Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Redmond
Тип техники: Фен
Опубликовано 17 Июль, 2018 - 15:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Огромный привет, красотки!

Часто ли вы пользуетесь феном? Я стараюсь не прибегать к его помощи после каждой помывки, так как с горем пополам восстанавливала их больше года и то не до конца...Поэтому больше предпочитаю высушивать волосы естественным путем. Но иногда быстрая сушка просто необходима и я уверена, что у всех есть дома фен, пусть даже на "крайний случай". Сегодня поговорим о фене для волос от Redmond - RF-CB526

...Внешний вид, Дизайн...

Изготовлен фен из пластика с немного необычным покрытием. Материал будто немного прорезиненный и создается эффект такого дорогого, бархатного покрытия. Бронзовые линии делают фен еще более привлекательным, современным и я бы даже сказала утонченным.

Слегка прорезиненный материал это конечно большой плюс, фен не скользит, даже если брать его мокрыми руками.

....Шнур...

Длина шнура 1,8 м. Я совсем изредка люблю делать укладки феном и обычно это происходит сидя на полу у огромного зеркала от которого до розетки около метра. Старенький фен был намного короче и приходилось таскать переноску...

...Петелька...

Удобно то, что в конце ручки есть петелька, за которую можно повесить фен. Я считаю это плюсом, причем значительным.

Дело в том, что если петельки нет, то скорее всего фен будет лежать на какой-то поверхности. Пусть на стиральной машине, столе или раковине ..Возрастает вероятность, что фен будет мешать или падать. Может и повредится. А тут висит себе спокойненько, никому не мешает.

Я постоянно феном не пользуюсь и в ванной на крючке не храню, но у меня есть крючок сбоку макияжного стола.

...Ионизация...

Есть и это не может не радовать. Девушки с проблемными и поврежденными волосами часто избегают горячих сушек, укладок и завивок. Это правильно конечно, но если у вас есть не только проблемы с волосами, но и потребность в сушке/укладке, то вам необходимы "гаджеты" с функцией ионизации.

Такая функция не способна восстановить поврежденный локоны, но и не сделает состояние волос хуже.

При сушке с ионизацией ваши волосы не будут иссушаться и терять столько влаги как без этой функции.

У меня все гаджеты сейчас с ионизацией - фены, плойки, утюжки.

...Режимы, Управление...

1. В самом верху ручки есть кнопка холодного обдува (со снежинкой). Для постоянного потока холодного воздуха ее необходимо зажимать и держать. Как только вы отпускаете кнопку, воздух сразу же становится теплым/горячим.

• Не большое личное наблюдение - я сушу волосы теплым воздухом, но в конце последние секунд 15 обязательно зажимаю кнопку холодного обдува и волосы тогда сморятся более блестящими и красивыми. Не знаю почему так, но реально работает.

2. Следующий переключатель это температурные режимы:

• Одна полосочка - прохладный воздух (чуть теплый) - Практически всегда сушу на нем, редко на втором.
  • Две полосочки - теплый воздух.
  • Три полосочки - ГОРЯЧЕННЫЙ воздух. Вы бы видели мои глаза, когда я его тестировала и направив себе в лицо включила на полную мощность....Это очень горячий воздух. Очень. Лично я не пользуюсь этим режимом вообще, но по секрету скажу, что моя парикмахер раньше делала мне укладку после стрижки именно таким кипятком...Может он для профессионалов? Они лучше знают как его применять...

3. Последний переключатель это скорость обдува.

• Ноль - выключен.
  • Маленький вентилятор? - средняя скорость для нормальных волос.
  • Большой вентилятор? - очень мощный поток воздуха, как лично по мне, так для густых и длинных волос. Мои три волосинки разлетаются в тополиный пух в мае от такой подачи..

...Страна производителя, Розетка...

Фен произведен в Китае. Опять же не стоит переживать. Фен действительно качественный, никакого запаха пластика или прочих неприятных ароматов не присутствует.

Вилка стандартная - европейская.

...Насадка...

В комплекте есть одна насадка-концентратор. Это главная и самая (как по мне) необходимая насадка на всех фенах. Такая насадка просто необходима если вы делаете укладку. Она концентрирует подачу воздуха в одном достаточно узком направлении. Использую исключительно для укладок. При обычной сушке волос не использую ее.

...Общие впечатления...

