Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 09:46

У нас двое детей (7 лет и 2 года), обожают купаться в ванне, а особенно любят играть в пене, поэтому у нас всегда есть пена для ванн, с самого рождения дети любят пенку. В этот раз нам посчастливилось испытать пенку нового для меня бренда - Пену для ванн с яблоком и ромашкой от BABYID.

Было интересно попробовать полезную пену для ванн, чтобы не бояться, если вдруг ребёнок проглотит её. Младшая дочка - любительница иногда попить из ванны.

ПРОИЗВОДСТВО: Россия, бренд придуман девушкой с двумя детьми, начиналось всё с Инстаграмм.

ГДЕ КУПИТЬ: Детский мир, Л’Этуаль, Озон, Wildberries + много интернет-площадок и сетевых магазинов.

ЦЕНА: около 350 рублей

ОБЪЁМ: 300 мл.

УПАКОВКА: Плоская бутылочка с нажимающимся дозатором, а также яркой оранжевой упаковкой-лисичкой, которая не оставит равнодушными ни детей, ни родителей.

СОСТАВ: обещают, что тут ничего вредного, а вся пена на основе пищевых аминокислот и безопасных ингредиентов. Без сульфатов, гмо, искусственных красителей. Все ингредиенты с переводом на русский язык.

Aqua, Сocamidopropyl Betaine* (ПАВ из жирных кислот кокосового масла), Disodium Laureth Sulfosuccinate* (ПАВ соль янтарной кислоты), Coco Glucoside* (ПАВ из кокосового масла), PEG-7 Glyceryl Cocoate*, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate* (загуститель), Betaine (ПАВ из экстракта сахарной свеклы), Glycerin* (производное жиров растительного и животного происхождения), Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract* (экстракт ромашки), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids* (ПАВ на основе аминокислот яблока), Panthenol (провитамин В5), Bidens Tripartita Extract* (экстракт череды), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Lavandula Аngustifolia (Lavender) Flower Extract* (экстракт лаванды), Sodium Benzoate (пищевой консервант), Рotassium Sorbate* (пищевой консервант), Parfum.*Bio — биоразлагаемые компоненты (не наносят вред окружающей среде).Parfum — гипоаллергенная детская ароматическая композиция (Париж, Франция)

В составе есть экстракты полезных трав и растений, которые не сушат кожу (лаванда), а также заживляют мелкие ранки коже (ромашка, череда, календула). Пена для ванн считается гипоаллергенной. Аллергии у нас не вызвала.
По консистенции пена густо-жидкая и прозрачного цвета.

Для того чтобы пена была густая и плотная производитель советует на ванну использовать до 15 нажатий, а на маленькую ванночку до 5. Так как средство на аминокислотах и пищевых ПАВах, пена не очень насыщенная при стандартном использовании.

Мы на неполную ванну используем около 7-8 нажатий, нам достаточно. Направляем прямо под струю воды, чтобы пенка сама вспушилась. На 15-20 минут хватает, пенка мягкая и не оставляет мыльных разводов, когда тает.

Хочу отметить, что у пены очень приятный запах яблока. Остальные ароматы экстрактов менее заметны.

Кожа детей после ванны нежная, ароматная, без следов аллергии и раздражений. Было замечено несколько проглатываний, после которых никаких побочных эффектов не наблюдалось.

Пена для ванн с яблоком и ромашкой от BABYID качественная и безопасная. Будем пробовать и другие ароматы. А также ждём ещё пополнения ассортимента!🍏

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Запах
  • Не сушит, не раздражает
  • Пена на основе аминокислот
  • Симпатичная упаковка
Anastasia_Sochiрекомендует