Опубликовано 28 Август, 2018 - 07:52

год или более
    15640руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этой мой первый отзыв, ранее писать их не приходилось. Но в силу большого возмущения качеством матраса, хотелось бы предостеречь от покупки. В конце 2014 года был куплен матрас Ascona Terapia Spectra 200*160см . По характеристикам этот матрас был заявлен как жесткий с возможностью высокой нагрузки на спальное место. При доставке новый матрас выглядел красиво, был плотным, и качественно прошит снаружи. К матрасу был приобретен защитный чехол и ортопедическое основание. В силу обстоятельств матрасом в 2015 году не пользовались, но периодически переворачивали. В 2016 году матрас ежедневно использовался. Для сна он был достаточно неудобным и по утрам периодически болела спина. Но потом как-то приспособились. К середине года у матраса стала топорщится ткань по центру и просели боковины. Причем, как выяснилось позднее гарантийный срок матраса составляет всего 18 месяцев, хотя на сайте указан срок от 10 до 25 лет!!!

Далее матрас все больше приходил в негодность для использования его по назначению. В настоящий момент матрас готовится к отправке на свалку, спать на нем невозможно. Матрас весь стал мягким, как кисесь, развалились боковины, с обоих сторон весь топорщится, и из него лезут жесткие черные и синие волокна.

Самое интересное отзывы на сайте Аскона только положительные и мой отрицательный не был опубликован (2016, 2017 год)

Таким образом, матрасы Аскона имеют безобразное качество, низкие эксплуатационные характеристики, непродолжительный срок гарантии.

Стоит отметить, что до этого прекрасно более 10 лет служил матрас неизвестного производителя, который за небольшие деньги был куплен в ближайшем магазине мебели и в настоящее время используется на даче.

штрихкод
штрихкод
Достоинства
  • ! ИХ для меня нет!
Недостатки
  • Быстро развалился
  • Деформируется
  • Качество крайне низкое
Romanofне рекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
28.08.2018
Romanof, благодарим Вас за отзыв! Просим написать номер Вашего договора и место покупки, разберёмся в ситуации. Спасибо!
28.08.2018
Уточнил по документам, матрас был куплен у Вашего дилера в г.Красноярске
ООО "Атрибут" через интернет магазин
Товарная накладная №2562 от 25.11.2014г.
Официальный представитель Торговый дом Аскона
Спасибо за уточнение!
Вам необходимо обратиться с претензией по месту покупки, адресовав её ООО "Атрибут". Её рассмотрят наши специалисты и постараются решить Ваш вопрос.
Заранее спасибо!
  • 04.06.2018
    Ортопедический матрас Ascona Spectra мы с мужем приобрели сразу после свадьбы. Детей у нас не было, поэтому матрасом первые два года были довольны. Вообще матрас полностью устраивал, спать на нем было просто отлично. Но сразу скажу, что этот вид матрасов только для любителей жестких матрасов.
  • 01.08.2019 - 17:17
    Все ругают, а я похвалю. Покупала асконовские матрасы 3 раза (в 2003, 2015 и 2019 годах) и вполне довольна. Покажу как выглядят сейчас матрасы после 16 и 4,5 лет эксплуатации.
    Добрый день!   Скажу честно, была очень сильно удивлена, когда увидела такое огромное количество негативных отзывов в этой ветке, потому что и я, и члены моей семьи уже много лет спим на асконовских матрасах и не сталкивались (тьфу-тьфу-тьфу) ни с какими серьезными проблемами.
  • 22.08.2011 - 15:29
    Очень нравится!
    В связи с покупкой кровати вместо дивана - озаботились заодно покупкой нормального ортопедического матраса. Долго ходили по соответствующим магазинам, слушали продавцов, читали в интернете. Изначально я склонялась к более жесткой модели.
  • 17.12.2018 - 15:21
    Не покупать!
    Не покупать! Про жёсткость ничего плохого не скажу, но про кокосовую кондуру скажу. Судя по ТУ для матраса, он рассчитан на вес более 110 кг. Я вещу 92 кг, жена 50, но не смотря на рекомендованные переворачивания матраса, с обеих сторон образовались разрывы кокосовой кондуры и в результате, спать…
  • 18.02.2014 - 08:40
    После кривых диванов - на матрасе Askona Pulse я как на седьмом небе!!! (+ фото)
    Мы 7 лет спали на диване... Кто через это прошел - меня поймет...   Естесственно диван совсем не подходящее место для отдыха и полноценного сна... И вот когда я забеременела, я сказала - "Всё!!! Идём покупать новую кровать и матрас!!!
  • 25.02.2014 - 10:52
    Матрас, который сам держит простыни. + еще один бонус, который пригодился через 1,5 года использовния
    Нашему матрасу год. Специально не стала писать отзыв сразу, чтобы проверить его временем. Теперь могу со 100 ой уверенностью сказать, что рекомендую матрас фирмы аскона. Все характеристики матраса можно почитать на сайте производителя, я же хочу поделиться своими личными ощущениями.
  • 06.04.2014 - 19:56
    Для тех у кого больная спина, или кто любит по жощще.
    Влюбилась в этот матрас только по его характеристикам, но когда заказ приехал моя любовь к нему не пропала. Характеристики матраса Баланс Статус Пружинный блок Независимый Жесткость: Выше средней Максимальная нагрузка до 110кг на одно спальное место Высота: 19 см.
  • 12.05.2014 - 21:33
    ужасно пахнущий матрас, разочарована покупкой
    покупала данный матрас в магазине [ссылка] . ни данный магазин, ни данный матрас рекомендовать не могу. про матрас: в инструкции написано, что новый матрас перед эксплуатацией необходимо проветрить в просторном помещении не менее 1 недели.
  • 30.10.2015 - 17:37
    Не могу молчать! Купила за 10, избавилась за 6...
    Товарищи! Выбирайте матрасы тщательнее! Это был эпилог. А вот вам и история: Я прежде ничего не знала о матрасах. (Теперь, мне кажется, я знаю о них все!) Это такое болотце... Не представляю, как можно заказывать матрас по интернету. Но да по незнанию заказала.
  • 18.03.2015 - 09:39
    Эти матрасы производят халтурщики, которые губят наши спины! фото распоротого матраса после 5 лет эксплуатации, вместо 10 лет обещанных в рекламе.
    В 2010 году купили в Асконе матрас ортопедический Garden Camellia. 2,5 года спали на нем и тихо радовались, но потом начались проблемы: матрас начал бугриться и проседать по краям.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36