Опубликовано 17 Март, 2022 - 00:57

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Перед Новым годом я получила очень приятный подарок. О фотоэпиляции я задумывалась около года, уж очень расхваливала мне эту процедуру моя родственница. Я уж почти созрела, но я тот еще мизантроп и интроверт, поэтому все откладывала запись в салон. И правильно сделала, как оказалось, ведь у меня появилась возможность проводить салонные процедуры дома. И это кайф. Сегодня расскажу пр свой помощник-Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

Информация от бренда:

Фотоэпилятор Braun Silk-expert IPL Pro 3 PL3000 Braun Silk-expert Pro 3 Гарантирует удаление видимых волос надолго всего за 3 месяца. Постоянно сканирует тон кожи и автоматически адаптирует интенсивность света перед каждой вспышкой, обеспечивая оптимальную эффективность и безопасность обработки.300 000 вспышек. 3 уровня интенсивности 300 000 вспышек (на 20% больше по сравнению с предыдущей моделью Silk·expert 3), которых хватит на проведение процедур в течение 16 лет. Благодаря 3 уровням интенсивности свет адаптируется к тону вашей кожи.

Бренд Braun.

Произведено в Великобритании.

Цена. Ох, тема конечная на данный момент очень непостоянная, но в некоторых магазинах все еще можно найти по старым ценам- за 33000-35000 рублей.

Где купить. Например, на официальном сайте бренда (вот прямая ссылка) на сегодняшний день фотоэпилятор по скидке стоит 35500, кстати, магазин дает расширенную гарантию, бесплатную доставку и подарки за покупку. На Али стоимость 32000, на WB -42000, в М Видео-56000. Так что перед покупкой обязательно помониторьте цены.

Упаковка. Фотоэпилятор помещен в добротную картонную коробку, на всех гранях которого информация по изделию на разных языках. Не спешите выкидывать ее, ведь в ней так удобно хранить фотоэпилятор.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000
Была защита от вскрытия круглой наклейки, соединяющая крышку и коробку.
Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

Внутри есть специальная пластиковая подложка,которая надежно фиксирует эпилятор, так что можно быть спокойным за транспортировку. Кстати, СДЭК тоже завернул упаковку в много слоев пупырки.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

Комплектация. У меня простая модель, поэтому комплектация базовая: сам фотоэпилятор с блоком питания, шнур, инструкция.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

Есть более "богатая" комплектация при таких же основных характеристиках, но и цена будет уже другой.

Фотоэпилятор эргономичной формы, небольшого размера, в приятных лавандово-сиреневых оттенках.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

На нем всего две кнопки: маленькая для включения и деликатного режима, большая для основного режима. Посмотрите как она удобненько лежит в руке, кстати вес совсем небольшой.

Снизу есть отверстия вентилятора

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

А вот собственно и сам фотолемент(желтое окошечко), а по бокам -сенсоры, которые считывают оттенок кожи.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000
По бокам есть индикаторы, которые сообщают о готовности эпилятора к работе: горят белым светом все три отсека-эпилятор готов к работе, горит один отсек белым цветом-кожа темная и интенсивность вспышек будет низкой, не горит индикатор- нет контакта с кожей, горит красным- не подходящий оттенок кожи или волосков. При последних двух состояниях вспышек не будет.

Блок питания тяжеленький, на нем написаны технические характеристики и имеется вход для шнура

Шнур со стандартной вилкой(не евро), общая длина аж 3 м и это здорово

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

Инструкция по применению на русском языке, информация преподнесена в понятной форме и в исчерпывающем объеме. Обязательна к прочтению перед эксплуатацией.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000
Например, вот информация по техническим характеристикам и требованиям
А вот разбор эпилятора
Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, это очень важно, не стоит пренебрегать этой информацией.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

И обязательно определитесь с оттенком кожи и волос. Лучше всего эпилятор будет работать на светлой коже, с темными волосками. Не подойдет темнокожим, тем у кого светлые, рыжие и седые волосы, ведь принцип работы фотоэпилятора как раз таки в том, что он разрушает меланин в волосяном фолликуле. Для определения есть специальная графическая таблица

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

У меня светлая кожа и достаточно темные волоски, так что фотоэпилятор мне подходит.

