Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 10:10

11 285,00

Доставка товаров икея в Москве появилась уже очень давно. Я еще тот тормоз, так что созрела только когда у Икея появился свой интернет-магазин. Москвичам теперь не нужно переплачивать перекупам и пользоваться сомнительными конторами. У икея теперь есть своя служба доставки и тоже сомнительная. С несоблюдением часовых интервалов, странными доставщиками и с квестом под названием "нам всё равно что ты заказала, привезли, что привезли". Фу, короче.

Первый порыв заказать что-нибудь на сайте был когда я покупала детскую кухню ИКЕЯ. Но в итоге мы решили съездить сами, загрузить её в нашу бездонную машину.

Икею можно либо любить за всякие няшки (Ааааа-фрикаделечки с брусничным соусом-вот такой вкусноты) или ненавидеть (Женщина, толкните меня еще разок тележкой. Контрольный. Чтобы я могла вызвать скорую с чистой совестью), но равнодушных к ней нет.

Последняя поездка показала, что надо таки попробовать доставку. Толпы жаждущих хот-догов одолевали со всех сторон, да и если приезжаешь за конкретной вещью, придётся пройти весь длиннющий зал. Я от этого уже устаю. У меня дома весь их ассортимент. Поэтому уже ничего не хочется.

Теперь на официальном сайте заработала доставка ИКЕЯ.

Прямая ссылка на сайт ТЫК

Как заказать?

Да как в любом другом интернет-магазине. Складываете товары в корзинку, смотрите чтобы все возможно было купить с доставкой.

Расчет стоимости

Для расчета стоимости доставки сайт попросит ввести ваш индекс. Цена зависит от месторасположения и от веса заказа.

До 20 кг заказы довезут за символическую сумму от 299 до 500 рублей.

Доставка груза больше 20 кг стоит от 599 рублей.

За 14 мест (я заплатила 1650 рублей.

Это шкаф ТРУФАСТ и настенный модуль ТРУФАСТ, а ещё контейнеры с ним.

Это дорого, да.

Но за эту цену к вам приедет газель с грузчиками и все товары принесут к вашей двери.

С другой стороны, если ехать самому придется платить за бензин, а если тащить шкафы на маршрутке, то придется раскошелиться на снятие порчи и ремонт спины.

Естественно с такой доставкой не имело смысла брать один шкаф и я взяла еще настенный модуль чтобы не платить дважды.

Нужна ли карта икея фэмили при заказе?

У меня так давно их карта, что мне иногда кажется, что мы однофамильцы.

Сайт настойчиво предлагал мне ввести заветные цифры своей карточки, но в итоге ничего не произошло. Даже 10 рублей скидки не дали. Так что нет, похоже она не нужна.

Временной интервал.

При заказе можно выбрать временной интервал. Я выбрала самый поздний. Чтобы муж пришёл с работы и помог мне. Но доставщикам начхать на ваши пожелания.

Мне позвонили ровно в тот момент когда все нормальные люди забирают детей из детского сада.

С русским языком у доставщиков настолько плохо, что я даже подумала не привезли ли мне мебель прямо из Швеции.

Так они еще и опоздали. Заставили меня ждать и я опоздала в детский садик.

Мой заказ

Номер заказа:955341858

Время заказа:21.04.2018 15:29:00

ТРУФАСТ Настенный модуль для хран, белый, белый

Прямая ссылка ТЫК

ТРУФАСТКомбинация д/хранения, белый, розовый

Прямая ссылка ТЫК

И ящики к ним.

Всего получилось 14 позиций.

Оплата

Оплатить при получении у них нельзя! Вы сначала всё оплачиваете карточкой прямо на сайте, затем приходит уведомление на электронку о том, что заказ совершен. Никаких подтверждений от менеджера.

Упаковка

Да нет никакой упаковки!

Упаковывают тут очень избирательно.

Шкафы в картоне.

Грязные ящики поставлены друг в друга. Через раз на них наклеены наклейки. Наклейки либо висят, либо их приходится долго и мучительно отдирать.

Так как мои ящики были белого и розового цвета не заметить, что они все черные было невозможно.

