Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2017 - 17:10

Всем здорового дня!?

Своим детям, после неудачного применения Анаферона с последствиями, я, по возможности, стараюсь ограничивать лекарственные средства. Но этой весной, ввиду усиленной нагрузки в школе, и частых простудных заболеваний, все же решилась дать старшему сыну пропить курс витаминного комплекса.

Явных признаков гиповитаминоза, у ребенка не было, в отличие от меня (поэтому я тоже пила витамины). Мой выбор пал на старый добрый недорогой "Компливит" в таблетках.

Каких-то сверхестественных действий я от него не ждала, просто хотелось помочь организму получить необходимые витамины, в безвитаминный сезон.

Выбирая фирму "Компливит", нужно учесть, что он рассчитан на группы людей различных возрастов (дети, подростки, взрослые люди, беременные женщины по триместрам), что мне очень нравится, так как в каждой группе, у организмов, свои запросы, и у "Компливита" есть индивидуальный подход к каждому.

Под возраст моего ребенка подошел "КОМПЛИВИТ АКТИВ ОТ 7 ДО 12 ЛЕТ".

Место приобретения:

Аптека.

Цена:

Примерно 160 рублей.

Никак не научусь цены для Айрекомменд записывать. Покупаешь, кажется , что не забудешь, а через месяц применения, точная цена вылетает из головы.

Упаковка:

Флакон упакован в картонную коробочку. И там, и там, продублирован состав витаминов. Плюс, дополнительно, прилагается инструкция по применению.

С недавнего времени, дизайн упаковки слегка изменился: нарисованные ролики стали другими, и конкретизировали возраст с 7 до 12 лет. Раньше на упаковке значилось просто: для подростков.

Баночка, в которой непосредственно находятся витамины, пластмассовая, удобная.

Крышка откручивается ЛЕГКО, безо всяких проблем. Для меня это стало почти шоком: каааак, лекарство для детей, с крышкой, лишенной безопасности?! Т.е. ребенок, решив обрадовать маму, легко откроет, и выпьет сразу все таблетки, что бы быть уж точно здоровым!? Беда...

Поэтому мне приходится прятать баночку от ребенка. Неудобно. Снимаю звезду за халатность производителя.

Таблетки:

В одной упаковке- 30 штук.

Таблетки продолговатой, слегка выпуклой формы, светло-зеленого цвета, покрытые оболочкой, не сильно большие.

Проблем с глотанием этих таблеток нет.

Способ применения:

Как и у большинства витаминов- один раз в день, что очень удобно.

Прилагаю фото.

"Компливит" содержит основные витамины, необходимые для здоровья.

Хочу отметить присутствие таких витаминов, как:

• Йод- в нашей йододефицитной области, он очень актуален.
  • Железо- последний общий анализ крови у ребенка показал, что гемоглобин на нижней границе нормы, поэтому наличие железа в комплексе оказалось немаловажным.

Переносимость:

Побочных эффектов у ребенка не было.

Немного окрашивался кал в темный цвет, что говорит о том, что в этом комплексе, на самом деле содержится железо.

Эффект:

В общем анализе крови, который мы снова сдали, отмечается повышение гемоглобина.

Не думаю, что как-то еще можно оценить эффект от приема, но за месяц приеменения препарата, сын ни разу не болел, возможно это совпадение, а может и "Компливит" укрепил иммунитет.

А хорошие оценки стали чаще посещать тетрадки, в чем заслуга, конечно же, не только "Компливита"?.

Вывод:

Учитывая оптимальный набор витаминов, отсутствие побочных действий, удобство применения- витаминный комплекс "Компливит" я рекомендую.

Но, учитывая небезопасность баночки, нужно быть бдительным, не допуская приема лекарств детьми, без наблюдения взрослых.

Возможно, вас заинтересуют мои другие отзывы на лекарственные средства:

Свечи Гексикон

Дюфастон- его влияние на плод при беременности

Нитроксолин- верный друг при цистите

Кагоцел

Ингавирин- как я участвовала в исследовании этого противовирусного препарата.