Подготовка кожи. Требуется всего лишь побрить станком обрабатываемый участок и высушить кожу насухо. И все, ничего мудреного, никаких дополнительных средств. Брить обязательно, не выдергивать. Защита для глаз также не нужна.

Применение. В инструкции все подробно и понятно расписано

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

Есть два метода: скользящий и точечный(деликатный). Я включаю эпилятор в сеть, он тихонько начинает жужжать, затем прикладываю рабочую поверхность прикладываю к коже, дожидаюсь когда загорится индикатор и постоянно нажимая на большую кнопку вожу по обрабатываемой поверхности непрерывно, но и не слишком быстро, в это время эпилятор генерирует вспышки, они яркие, но дискомфорта не доставляют, скорость от одной, до 2х секунд.Кстати, рекомендую эпилироваться в комнате с хорошим освещением, чтобы вспышки не казались такими яркими. В местах сгибов и других труднодоступных местах включаю деликатный режим и как бы точечно обрабатываю кожу. По времени процедура достаточно быстрая, например, на одну ногу у меня уходит примерно 5 минут, в подмышечной впадине не более 2х минут, все участки- около 20 минут. Процедуру надо выполнять раз в неделю в течении 3-12 недель. Затем, чтобы поддержать эффект, достаточно в течении года раз в месяц повторять процедуру. Если вам кажется, что это очень долго, то вспомните что от нежелательных волос вы избавитесь навсегда или на длительное время. А если посчитать время на на походы в салон или эпиляцию дома, то не такая уж большая разница выходит. Мне очень нравится, что не нужно настраивать эпилятор- он сам считывает тон кожи и определяет интенсивность вспышек, их три уровня.

Мои ощущения. До фотоэпилятора я долго пользовалась пинцетным эпилятором и знаете, это небо и земля. Процедура фотоэпиляции для меня совсем безболезненна, я ощущаю только тепло, возможно у меня высокий болевой порог. Считаю, что этот метод самым эффективным, ведь ни один другой не дает такого длительного эффекта. Бритье терпеть не могу из-за краткосрочности и раздражения кожи на некоторых участках, а на шугаринг и воск не хожу, как то пыталась научиться шугарингу дома, но что-то пошло не так.

Результат. Вы наверное уже поняли, что окончательный результат можно увидеть по окончанию курса. а это от 1-3 месяца. У меня волоски ослаблены от постоянных выдергиваний, не слишком жесткие. В области подмышек результата я добилась за 4 процедуры. Покажу, что было до(специально отращивала ))))

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

Уже через месяц кожа в этой области была полностью "лысой". Я очень довольна

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000

А вот на ногах и в зоне бикини еще есть над чем работать, хотя прошло 12 недель, но волоски уже совсем ослабли, не везде и очень медленно растут, я тоже довольна такими результатами, думаю осталось ждать совсем чуток.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000
Негативного влияния на кожу не заметила, процедура абсолютно безопасна.

Гарантия и уход за изделием. На свое изделие бренд дает гарантию 2 года.Представляете данная модель рассчитана на 300000 вспышек, по словам производителя это 16 лет работы. Уход заключается в том. что время от времени можно протирать корпус эпилятора сухой салфеткой, мне, если честно, еще не приходилось, ведь он и не загрязняется. Нельзя пытаться ремонтировать дома и разбирать фотоэлемент.