Приём товара.

Ни в коем случае не доверяйте приём своей мебели кому-то другому!

Если заказываете слепой бабушке или глухой тётушке, контролируйте сами.

Господа из доставки поставили на пол ящики и один шкаф и сразу предложили мне расписаться в накладной, что я ВСЁ получила и претензий больше не умею.

Я спросила где второй модуль, настенный мне ответили, что ничего больше не было. Это всё!

Правда?

Накладная говорила о другом.

Так же как и редкие наклейки с количеством товаров на ящиках.

Всего товаров у меня было заявлено 14, по сути принесли 13.

Искать мой пропавший товар никто не хотел, зато тыкать в меня накладной свёрнутой в трубочку они не переставали.

Тогда мне сказали, что второй шкаф спрятался в упаковке первого. Расписывайся и разбирайся сама. Ищи.

На каждой упаковке икея есть картинка товара. И я вас уверяю, что несмотря на свою экономность и любовь к компактному хранению, они не складывают два шкафа в одну упаковку.

Пришлось заново учить их считать до 14. Пересчитывали три раза. насчитали 13.

Затем, Господа переглянулись и начали лупить друг друга. Таким образом они выбирали кто пойдет искать в газели мой потерявшийся настенный модуль. При этом они взглядывали на меня чтобы узнать не передумаю ли я.

Через минут 15 ( а я уже опоздала) мне принесли мой настенный модуль. Без извинений.

Если бы принимал мой муж или моя свекровь (инвалид по зрению) которой я хотела поручить эту внеплановую доставку, мы бы остались без шкафа.

Я отослала этот отзыв в службу качества икея.

На последок еще раз поясню, что меня расстроило.... Даже не то, что они опоздали:

• Нежелание грузчиков отдавать мой предоплаченный груз.
  • Вранье о том, что мне доставлено все, что я заказывала.
  • Отвратительная упаковка из-за которой заказанные вещи пришли грязными.

Решение проблемы.

К счастью, менеджеры из икеи действительно следят за качеством.

Я отослала ссылку на свой отзыв на официальную почту. Сначала я получила два официальных ответа.

Они были из серии - мы передадим информацию руководству. Надеемся, что опоздание наших курьеров не омрачило ваше настроение и вы будете обращаться к нам снова.

Расстроило меня не столько опоздание конечно, как хамство, непрофессионализм и попытка спереть мой шкаф. Ну и попытка выставить меня дурочкой.

Но затем мне позвонил менеджер компании и принёс извинения. Он явно читал мой отзыв и понял в чём дело. Это приятно!

Мне вернули стоимость доставки. Это тоже очень приятно и полностью меня удовлетворило. Я надеюсь, что они действительно работают над качеством и когда я решусь воспользоваться их доставкой еще раз, всё пройдет гладко.

Я заказывала с доставкой на дом всё, начиная от ёлки и заканчивая едой. Но за такую сумму получить настолько отвратительный сервис - это просто безобразно.

Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Несоблюдение часовых интервалов
  • Ужасный сервис
Dudlsрекомендует
24.04.2018
Тут скорее человеческий фактор играет роль, как и в любых доставках. Но ситуация конечно крайне неприятная..(
24.04.2018
Да, но доставка их и они должны "настраивать её" и отвечать за вот такие опусы.
24.04.2018
Такая крутая международная сеть, а доставщиков походу без собеседования набрали Sick
24.04.2018
Я им отослала в обратную связь свой отзыв. Собственно для них и писала. Надеюсь они наладят этот сервис.
24.04.2018
Чота как-то не хочется после твоего отзыва там заказывать. Лучше уж поехать, самим набрать и на грузовом такси приехать. По цене выйдет примерно так же. Грусть печаль как вышло с доставкой. Ну и маленькую девочку, которая ждала в саду, тоже жалко.
24.04.2018
Да уж. Такие у них уютные интерьеры, продуманные милые штучки, а доставка заставляет задуматься надо ли оно вообще.
Я бы сама поехала на машине, но мы временно без неё. вот я и подумала, что это отличный способ никого не напрягать.
В итоге вместо того чтобы спокойно заниматься своими делами и забирать ребенка из сада, доказывала, что я не баран.
Да уж, сервис...
24.04.2018
мда, даже икея с ее гарантиями качества и скорости, делает промахи
все, как всегда. Я вот не люблю грузчиков и мебель)) когда шкафы принимала, чуть не чекнулась, без зеркала могли остаться((
24.04.2018
Я обожаю шкафы. Прям аж трясет, не могу удержаться и не купить.
24.04.2018
какой-то ужас. я давно хотела попробовать заказать через сайт, так как это гораздо удобнее, но реально перехотелось Sad
24.04.2018
Получается легче доехать до магазина и оттуда заказать доставку. Надеюсь, там ничего не изменилось. Хотя, кто знает.
24.04.2018
Мне можно сказать повезло, у нас нет икеи и ее доставки, только через посредников. + 20-30% к цене но без таких косяков.
24.04.2018
Может стоит и доплатить за сервис.))
24.04.2018
Жесть какая, вот тебе и икея...
24.04.2018
Мне почему-то казалось, что у них все должно быть на высоте.
24.04.2018
+ только один. Возможно! Они (ИКЕА) прочтут твой отзыв и смогут поменять систему доставки в лучшую сторону. Хотяяяя...
24.04.2018
Только вот сомневаюсь, что они станут мне отвечать.
Один раз такое было с Яндексом и один раз с магазином одежды.. Прочитали и приняли меры. Магазин забрал одежду и оплатил стоимость доставки, Яндекс извинился и вернул сдачу.
24.04.2018
Икею одновременно люблю и ненавижу за толпы народа, вечный бардак и, как Вы сказали
Женщина, толкните меня еще разок тележкой. Контрольный
Поэтому появление интернет-магазина подобно манне небесной Big smile Но явно не с такой стоимостью доставки! Явно перебор Sad( Или в Икее переживают, что с меньшей стоимостью люди перестанут посещать их магазины?.. Big smile
Вообще сервис, конечно, отвратительный. Заметила печальную тенденцию: чем раскрученней магазин, тем более наплевательское отношение к своим клиентам. Мол, и так никуда не денетесь.
Я лично пользовалась их доставкой, но заказывала непосредственно в магазине. Это была крупногабаритная мебель. Цену не помню, а вот сервис был замечательный: всё во время, культурно и без претензий.
24.04.2018
Я у них тоже в магазине заказывала доставку шкафов и столов. Big smile И тоже все было отлично. Точно в срок, вежливо. А тут словно заказала помидоры с рынка с доставкой.
25.04.2018
Мне кажется, как раз помидоры с рынка доставят куда лучше, чем Вам мебель Big smile У них конкуренция слишком высока))
"ВсО будЭт в лучшЭм вЫдЭ, хозяйка" Wink
25.04.2018
Да уж, просто жесть! Хорошо, что написали отзыв!
25.04.2018
Да, неприятно. Но надеюсь Икеа со временем приведёт качество сервиса в соответствие...
У нас нет Икеа, заказывают за 10% к стоимости у посредников. Кажется это недорого.
Доставка действительно безобразная. Очень неприятно получилось Sad
25.04.2018
Жуть какая. За свои же деньги, еще и настроение испортили
25.04.2018
Неприятно, конечно, но всяко бывает. Хорошо, что все хорошо закончилось.
У нас в Беларуси Икеа нет вообще, так что даже если появится вот такая вот корявенькая, косячная, мы уже будем безмерно счастливы Big smile
10.05.2018
А Вы так и забрали черные ящики?

