Опубликовано 29 Июль, 2021 - 12:39

169 руб

Здравствуйте!

Искала пасту, которая будет безопасна при случайном проглатывании и наткнулась на продукт марки SILCA MED в одном из магазинов. Паста продается в комплекте с щеткой. Но меня больше интересовало качество и эффективность самого продукта. Выбор паст на полке был большой, марка представила целый ряд вкусовых сочетания. Я же выбрала нейтральное "Яблоко":

Зубная паста SILCA MED Нежная гелевая со вкусом яблока

Пастой дети пользуются около месяца, она почти закончилась. Так что можно сделать выводы о качестве очищения и общем эффекте!

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:SILCA MED
  2. Название: Зубная паста SILCA MED Нежная гелевая со вкусом яблока
  3. Тип продукта: Детская зубная паста.
  4. Объём/вес: 65 мл.
  5. Цена: 169 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ, ФП.
  7. Срок годности: 12 месяцев
  8. Страна производства:Россия

✓От производителя:

Гелевая зубная паста разработана специально для детей раннего возраста.

Активный кальций формирует крепкую эмаль и защищает зубы от кариеса. Экстракты липы и шалфея устраняют дискомфорт и раздражение при прорезывании зубов. Безопасна при случайном проглатывании.

Не содержит фтор.

Безопасна при проглатывании. НЕ содержит фтора.

Не тестируется на животных.

ДЕТСКАЯ зубная щетка для детей от 2 до 7 лет. Мягкая щетина с тщательно закругленными кончиками эффективно удаляет зубной налет, не повреждая незрелую эмаль молочных зубов.

✓Внешний вид. Упаковка:

Упаковка яркая и красивая, детям такое нравится:

Зубная паста SILCA MED Нежная гелевая со вкусом яблока

В комплекте есть щетка с мягкой щетиной, но мы ей не пользуемся. Она не очень удобная: слишком широкая ручка и ребенку просто не комфортно ее держать:

Зубная паста SILCA MED Нежная гелевая со вкусом яблока

Выполнена в виде насекомого, что-то вроде розовой божьей коровки:

Зубная паста SILCA MED Нежная гелевая со вкусом яблока

Так же в коробке был вкладыш с представленной линейкой:

Зубная паста SILCA MED Нежная гелевая со вкусом яблока

Сама коробка информативная, вся полезная информация о продукте и его составе находится на гранях упаковки:

✓Текстура, аромат и цвет:

Паста гелевая, однородная, без комочком и вкраплений. В составе есть краситель, но не интенсивный.

Отдушка у продукта яблочная, очень приятная и натуральная. Дети оценили)

Зубная паста SILCA MED Нежная гелевая со вкусом яблока

В целом, очень мягкий и нежный продукт, комфортный в использовании!

✓Состав:

Sorbitol, Silica, Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Calcium Citrate, Tilia Cordata Extract, Salvia Officinalis Extract, Aroma, Sodium Saccharin, Methylparaben, CI 42090, CI 19140.

✓Применение и эффект:

На удивление, зубная паста понравилась обоим детям! Дочь с удовольствие ею пользуется, ее устраивает консистенция и аромат продукта. Паста мягкая, комфортная в использовании. Текстура нежная, гелевая, труда вспенить не составляет!

Сын, которому я ее и покупала, в восторге от вкуса. Паста очень мягкая, набирается на щеточку легко, ребенок сам справляется с этой задачей. Чистит тоже сам, единственный минус- обильная пена. Приходится часто сплевывать:

Зубная паста SILCA MED Нежная гелевая со вкусом яблока

После чистки зубов лицо надо мыть Smile . Ребенок сам умывается, старается не вымазать одежду и все вокруг. Высокое пенообразование- скорее недостаток данной пасты, так что желательно на щетку набирать совсем немного продукта.

Очищение очень хорошее: удаляет налет, освежает эмаль и дыхание. Паста эффективная и работает на 5! С учетом, что ребенок не будет суперкачественно чистить зубы и не всегда понимает принципы качественного очищения, получается у него просто прекрасно!

эффект

Но я и подбираю для очищения зубов сына взрослую зубную щеточку, это тоже надо учитывать! Мне не понравилась щетка из комплекта, так как она очень нежная, да и ворсинки длинющие. Очищение ею хоть и мягкое, но не такое эффективное.

А вот сама паста хорошая, да и пахнет приятно- зеленым свежим яблоком! Яблочный вкус не такой выраженный, но тоже отличается нежным сладким привкусом.

Так же отмечу, что паста безопасна при проглатывании, так как не содержит в своем составе фтора, для малышей она будет идеальна. На самой упаковке указан разрешенный возраст для использования- 2+, желательно учитывать.

Расход:

Расход средний, так как паста гелевая и не очень плотная. Экономить с ней не получится.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в новом продукте?

• Дизайн и комплектация.
  • Приятная консистенция и легкий фруктовый вкус.
  • Хорошо очищает.
  • Освежает дыхание.
  • Низкий расход.
  • Очень нравится детям!
  • Безопасна при проглатывании.

Минусы средства:

• Не очень удобная щетка, хотя дизайн похвальный. На любителя.
  • Много пены.
  • Краситель в составе.

эффект

Ребенку паста очень нравится! К тому же и старший ребенок ею пользуется, нравится вкус и аромат продукта. Плюс- данная паста безопасна при проглатывании, что очень важно , когда ребенок маленький и не всю пасту сплевывает после чистки. Не смотря на мелкие недостатки, балл снимать не буду, так как паста и ее эффект понравился обоим детям.

Планирую покупать и дальше! Своих денег стоит!

Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасна при глотании
  • Бережное воздействие на эмаль и десны
  • Бюджетная по цене
  • Мягкая текстура
  • Обладает приятным запахом
  • Отлично справляется с работой
Недостатки
  • Много пены
  • Наличие в составе парабенов и красителей
Проффирекомендует