• Фен действительно классный. Быстро сушит волосы, мне нравится то, что есть возможность регулирования не только температуры но и скорости.
  • Очень удобно лежит в руке и не скользит даже тогда, когда на руках есть укладочные средства/масла за счет своей прорезиненной поверхности.
  • Фен очень мощный. Я бы спокойно рекомендовала его не только для домашнего использования, но и профессионалам.
  • Отлично и то, что есть функция ионизации. Так вы можете без абсолютного угрызения совести сушить волосы и не переживать за их поврежденность. Но все же сильно горячим воздухом лучше не увлекаться.
  • Дизайн прекрасен! Не симпатичен, а именно прекрасен! Уверена, просто уверена, что увидев его в жизни устоять никто не сможет) Этот материал подобен бархату на вид, а отдельные части окрашенные в бронзовый, или даже скорее цвет темного розового золота делают его по-настоящему привлекательным и очень стильным.
  • Фен тяжеленький, но в хорошем понимании это слова. Держа его в руках сразу приходит осознание, что ты держишь "Вещь" Дорогую, качественную вещь. При использовании вес никак не мешает (800гр), очень грамотно распределяется.

Огромное спасибо, за внимание!

Не забывайте подписываться, что бы не пропустить новые отзывы!

Светик Сериковарекомендует
Очень стильно смотрится Love
Спасибо)
17.07.2018
Дизайн очень симпатичный, и по функциям фен отличный Wink
Точно)
Люблю этот бренд - надежный, качественный! Фен очень красивый)
Бренд и правда надежный)
17.07.2018
Хорошая фирма и фен отличный!
Спасибо)
17.07.2018
я вообще не использую фены
Я тоже стараюсь не увлекаться
17.07.2018
Фирма делает оочень все продумано и качественно! У нас последней покупкой был гриль Smile
После вашего отзыва, захотелось теперь и свой старый фен поменять!
Феном редко пользуюсь
17.07.2018
Дизайн у фена хороший, и длина шнура нормальная не нужно около розетки «танцевать»
17.07.2018
интересно стало,какая его цена?
у меня старенький неизвестной фирмы, давно хочу сменить)
17.07.2018
Классный и удобный, отличный фен за свою стоимость Smile
Выглядит он очень красиво Smile
Люблю такого рода фены)
17.07.2018
Не знала, что редмонд и фены производит!)
Красивый
мне бы пригодился большой вентилятор!
17.07.2018
Доверяю качеству Редмонд, и фен круто выглядит
Функция ионизации очень кстати)
классный фен Wink
Ek@ аватар
Ek@
Классный фен, выглядит достойно Smile
Классный какой! Love
17.07.2018
Не знаю почему так, но реально работает
Big smileStar
17.07.2018
Видно, что для своей цены отличный фен!
17.07.2018
Отличный фен! Очень здорово и профессионально смотрится)
Ну просто отличный фен. У меня по проще, но не отказалась бы и от более навороченного
Да, ионизация очень и очень важна. Без нее никуда Smile
17.07.2018
Очень крутой! Все самые необходимые функции имеются. Действительно по своим свойствам максимально приближен к профессиональному оборудованию.
Шикарный фен, дизайн симпатичный Love
17.07.2018
Вот крючок реально необходим для фена, мой просто лежит вечно на стиралке):
отличный фен
17.07.2018
А диффузора нет в комплекте, да?
Смотрится реально круто, и тактильно, наверное, оч приятный, как матовые ногти Love
18.07.2018
хорошие технические характеристики у фена! Smile
У Ренмонд отличная техника. А феном я пользуюсь очень часто, поэтому было интересно почитать
Отличный) люблю эту фирму
18.07.2018
Какие чудесные фотки Love фен смотрится очень стильно и дорого
18.07.2018
У меня тоже "на всякий случай" лежит простенький, но тоже со снежинкой Wink
19.07.2018
Какой он стильный и красивый Love Очень хотелось бы его и на себе в деле опробовать Wink
отличный качественный фен
Какой он стильный Love
19.07.2018
Какой стиляга! Дизайн отпадный) а ионизация вообще супер-изобретение))
20.07.2018
красивый и стильный! Но я предпочитаю сушить волосы самостоятельно
Ещё 10 комментариев
  • 17.06.2017 - 18:28
    Хороший фен с функцией ионизации, правда есть некоторое неудобство, к которому нужно привыкнуть.
    В выборе фена я не привередлива. Мне главное, что бы он был большой, имел хорошую мощность и функцию ионизации. В общем зимой, когда сгорел мой любимый фен, прослуживший мне года 3 точно, я в тот же день заглянула в первый же попавшийся магазин и купила фен, подходящий мне по всем параметрам.
  • 23.09.2015 - 13:30