MMDamsрекомендует
22.03.2017
Мне тоже компливит нравится. Не для детей, конечно, но пила когда-то такие витаминки - неплохие)
Хорошие витамины и за весьма бюджетную цену!
22.03.2017
У них хоть цена радует Smile
Я как то пила такие, вроде стала менее сонной Smile
22.03.2017
Хорошо,что наблюдается поллжительный эффект от витаминов.
22.03.2017
я вот тоже сейчас ребенку витамины пытаюсь подобрать...
22.03.2017
Весной нужны дополнительные витамины!
22.03.2017
Хорошие витаминки, не знала, что у них актив есть, обычно простые у них пила
22.03.2017
Состав явно хорош в комплексе и витамины на пользу пошли. Особенно сейчас актуально, пока еще ничего не созрело на грядках и деревьях, но запас для детского организма нужен.
22.03.2017
Буквально пару дней назад купила такие витамины детям, нужно немного подпитать организм, а витамины Комлевит и по составу и по цене устраивают. Smile
22.03.2017
Хотела взять себе компливит, только для взрослых) довольно хорошие отзывы встречала
22.03.2017
Пусть кушает побольше говядины. На себе убедилась во время беременности, что она лучше всего гемоглобин поднимает.
22.03.2017
Спасибо! Стараемся давать, плюс в гречке его еще много.
23.03.2017
гемоглобин на нижней границе нормы
да, кроме говядины и гречки, в принципе практически любое мясо, но особенно печень) и из вкусностей - гранаты, я ими спасалась во время беременности)
а вообще, упаковка меня тоже удивила... учитывая, сколько случаев бывает с проглоченными горстями таблетками, как можно не сделать дополнительную защиту?
23.03.2017
Возьму на заметку их, по осени надо будет пропить курс витаминов.
23.03.2017
Я хочу купить Компливит для глаз, но отзывы настолько противоречивые...
23.03.2017
Пила такие взрослые, очень даже пришлись по душе Big smile
23.03.2017
Мне ни один Компливит не подходит, а именно их оболочка Sad
23.03.2017
Думаю что все таки не совпадение. Я пол года пила витамины и ни разу не заболела. Стоило прекратить и через неделю я заболела ангиной..
23.03.2017
Вполне неплохие витамины оказались, и цена приемлемая. Сейчас по такой цене и не найдешь нормальных витаминов.
Тоже хочу прикупить своей дочке витаминки, но каждый раз приходя в аптеку, разбегаются глаза...не могу выбрать что-то конкретное
23.03.2017
Большое спасибо за внимание к отзыву!
23.03.2017
...а детки очень уж любят себе достать витаминку с баночки, да и не одну
Тут защита не продумана
Но комплекс, в остальном, не плохой
23.03.2017
Неплохие витамины, по нормальной цене.
Фотографии получились симпатичные.
24.03.2017
я не особый фанат компливита, но тем не менее периодически беру эти витаминки
24.03.2017
Компливит для взрослых пила,качество за несколько лет явно ухудшилось. Надеюсь, что для детей они все-таки стараются. Но упаковка, конечно, не доработана.
24.03.2017
Состав хороший, даже фтор в составе есть. Как только научу ребенка глотать таблетки, можно будет попробовать Smile Нам уже 8, но все никак, ему проще разгрызть самую горькую таблетку, чем проглотить Puzzled
24.03.2017
Ребенок у меня уже лет с 4-5 пьет таблетки, в отличие от меня) Я до сих пор не научилась

Всем спасибо за комментарии.
24.03.2017
есть у них неплохие витаминки, но с зелеными впервые сталкиваюсь Smile
24.03.2017
Сама пила компливит, а детки пока еще маленькие именно для этих витаминок.
мне понравились витамины Компливит
судя по составу - очень эффективные
не пробовала такие витамины
24.03.2017
У меня был взрослый Компливит. Не увидела никакого эффекта, хотя пропила 2 месяца
24.03.2017
Эффект от витаминов вообще сложно увидеть, хотя... по некоторым критериям можно судить о его действии.
25.03.2017
я только взрослый компливит принимала, что-то не впечатлил
25.03.2017
Подросток откроет любую крышку, даже с защитой от детей!
25.03.2017
В 12 лет может и откроет. А вообще Витамины от 7 лет.
25.03.2017
Вай, здорово, что положительный эффект спустя время все же появился. Smile
25.03.2017
цена мне очень нравится, прям бюджетно выходит Smile
Весьма бюджетные витамины) Хорошо, что понравились)
Ещё 3 комментария