований, но в один прекрасный день мне попался позитивный отзыв на этот товар. Тут-то я и подумала, что, наконец, разузнаю тайну крепления и все встанет на свои места. Девушка рассказывала там, что силиконовое кольцо нужно просто надеть сверху на пустышку. Мне это сразу показалось ненадежным, однако, я побежала проверять: попытавшись надеть держатель на нашу соску от Nuby, я только подтвердила свои подозрения - он не подходит!

Не знаю, на что рассчитывал производитель (на специальные соски, маму-рукодельницу, которая будет с помощью ниточек-веревочек это делать, или - что ближе к истине - просто на глупого покупателя, который по неопытности своей сделает совершенно бесполезную покупку), но более бестолкового изделия для детей я еще не видела.

Кстати, такие же бестолковые держатели есть у Nuby и Baby Team, поэтому, девочки, не покупайте подобную ерунду, убедитесь в магазине или на фото, что кольцо с застежкой. С таким успехом можно за 3грн. метр ленточки купить и привязать ребенку на ручку вместе с пустышкой (на шею не стоит, это небезопасно). Я, конечно, могу предположить, что держатель от Nuby будет прекрасно сидеть на их же пустышке, но мне все равно такое крепление кажется менее надежным, чем защелка.

Между прочим, если вы пользуетесь пустышкой на постоянной основе, то такой вариант (обычная ленточка) очень даже ничего: и стирать можно, и менять часто, ведь дешево получается. Для меня же это был просто аксессуар так, на всякий случай (я купила 2 пустышки и 2 держателя про запас, хотя изначально не планировала давать их ребенку), именно поэтому на держатели я креплю погремушки и прорезыватели, которые малыш любит бросать на пол, чтобы я поднимала. Такое их использование мне очень даже нравится. Однако, к этому держателю фиг что прикрепишь, единственное, что таки удалось там зафиксировать - это наши любимые разъёмные колечки Bright Starts (по-моему, классно получилось:)). - 0 баллов

4. Цена. Я заплатила за него 80грн., но тогда был самый плохой курс доллара, сейчас все держатели такого плана значительно дешевле. Меня порадовало, что Canpol, осознав свою ошибку, снял их с производства, а вот другие производители все еще продолжают распространять такие бесполезности. - 1 балл (считаю, что цена на кэнполовские держатели в общем завышена, а этот и даром не нужен)

5. Дизайн. Дизайна здесь никого вообще: просто зелено-голубая ленточка и две детальки, но цвета подобраны хорошо. У них есть держатели куда красивее и практичнее, к примеру, Божья коровка, а у других производителей (Fehn) даже всякие текстильные игрушки-погремушки с держателем найти можно, стоят они, правда, бешеных денег. - 1 балл

Итого: 8 баллов из 15

Вывод: Я не рекомендую продукт, если он набирает меньше 10 баллов по моей шкале, а этот держатель и подавно!

Достоинства
  • Безопасность
Недостатки
  • Бесполезность
  • Непродуманность конструкции
mariammmhasiне рекомендует
03.10.2016
Впервые вижу подобный держатель! Ради интереса сама решила посмотреть в поисковике, как он крепится.
http://[SPAM][ссылка] Вот что мне попалось. Там на последнем фото видно, что силиконовый держатель одевается под колечко от соски. Не исключаю, что держатель подходит только к соскам канпол.

У нас, кстати, держатель Nuk. С пластиковым колечком с защелкой и металлической прищепкой. Замечательный, только со временем Винни пух облупился.
03.10.2016
Так я попробовала надеть его на колечко соски (от Nuby), но он не подходит по размеру и не фиксируется! Возможно, конечно, он подошел бы к кенполовским пустышкам, но лично я бы их ни за что не купила.. Кошмар, одним словом. Smile
17.10.2016
так это для сосок типа MAM, у которых на самой пустышки нет кольца
17.10.2016
Ах так значит, я даже не знала о их существовании, спасибо.
12.02.2017
А у нас держатель от Philips. ОЧЕНЬ довольны! Всё никак отзыв не напишу про него. Smile