    Фен для волос, какой он должен быть? Что такое ионизация воздуха и нужна ли она в фене? И напоследок, это загадочное слово "турмалин".. Подробный отзыв + фото фена и прически
    Профессиональный фен с ионизацией и холодным воздухом - мой незаменимый помощник! Я не представляю жизни без него, даже на отдых беру с собой, так как справиться с моими непослушными волосами иначе невозможно.
  • 19.06.2016 - 18:48
    Мощный недорогой фен. Помощник с отличным дизайном. Отзыв со звуком.
    Доброго История покупки. Фенами и брашингами пользуюсь постоянно, поэтому когда этот мой "спутник" ломается - я немного выхожу из колеи) Это всегда происходит неожиданно и срок службы не особо зависит от бренда Так что угадать сложно. Иногда просто удивляешься качеству известных брендов!
  • 26.03.2015 - 14:15
    Фен Redmond RF 517: как работает, что входит в комплект?
    Здравствуйте! Моим новым помощником в деле сушки и укладки волос стал фен Редмонд RF 517.   Когда сломался старый фен, прослуживший мне больше 10 лет, пошла в магазин за новым. Глаза разбегались от предложенного ассортимента: множество разных марок в различном ценовом диапазоне.
  • 28.07.2016 - 17:16
    Ветер в помощь красоте.
    Добрый день!В поисках нового фена я наткнулась на фен redmond rf - 515. Почитала отзывы,вроде бы очень даже хорошие. Купила и не разочаровалась. Фен в сложенном виде: В комплекте идет всего 2 насадки: насадка концентратор и насадка диффузорМощный - 1800 Вт Напряжение: 220 - 240 В, 50 Гц В нем 3…
  • 13.09.2019 - 11:18
    Redmond RF-510. Отличный компактный складной фен за свою стоимость, с ним скорость укладки волос возросла, но имеются недостатки.
    Здравствуйте! Есть у меня хороший мощный фен, всем он меня устраивал кроме одного - начала отваливаться насадка-концентратор, да и места много занимает. Решила тогда купить новый прибор, но такой, чтобы места занимал не много, но и сушил быстро. Выбор пал на фен Redmond RF-510.
  • 08.12.2017 - 07:19
    Хороший фен с функцией отключение при отпускании с рук
    Купила фен не так давно, поэтому о том скок прослужит, пока не знаю. Выбирала фен с хорошей мощностью, не сильно дорогой (примерно 2500руб), с насадкой диффузор (для создания кудрей). Итак, по порядку. Выглядит симпатично, не маленький, легкий.
  • 25.09.2018 - 08:40
    История измены: он такой классный! Что старый друг больше не нужен.
    Казалось бы, что может быть проще, чем фен. Для девочки нужнее только чайник. В плане, с кипятком и чай приготовить, и овсянкугречку запарить. Если есть фен и чайник то все шансы быть красивой, сытой и доброй тоже есть .   Итак, фен. Длина волос тут не имеет значения.
  • 07.11.2018 - 11:18
    Верный спутник юной русалочки. Компактный, надежный, эффективный.
    У моей дочери длинные и очень густые волосы. А еще она очень любит ходить на занятия в бассейн. Соответственно, после занятия волосы мокрые. Стационарные фены в бассейне с такими волосами справиться не могут. Поэтому передо мной стояла задача найти легкий и компактный, но достаточно мощный фен.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 29.06.2020 - 22:11
    ◼️ Мой главный помощник в укладке вьющихся волос. Купила бы второй раз. И третий. ◼️
    Добрый день!   Правильные стайлинговые средства для волос— это, конечно, хорошо. Но с нашим темпом жизни без хорошего фена никак нельзя. И сейчас я познакомлю Вас с Феном LE PRO COMPACT INTENSE 6730E от Babyliss .
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 25.06.2020 - 12:22
    Сделано в Италии: бюджетная замена BaByliss Murano или просто хороший фен с функцией ионизации? Мое мнение спустя год: стоит ли покупать Moser Ventus?
    Здравствуйте! В прошлом году мой BaByliss PRO Murano , честно отслуживший пять с лишним лет, вдруг перестал работать на нагрев. То есть, холодный и прохладный воздух шел отлично, но даже минимальный нагрев не работал. Я очень расстроилась, и даже предприняла попытку отремонтировать фен.
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • Урожай с дачи теперь сушу в сушилке.🍎🍐Ещё и лакомства для домашнего питомца заготавливаю с помощью неё.)
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением об электросушилке для овощей и фруктов Redmond RFD-0159.   Почему сушка? Во-первых, потому что она сохраняет в разы больше витаминов, чем заготовки в виде варенья и компотов.