Просто как раз собиралась заказывать их доставку... У нас из соседей области и еще и привозят только в соседний город. Хотела отправить родственникам, а потом забрать...
На сайте кажется доставка недорогая, а в результате как насчиталось ShockSad
10.05.2018
Да, забрала черные(((. Написала им письмо, пришел ответ какой-то невнятный. Типа передадим руководству и пока.
Мне тоже казалось, что доставка будет бюджетнее. А с таким качеством сервиса, они должны еще доплачивать клиентам.
28.06.2018
А эти системы хранения Вам нравятся? А то я тоже думаю, не заказать ли их)
28.06.2018
Да, мне очень нравится. У нас много игрушек. Все рассортированы по типа. Да еще и место осталось.
12.12.2020
Сперва удивился, что так мало отрицательных отзывов и такой хороший рейтинг, но потом разобрался почему. Надо отдать должное, ИКЕА радикально решили проблему плохих отзывов, отзыв про их "интернет-магазин" просто нельзя здесь оставить.
"В связи с большим количеством спама добавление отзывов в этот раздел сейчас недоступно. Приносим извинения за неудобства."
Я только ради возможности написать отзыв и зарегистрировался здесь... Но видимо "занесли" Smile
12.12.2020
Как странно. А что, сейчас много косяков? Я просто читаю в сети какие-то жуткие истории про недоставленные товары и брак. Решила до Нг не заказывать то, что хотела.
  • 24.10.2015 - 15:19
    www.naty.com.ru - официальный дистрибьютер продукции шведского бренда Naty в России. Подробный обзор сайта, особенности оплаты и доставки, мой опыт заказа и впечатления от работы магазина.
    Всем доброго времени суток! Недавно в подарок для моей дочери её крестная привезла из Швеции натуральные эко подгузники марки Naty . Мне они очень понравились, и я загорелась целью приобрести их у нас. Оказывается, в России есть представительство этой шведской компании.
  • 26.03.2017 - 15:25
    О том, как я заплатила 1500, а подарков набрала на 4000))) Хитрости с кодом-привилегий!
    Я безумно падка на подарки, это мое слабое место, особенно, когда цена подарка значительно превышает цену покупки. Таким образом, я и попала в сети интернет магазина Dr. Ricaud. С сайтом я раньше не была знакома, но рекламные ходы у них на высоте!
  • 13.12.2014 - 21:27
    Химозные вонючки!
    Я давно покупаю парфюм в интернете, и так уж получилось что я приобрела парфюм с этого сайта. Это была совместная закупка нашего города и закуп был уже 5 по счету и я решила рискнуть.Цены довольно не дорогие 340-370 р. за флакон.
  • 05.02.2015 - 21:26
    Всем любителям марципана советую!
    Вы любите марципан? Я очень люблю. Только вот незадача: живу в маленьком городке и марципан у нас найти практически невозможно, на вопрос о том, есть ли марципан, продавцы в кондитерских отделах только округляют глаза с немым вопросом: "А что это?!" Косметику заказываю по почте уже давно и тут мне…
  • 02.05.2015 - 22:41
    Оригинальный табак Al Fakher 90 рублей...а с кальяном меня обманули( а я тихоня и промолчала
    Привет всем любителям КАЛЬЯНОВ. Я вам расскажу про интернет-магазин, где я приобрела свой первый кальян. [ссылка] м. Тульская, от метро минут 10 пешком, ул. Варшавское шоссе д.7 к.1 Этот сайт мне нашла сестра, когда я собралась купить свой первый кальян. Естественно искали недорогой.
  • 23.06.2017 - 01:32
    Доверяй, но проверяй. Поворотная камера
    Как известно доверяй, но проверяй. Поэтому по совету лучшей подруги Я тоже заказала поворотную IP камера (РTZ-камеры) - J2000IP-CmPTZ-111v2.0. Заказ доставили в Санкт-Петербург Деловыми линиями.Достоинства:1. Широкий угол обзора камеры.
  • 23.02.2019 - 19:26
    Классные книжки для любимой малышки от издательства "Ай"
    В детстве моими лучшими друзьями были книги. Я очень много читала, была записана в 3 районные библиотеки и карманные деньги тратила на покупку любимых книжечек.Очень жалею сейчас, что не смогла уберечь те свои сокровища. Сейчас у меня 2 дочки, и они обе любят читать.
