Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 20:05

Уже более полугода я пользуюсь только безопасными для здоровья шампунями Natura Siberica, они не содержат SLS и парабенов - для меня это важно! Вся эта химия, которая скрывается под аббревиатурой SLS и парабены, проникает в организм, накапливается в печени и почках, может вызывать рак! И только месяц назад, я задумалась о составе детских шампуней...не буду перечислять фирмы, но все имеющиеся у меня детские шампуни имели плохой, очень плохой состав!

У меня две дочки, старшей уже почти 7 лет, я мою ей голову своим шампунем Natura Siberica. А вот младшей на днях исполнилось 3 года, для неё я приобрела детский шампунь Little Siberica без слез.

Почему я выбрала этот шампунь? В составе нет SLS, парабенов, силиконов и синтетических красителей. Нет никаких отдушек - я даже не могу описать запах - для меня его просто нет. Шампунь подходит для детей с трех лет. В составе более98% натуральных компонентов, а все остальное органика:

Состав/Ingredients: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Extract* (органический экстракт алоэ), Lauryl Glucoside, Angelica Archangelica Root Water* (органический экстракт ангелики), Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Glyceryl Oleate, Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract* (органический экстракт солодки), Sorbus Sibirica ExtractWH (органический экстракт рябины сибирской), Geranium Sibiricum ExtractWH (органический экстракт герани сибирской), Aquilegia Sibirica ExtractWH (органический экстракт водосбора сибирского), Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate**, Limonene**.

(*) Органические ингредиенты

(**) Натуральные компоненты эфирных масел

(WH) Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

(PS) Производное масла сибирского кедра

(HR) Производное масла алтайской облепихи

10,2% органических ингредиентов

98% натуральных ингредиентов

Шампунь отлично пенится, не щиплет глазки.Купание приносит радость, после мытья - волосики мягкие, не пересушенные, очень послушные!

Стоимость - в сети "Улыбка радуги" (Мурманск) более 200 р. Это конечно немало, но во-первых, на детках не экономим, во-вторых, это вклад в будущее здоровье уже взрослого организма, в-третьих, для мытья головушки достаточно небольшой капли. Шампуня гарантированно хватит на пол года!

Рекомендую обратить внимание на шампунь для детей от Little Siberica, позаботьтесь о малышастиках с самого раннего возраста!

Всем добра и удачных покупок! Puschinka IR© на связи)))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Puschinkaрекомендует
Хоть одна линия заботится о детях. А то как посмотришь на состав шампуня и ахнешь. Одно название - для детей
15.10.2014
Я вот тоже хочу перейти именно на детские органические шампуни! Пока на обычных без СЛС.
Я так поняла, что вы из Питера. Вы не заглядывали в фирменный магазин Natura Siberica? Сколько стоит именно этот шампунь, я не помню. Но как правило там намного дешевле...
15.10.2014
Спасибо за комментарии. Я к сожалению не из Питера, а из Мурманска. Цены тут на все раза в два, если не больше, выше чем в центральном регионе(((
15.10.2014
У нас просто тоже есть Улыбка Радуги, поэтому подумала, что вы тоже из Питера) А в аптеке не смотрели? Я в какой-то у нас видела за 160-180 где-то. Цены, конечно, высокие( Посмотрите еще где-нибудь, потому что 200 это довольно завышенная цена!
15.10.2014
Малышка очаровательна, глазки такие красивые)
16.10.2014
NatalieConnors,спасибо Smile "улыбка радуги" у нас куда не плюнь)))просто на каждой улице, поэтому уже привычка там покупать. Надо действительно посмотреть в аптеке.
19.10.2014
Как Вы не боитесь фото детей выкладывать в Инете?!
я ни за что!
19.10.2014
Нет, не боюсь. Я не выкладываю фото с возможностью идентификации личности, на сайтах типа контакта или инстаграм (у меня закрытый от посторонних аккаунт).
дела не в этом
много извращенцев, котор фото потом продают на сайтах для взрослых Angry
19.10.2014
Голых детей я не выкладываю, фото лица никто не купит, поверьте. Рассматривайте их как просто фото ребенка на пачке памперсов или каши, такие фото тоже извращенцам не нужны. Если честно уже утомило всеобщее помешательство на этой теме, даже в садике чтобы сфотографировать ребенка, родителями приходится подписывать целые петиции с согласием. Загляните в контакт - на любую чужую страницу или инсту - там на каждой второй - дети с голыми попами в свободном доступе и бесплатно.
19.10.2014
извините, что я Вас утомила!
к моей сестре обратились из спец отд полиции-фото детей ( в одежде) скачен с известного сайта нашли у задержанного по специфич статье.Теперь они проходят пострадавшими по делу.
19.10.2014
Меня утомили не Вы, а бессмысленное муссирование данного вопроса в ненужном месте. Мне 34 года, я активный пользователь интернета более 15 лет, я в курсе об опасностях, которые таит в себе всемирная паутина. Это мой отзыв о шампуне, а ваши комментарии больше подойдут для тематического форума.