Итог. Фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 – PL 3000 является медицинским изделием и имеет удостоверение на это, а также одобрен Роскомнадзором. Лично для меня это гарант безопасности и я могу не волноваться за свое здоровье. Сам метод безболезненный, эффективный и результативный. Данный фотоэпилятор экономит время и деньги. В моем городе обработка одной зоны стоит около 1000 рублей и при нехитрых расчетах получается, что эпилятор окупает себя уже через 2 месяца. Если вы задумывались об этом методе, то советую рассмотреть вариант домашней эпиляции этой моделью. Это очень удобно и просто. Если не игнорировать противопоказания и строго следовать инструкции , то вряд ли получится навредить себе, например, невозможно получить ожог глаз, ведь вспышек не будет, если не будет контакта с кожей. Я не люблю всякие многопрограммные гаджеты и мне нравится, что с данной моделью ничего не надо настраивать. Благодаря фотоэпилятору я готова к летнему сезону и вообще теперь всегда буду чувствовать себя увереннее.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Высокое качество и удобство использования
  • Полностью безболезненная процедура
  • Простота использования
  • Удаление лишних волос навсегда
Недостатки
  • Нет
Матуркарекомендует
Вообще крутая штука!
Дааа
Тоже хочу) )))
Вещь стоящая
17.03.2022
Классная штука. Тоже о таком мечтаю
По всем параметрам классная
17.03.2022
очень круто) надо обязательно присмотреться)
Спасибо
17.03.2022
Тоже о покупке подумываю, но всё сомневаюсь))
17.03.2022
Да, перед покупкой надо всё взвесить
17.03.2022
Очень нужное приобретение! И результат крутой!
Спасибо
Тоже задумываюсь о его покупке, интересно было почитать отзыв🌸
20.03.2022
Спасибо, что заглянули
30.03.2022
Дорогой, конечно. Но я б хотела подобный медицинский прибор. Завидую белой завистью!
30.03.2022
Спасибо, что заглянули
  • 26.02.2022 - 01:03
    Гладкость кожи надолго без вреда и боли.
    Доброго времени суток! Я стала счастливой обладательницей классного девайса - фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 Pl3111 под новый год. Перед покупкой изучала информацию, так как вещь не дешёвая и выделила два основных момента для себя.
  • 25.03.2020 - 20:39
    Мой спаситель?
    Никогда ранее не задумывалась о покупке эпиляторов.Всегда считала, что эта болезненная процедура в домашних условиях,ещё и в неумелых руках закончится тем , что аппарат будет лежать на полке и покрываться слоями пыли.Мне было проще сходить на шугаринг,потерпеть пол часа боли,а потом жить спокойно…
  • 26.11.2017 - 12:21
    Мой личный опыт
    Расскажу свой опыт использования фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL BD 3001, узнала об этом чуде давно, очень хотела, но цена смущала, для меня она не маленькая, но все же решилась на покупку.
  • 15.07.2019 - 13:16
    Удаление волос навсегда в домашних условиях? Результат через 4 месяца регулярного применения на ногах, в зоне бикини и подмышечных впадин.
    Приветствую! Полагаю, что тема моего отзыва будет интересна очень многим девушкам. Еще бы, заманчивая идея навсегда избавиться от нежелательных волос в домашних условиях. Сегодня постараюсь подробней рассказать о своём опыте и помочь другим. Помню, что еще в школе читая роман «Катарина», вздохнула.
  • Расскажу о плюсах и минусах, покажу фотки результатов до и после 2 месяцев использования + видео работы эпилятора
    Какие методы эпиляции я только не пробовала. Это и бритва, и шугаринг, и электроэпиляция. А в этом году я попробовала новый для себя метод избавления от волос фотоэпиляция с помощью фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL Pro 3 PL3111 и теперь готова поделится с вами своим мнением о нем.
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 25.12.2019 - 14:47
    Да, это действительно работает!)) Как защитить родинки и можно ли совмещать с электроэпилятором
    11 недель назад я стала счастливым обладателем фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL Pro 5 PL5117. Были долгие муки выбора среди фотоэпиляторов разных фирм.. долгие муки типа «а оно мне надо, а вдруг не поможет..(к слову типаж у меня подходящий- я светлокожая с темно-русыми волосами)..».