  • 06.12.2019 - 15:13
    Чай - это личное, его с кем попало не пьют🌱 Мой большой заказ в магазине натурального и полезного чая
    Приветствую! Немного обо мне: я фанат чая! Даже больше, чем просто фанат... Я могу прожить без еды, и без сна... но без чая - никуда. Я человек, который уже прирос к чайной чашке:) Но, предпочитаю или классический черный чай, или травяные чаи.
  • 08.09.2021 - 10:03
    Первая посылка напрямую от Karl Lagerfeld, доставка в Россию почтой ЕМС. Радует что этот сайт от net-a-porter групп. Как получить код на первую покупку.
    Первую посылку и одну лишь покупку с KARL LAGERFELD я получила недавно и хочу поделиться впечатлениями. Интернет-магазин на Русском языке и вполне понятен и прост.
  • 21.05.2022 - 23:56
    Насколько сильно вы хотите знать лысую правду?
    Всем доброго времени суток!   Каждый день в интернете появляется все больше и больше профессионалов, пытающихся собрать аудиторию за счет моментов своей работы, многие врачи рванули консультировать онлайн или просвещать путем картинок в различных соцсетях.
  • 19.05.2022 - 13:14
    😊/ 😡 Люблю/ненавижу. И так каждое видео. Отписалась. Антон всех геев шоубизнеса сдаст, всех инфоцыган протащит, всех лицемеров выведет на чистую воду. Ну и как без «Посмотрите, какое ДНО»?!
    Приветствую всех   Что я только ни смотрю на Ютубе: и каналы о кулинарии, и крайм-видео, и бьюти-блогеров, реже смотрю и новостные сводки, а также разные расследования независимых журналистов.
  • 06.06.2022 - 10:04
    Если бы не 50% скидка при оплате, покупала бы там крайне редко. Расскажу как можно снизить цену магазина в 2 раза.
    Всем хорошего дня! На текущий момент мне кажется, что Вайлдберриз и Озон это одни из самых крупных площадок для покупок в интернете. Как только они начали активно развиваться, в особенности первая, и в мой отдалëнный закуток посылки начали приезжать за пару дней в том же Алике необходимость…
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 07.05.2022 - 15:54
    Что может быть раздражающего в работе воспитателя, повара, юриста? Что бесит трансгендера, инвалида, мулатку? Канал, после которого стараешься быть с людьми деликатнее и вежливее.
    Всех приветствую! С каналом LUKI мне довелось познакомиться лишь в прошлом году, хотя он мелькал перед моими глазами в рекомендациях довольно давно, ведь я одно время очень любила канал ЖИЗА и тематика выпусков там очень схожая.
  • 16.06.2022 - 12:55
    "Литнет" глазами автора: безумные скандалы, бесконечные интриги, миллионные заработки и расплата за них. С 1 июня у "Литнета" - новый владелец. Сможет ли новое руководство "реабилитировать" портал? 18+
    Всем привет! Сейчас я уже и сосчитать не могу, сколько раз в своей голове начинала писать этот отзыв (наверное, не меньше сотни), и каждый раз хотелось сказать что-то новое, ибо портал "Литнет" не дает "заскучать".
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 18.05.2022 - 18:57
    10 000 калорий за раз! 🔥 Челленжи с бургерами, стейками, сладостями. Макдональдс и прочий американский фаст фуд!
    Здравствуйте, расскажу о канале ErikTheElectric. Это странно, но люблю смотреть видео с поглощением еды во время диеты. Это не уменьшает аппетит, но подогревает фантазии о том, что я съем, когда закончу разгрузочный день или, реже, диету.Автор роликов Эрик Электрик живет в Америке, соответственно…
  • 11.05.2022 - 12:14
    Вика - блогер, открывающий для меня новые косметические продукты. Почему доверяю ее мнению и что купила по ее совету. Макияжи, обзоры новинок, полезные бьютирекомендации - все это о канале Koffkathecat.
    Всем привет, мои любимые бьютиголики! С этих слов начинаются выпуски ютуб-блогера Koffkathecat. Если вы с ней знакомы - отлично, если нет - предлагаю познакомиться, особенно если вы любите девочковые радости, макияжи, косметику, баночки, а золотое яблоко - ваш второй дом Это Вика Моисеева - автор…