Опубликовано 26 Январь, 2020 - 15:28

Здравствуйте!

Если для стирки взрослых вещей я могу использовать агрессивные средства, то для детской одежды стараюсь применять максимально безопасные порошки и гели - кожа малышей более нежная, тонкая и не может в полной мере препятствовать воздействию вредных факторов.

У российского бренда Meelaeelo не так давно появилась новая линейка эко-средств по уходу за домом, среди которых есть гели для стирки вещей. В своём отзыве я раскажу о геле "Мамины котята".

• Наименование: Гель для стирки"Мамины котята"
  • Бренд: Meelameelo
  • Линейка: Милин дом
  • Страна: Россия
  • Объём: 1000 мл
  • Стоимость: 335 рублей
  • Срок годности: 24 месяца
  • Ссылка на официальном сайте: Мамины котята

ВНЕШНИЙ ВИД

Данный гель предлагается в нескольких объёмах, у меня это литровая бутыль. Флакон с ручкой удобен в плане функциональности, так как объём большой и увесистый. Яркая этикетка с обеих сторон на белом пластике содержит описание и состав геля:

• вода (Water)
  • кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • кальцинированная сода (Sodium Carbonate )
  • цитрат натрия (Sodium Citrate)
  • глицерин (Glycerin)
  • лимонная кислота (CitricAcid)
  • ксантановая камедь (Xanthan Gum)
  • зеленый консервант Sharomix 721 (Dehidroacetic Acid, Benzyl Alcohol)
  • натуральный ментол (Menthol)

Круглая крышка может служить мерным стаканчиком. Жаль, что объём крышечки не был указан изначально производителем, пришлось рассчёты проводить самой.

Текстура средства гелеобразная, но довольно жидкая с незначительной вязкостью. Запах очень лёгкий, свежий, с мятными нотками. Искусственных ароматизаторов с составе нет и в роли отдушки выступает натуральный ментол.

Гель, хоть и прозрачный, но имеет некоторую мутность.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Данный гель подходит как для ручной, так и для машинной стирки. Количество отмеряется в зависимости от степени жёсткости воды и загрязнённости одежды. У нас вода мягкая, поэтому я ориентируюсь лишь на то, насколько грязные вещи.

Отмеряю крышкой необходимое количество геля, обычно это 50-70 мл на 4-5 кг одежды. Выбираю режим стирки в зависимости от типа ткани, то есть всё как обычно, никаких премудростей.

Какой результат я получаю:

• Гель качественно отстирывает разные виды загрязнений - будь то верхняя одежда или пятна от еды и напитков.
  • После него на одежде практически не остаётся запаха, только еле уловимые нотки ментола.
  • Вещи приобретают мягкость даже без использования кондиционера.
  • При ручной стирке гель не раздражает руки и не сушит их.

После него нет сюрпризов виде неотстиравшихся вещей. Гель на 100% справляется с поставленными задачами.

ВЫВОД

Рекомендую гель для стирки взрослых и детских вещей Милин Дом "Мамины котята", который имеет массу достоинств по сравнению с обычными порошками:

• не раздражает кожу при ручной стирке
  • эффективно отстирывает все виды загрязнений
  • не оставляет запаха на одежде
  • не содержит искусственных ароматизаторов и красителей
  • экономно расходуется
  • заботится об экологии

Моя оценка 5, рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральный
  • Не вызывает аллергию
  • После стирки и сушки, вещи остаются мягкими
  • Практически не оставляет запах на одежде
  • Приятный аромат ментола
  • Хорошо вымывается водой
Happy_summerрекомендует
Вот умеют же назвать. По описанию отличный.
26.01.2020
Какое милое название! И само средство классное!)
Название милое очень))
26.01.2020
какое милое название) и хорошо, что работает)
27.01.2020
Эта марка мне пока не знакома
27.01.2020
Классный гель и его название))