  • 31.05.2020 - 17:48
    Это же лучшее приобретение в 2020 году!
    Фотоэпилятор Braun мне подарили на 8 марта 2020 года. Хотела я его давно, но как-то слабенько, так как слишком много было испробовано в борьбе за гладкость кожи и слишком мало было эффекта от всего испробованного. Предыстория.
  • 24.02.2022 - 23:28
    Лучшее мое приобретение для борьбы в домашних условиях с нежелательными волосами!
    Уже 8 недель я являюсь счастливой обладательницей Фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL Pro 5 PL5014. Я очень долго думала, нужно ли мне такое дорогое приобретение, подойдёт ли данная домашняя проведу для моего типа кожи и волос, нет ли у меня противопоказаний к применению, ознакомившись со всей…
  • 13.04.2022 - 20:48
    Braun Silk-expert Pro 3 IPL 3011 - сможет ли он заменить салонные процедуры профессиональным аппаратом?
    Приветствую ! Тема избавления от нежелательных волос волнует большинство современных женщин и я, к сожалению, вхожу в их число... За свою жизнь я испробовала различные методы борьбы с лишней растительностью - воск в баночках, восковые полоски, шугаринг в салоне, шугаринг "самодельный", станки…
  • 16.05.2022 - 08:39
    Отзыв от человека с опытом использования более 8 лет. Советы как лучше использовать, чтобы не было так больно, как уменьшить риск появления вросших волос и что делать, если это случилось. Фото через 2 недели.
    Доброго времени суток!   Расскажу об опыте применения длиною 8 лет. Это мой самый первый эпилятор и скорее всего последний, потому что я ломаться он кажется на собирается тьфу-тьфу-тьфу, а, если это случится, то лучше, наверное, возьму фотоэпилятор.
  • 10.06.2022 - 17:12
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • 15.06.2022 - 18:46
    Доверилась громкому имени💥Результаты использования фотоэпилятора Борк за полгода? ✅Сколько вспышек надо на одну зону? Сравнение с фотоэпилятором Phillips.
    Здравствуйте! Как долго я не решалась написать отзыв на фотоэпилятор Борк, однако лучше всем узнать правду. Расскажу о своих впечатлениях за полгода использования. Сравню с моим предыдущим фотоэпилятором Филипс. Предыстория. На самом деле я до сих пор не знаю, как относиться к фирме Борк.
  • Довольно таки больно, но при этом реально хорошо удаляет волоски, а так же бонусов - практически отсутствуют вросши волосы! (+много фото до и после применения, а так же инструкция)
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на эпилятор Braun Silk-epil 1370, так как приобрела его еще полтора года назад и пользуюсь им раз в месяц и мне есть что рассказать. Это у меня мой первый эпилятор в принципе.
  • 27.04.2022 - 16:14
    Эффективен ли домашний фотоэпиллятор? Обзор и мой нелестный отзыв на фотоэпиллятор Xiaomi inface hair removal
    До недавнего времени фотоэпиляция была доступна только в салонах красоты, но сейчас, приобрести это чудо техники может любая девушка. Вот и я, убедившись, что обычный эпилятор - это не совсем комфортно, решила попробовать фотоэпиллятор.
  • 07.09.2022 - 17:04
    Не думала что мои тонкие и редкие волосы могут быть такими! Супер — плотные концы без сечения и ломкости. Даже если тонкие, даже если блонд. Крем, который позволил мне очень долго не думать о парикмахерской и отрастить волосы!
    Добрый день! Я очень долго, ну очень долгое время, смотрела на серию Pro Longer от L'Oreal, одно время я даже хотела приобрести полный набор — шампунь, бальзам и крем для несмываемого ухода Но читая разные отклики я поняла, что наверное линейка в целом мне не очень подойдет, потому что шампунь…
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • 14.05.2022 - 20:46
    Быстро и эффективно
    Ненавижу волосы на ногах, подмышками и в интимных местах, но еще больше ненавижу бритьё))) долго мучилась и варила пасту для шугаринга... Эффект супер, но долго(к каждому отдиранию волос готовлюсь морально по 5 минут, хотя к боли очень терпелива) Мой опыт использования эпилятора ограничивается…